Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Velcom представляет Высокоскоростной мобильный Интернет на базе 3G-технологии EV-DO Rev.A / СОТОВИК

ИП «Велком» подписал эксклюзивный договор с ООО СП «Белсел» (торговая марка DIALLOG) о предоставлении услуг широкополосного доступа в Интернет на основе технологии cdma2000 (EV-DO Rev.A) — единственной сети в Беларуси, обеспечивающей скорость беспроводной передачи данных до 3,1 Мбит/с.

 
Все «ЕВРОВИДЕНИЕ» в твоем TELE2фоне / СОТОВИК

«TELE2 Россия» в сотрудничестве с агентством «РИА Новости» запускает специальный раздел на своем WAP-портале, посвященный европейскому музыкальному конкурсу «Евровидение - 2009». Финал конкурса состоится 16 мая 2009 года в Москве.

 
Готовится стандарт WiGig / СОТОВИК

17 производителей микросхем и потребительской электроники, а также одна софтверная компания, Microsoft, объединились с цель создания стандарта беспроводной связи малого радиуса действия на гигабитных скоростях.

 
Группа компаний «АКАДО» представит инфокоммунационные решения на выставке «Связь-Экспокомм» / СОТОВИК

Группа компаний «АКАДО» объявляет об участии в выставке «Связь-Экспокомм 2009», на которой представит решения компаний «АКАДО-Столица» и «КОМКОР» (торговые марки «АКАДО» и «АКАДО Телеком») для развития российского информационного общества.

 
МТС получила разрешение на использование радиочастот на 53-х базовых станциях сети 3G в Москве / Прайм ТАСС

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" получила решение Главного радиочастотного центра /ГРЧЦ/ о присвоении радиочастот диапазона 2,1 ГГц для базовых станций сетей сотовой связи третьего поколения /3G/ тсандарта UMTS в Москве, Московской области, а также в ряде областей Центрального региона РФ. Об этом говорится в сообщении компании.

 
«КОМСТАР-ОТС» НА «Связь-Экспокомм 2009»: Коммуникации для всех. / СОТОВИК

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС»), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, приглашает посетить объединенный стенд Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» на 21-ой Международной выставке «Связь-Экспокомм 2009», которая пройдет с 12 по 15 мая в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне.

 
СМАРТС ушла в минус / Ведомости

Выручка поволжской группы сотовых компаний СМАРТС в I квартале этого года оказалась на 35% ниже, чем годом ранее. Основная причина — СМАРТС перестала учитывать показатели компаний, которые она не контролирует

 
«Мегафон» повысили / Ведомости

Рейтинговое агентство Moody's считает, что из российской сотовой «большой тройки» наиболее выигрышные позиции у «Мегафона». Несмотря на падение российской экономики, выручка и EBITDA «Мегафона» в этом году вырастут, прогнозирует Moody's

 
Sony Ericsson нуждается в поддержке / СОТОВИК

Sony и Ericsson стараются обеспечить собственный бизнес на плаву, прислушиваясь к мнению аналитиков, полагающих, что необходимо произвести влияние в размере 500 млн евро до конца года.

 
Bell Mobility займется реализацией Palm Pre / СОТОВИК

Канадский оператор Bell Mobility подтвердил, что станет вторым оператором, который будет реализовывать смартфон Palm Pre.

 
Deutsche Telekom рапортует об убытках / СОТОВИК

Deutsche Telekom сообщила о чистых убытках в размере 1,124 млрд евро в первом квартале, связанных с растратами в 1,8 млрд евро на подразделение T-Mobile в Великобритании.

 
HTC Magic стал первым Android-смартфоном, вышедшим в Японии / СОТОВИК

Японский оператор DoCoMo исполнил обещание выпустить в 2009 году Android-телефон.

 
Сделка между China Mobile и Far EasTone задерживается / СОТОВИК

Правительство Тайваня не будет рассматривать проведение запланированного China Mobile приобретения 12%-ной доли местного сотового оператора Far EasTone, до тех пор пока сохранится текущий запрет на китайские инвестиции в телекоммуникационную отрасль Тайваня.

 
Камбоджа заинтересована в иностранных вливаниях / СОТОВИК

Правительство Камбоджи рассматривает вопрос дальнейших зарубежных инвестиций в мобильный рынок страны. Нам бы хотелось привлечения внешних компаний, поскольку мы заинтересованы в улучшении сервиса, его удешевлении, повышении качества связи, заявил министр связи Со Кхун.

 

В избранное