Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Операторы помогают родителям контролировать расходы детей на мобильную связь / СОТОВИК

В вопросах планирования бюджета на мобильную связь и сопутствующие услуги для своего ребенка, вряд ли стоит полагаться на его благоразумие и бережливость. Американские родители часто сталкиваются с проблемой огромных счетов за разговоры, SMS и покупку контента своими детьми.

 
Не можете больше ждать PSP-телефон? Сделайте его сами! / СОТОВИК

В ожидании новой информации об очередном гаджете от Sony, который объединит в себе игровую систему PlayStation Portable и сотовый телефон, особо рьяные поклонники предлагают собственные вариации на тему еще не вышедшей новинки.

 
"Билайн" включился в противоугонную программу "ГЛОНАСС-Навигатор" / СОТОВИК

ОАО "ВымпелКом" стала партнером программы по обеспечению безопасности автотранспорта спутниковой мониторинговой системы "ГЛОНАСС-Навигатор". В рамках партнерства "Билайн" предоставляет свои sim-карты для GSM-модулей передачи данных, используемых в оборудовании "ГЛОНАСС".

 
Самолет совершил посадку благодаря SMS / СОТОВИК

Поистине неординарное событие произошло на днях в Ирландии.

 
Мобильный банкинг для беднейших регионов мира / СОТОВИК

Провайдер мобильных платежей Obopay объявил о совместной акции с компанией Grameen Solutions, которая занимается проектами в области социального и экономического развития через информационные и коммуникационные технологии.

 
Дружба iPhone и Flickr крепнет / HPC

iPhone остается лидером среди камерофонов, используемых для съемок для онлайн-ресурса Flickr.

 
Samsung выпустила новый телефон для любителей SMS / СОТОВИК

Samsung объявила о выходе нового телефона Samsung Messager SCH-r450, официальным дистрибьютером которого станет компания MetroPCS.

 
T-Mobile планирует запустить собственный магазин приложений / СОТОВИК

В связи с популярностью недавно вышедшего Apple AppStore, T-Mobile не исключает возможности скорого выхода на рынок платных приложений для телефонов.

 
iPhone – Blackberry – битва смартфонов / СОТОВИК

Недавно Blackberry выпустила свой новый продукт – Blackberry Bold, который грозится составить серьезную конкуренцию Apple и Nokia.

 
Интернет-телефония угрожает прибыли телефонных компаний / СОТОВИК

Успех и популярность VoIP-услуг сложно недооценить. Так, на пике популярности Интернет звонков, мобильный оператор "3" уже продал более 100000 Skype-телефонов и ставит под угрозу прибыли телефонных компаний и конкурирующих операторов.

 
"Лаборатория Касперского" и "Связной-Загрузка" защищают смартфоны российских пользователей / Kaspersky

"Лаборатория Касперского" и компания "Связной-Загрузка" объявляют о начале продаж решения Kaspersky Mobile Security, предназначенного для защиты смартфонов на базе Windows Mobile и Symbian OS от вредоносных программ, SMS-спама и утечек конфиденциальных данных.

 
E-TEN собирается активно наращивать свою долю на российском рынке / HPC

Компания E-TEN Information Systems объявила, что объявленное ранее слияние с компанией Acer завершится 1 сентября этого года. После этого существующее подразделение E-TEN по производству коммуникаторов станет бизнес-группой в рамках компании Acer.

 
Всероссийский "МегаФон" / РБК

Оператор запускает единые федеральные тарифы для юрлиц

 
RIM переименовала BlackBerry KickStart 8220 в Pearl 8220 / Ладошки

Первому телефону канадской компании в форм-факторе "раскладушка" KickStart, также известному как модель 8220, изменили название. Теперь аппарат принадлежит "жемчужной" серии BlackBerry Pearl и имеет все шансы стать достойным преемником Pearl 8100.

 
Verizon достигло соглашения с профсоюзами об увеличении зарплаты на 10,5% / РБК

Руководство американской телекоммуникационной компании Verizon достигло соглашения с двумя профсоюзами, представляющими интересы 65 тыс. ее сотрудников. Таким образом, компания сумела предотвратить забастовку, которая должна была начаться утром 11 августа.

 

В избранное