Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Мегафон: олимпийские рекорды роуминга / СОТОВИК

В преддверии открытия Олимпийских игр в Пекине сеть «МегаФон-Москва» отрыла роуминг передачи данных с операторами China Mobile и China United Telecommunications Corporation.

 
Эволюция легенды: от T610 к T700 / СОТОВИК

Сегодня состоялся релиз обновленной версии популярного в прошлом телефона Sony Ericsson T610.

 
"Эльдорадо" и "Росгосстрах" застрахуют телефоны от разбоя / Onliner

В сети магазинов электроники "Эльдорадо" официально стартовала новая партнерская программа с компанией "Росгосстрах" по страхованию мобильных телефонов и другой мобильной техники от разбоя и других рисков. В период тестовых продаж полисы приобретались на каждый 3-й мобильный телефон.

 
HTC подвела финансовые итоги июля / HPC

Компания High Tech Computer (HTC) отчиталась о доходах за июль. Общая выручка компании составила 11,44 миллиарда новых тайваньских долларов, что соответствует приблизительно 372,64 миллиона долларов США.

 
Очередное судебное разбирательство по патентам в телекоме / СОТОВИК

Не успели Nokia и Qualcomm договорится и закончить многолетнюю тяжбу, как поступила информация, что в очередное судебное разбирательство втянуты такие производители, как Apple, RIM и Palm.

 
"ТТК" приостановила оказание услуг связи ОАО "Дальсвязь" / СОТОВИК

6 августа 2008 года, в связи с возникшей просроченной дебиторской задолженностью и в строгом соответствии с условиями договора, компания ТТК приостановила оказание услуг связи ОАО «Дальсвязь» на острове Сахалин.

 
Plantronics Explorer 230 — стиль, простота, уверенность / Plantronics

Компания Plantronics выпустила новую Bluetooth гарнитуру молодежной серии Explorer. Новинка отличается от других моделей серии обновленным дизайном, миниатюрными размерами и легкостью.

 
1 миллион HTC Touch Diamond / HPC

Компания HTC к середине августа ожидает, что объем продаж её коммуникаторов HTC Touch Diamond превысит 1 миллион устройств. По сообщению DigiTimes такую информацию дал исполнительный директор компании HTC Питер Чоу (Peter Chou).

 
Клёноphone… / СОТОВИК

Прикасаться к гладкой деревянной поверхности всегда приятно. Так решили и корейские дизайнеры и придумали концепт мобильного телефона, который полностью покрыт слоем кленового шпона.

 
Siemens готовит "зеленые" телефоны будущего / СОТОВИК

Дизайнерская группа Formwelt разработала для компании Siemens модели «зеленых» телефонов будущего. Новые DECT-телефоны для домашнего и офисного применения обладают стильным и смелым дизайном, а главное - они абсолютно экологически чистые.

 
Приложение I Am Rich, которое увеличивает стоимость iPhone на $1000 / Mabila

С появлением он-лайн магазина iPhone App Store, разработчики приложений для iPhone получили возможность заработать на собственных продуктах. Среди них нашелся и такой «разработчик» как Армин Хайнрих, который решил обогатиться с помощью «приложения» I Am Rich.

 
iPhone 3G придет еще в 20 стран / Astera

По словам Тима Кука, финансового директора Apple, с 22 августа начнутся продажи нового iPhone еще в 20 странах мира. Учитывая 28 стран, в которых уже продается гаджет, общее число государств, жители которых могут официально купить iPhone 3G, достигнет 48.

 
МТТ отказался от SMS / Comnews

С августа оператор дальней связи ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) прекратил принимать оплату услуг через SMS. На смену пришли карты номиналом до 500 руб. и возможность оплачивать услуги дальней связи банковской карточкой.

 
Siemens намерен продать свою долю в Fujitsu Siemens Computers / Прайм-Тасс

Концерн Siemens намерен продать свою долю 50 проц акций в совместном предприятии по производству компьютеров Fujitsu Siemens Computers. Об этом сообщило издание Wall Street Journal Europe.

 
"Скай Линк" отдал абонентов "Синтерре" / Comnews

Компания "Синтерра" заключила бессрочный договор с оператором мобильной связи "Скай Линк" на обеспечение круглосуточной обработки обращений абонентов на базе центра обработки вызовов "Синтерры" (ЦОВ). Стоимость контракта стороны не разглашают.

 
"Связьинвест" без председателя / Ведомости

Новый совет директоров "Связьинвеста" до сих пор не избрал себе председателя. Из-за этого совет пока не может ни собираться, ни принимать каких-либо решений.

 

В избранное