Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Nokia Pilots стартует в сентябре / HPC

Компания Nokia официально анонсировала проект Nokia Pilots и объявила о создании соответствующего раздела в секции для разработчиков на своем сайте.

 
Компания ТТК построила наземное соединение С КНДР / СОТОВИК

"Компания ТрансТелеКом" и компания "Корейская Связь" Министерства связи КНДР построили и сдали в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) на участке "Хасан – Туманган".

 
TELE2 значительно снижает цены на внутрисетевой роуминг / СОТОВИК

"TELE2 Россия" объявляет о значительном снижении цен на звонки в роуминге внутри сети "TELE2 Россия". Снижение цен является еще одним шагом в реализации стратегии низких цен TELE2.

 
Samsung Omnia может выйти в белом цвете / СОТОВИК

Последняя новинка от компании Samsung и конкурент iPhone, модель Omnia i900, похоже, будет выпущена в белом цвете.

 
Duracell My Pocket Charger and Duracell PowerSource Mini: зарядись на ходу! / СОТОВИК

Очередное решение проблемы экстренной зарядки мобильных устройств.

 
"Билайн" и RIM открывают продажи BlackBerry 8800 в России / СОТОВИК

"ВымпелКом" и компания Research In Motion (RIM) сегодня анонсировали запуск смартфонов BlackBerry® 8800 для корпоративных клиентов "Билайн" в России.

 
"Уралсвязьинформ" снизил прибыль на четверть / Comnews

Межрегиональная компания связи "Уралсвязьинформ" (УСИ) подвела финансовые итоги I полугодия 2008 г. Чистая прибыль компании снизилась по сравнению с I полугодием 2007 г. на 27,5%, но при этом оператор особо отмечает рост выручки от предоставления нерегулируемых услуг связи.

 
LG опережает Samsung на американском рынке / СОТОВИК

LG Electronics опередила своего конкурента, компанию Samsung, и вышла на второе место на рынке США по продажам телефонов.

 
Обновление Nokia Chat / HPC

Разработчики Nokia Beta Labs обновили приложение Nokia Chat.

 
Каков следующий шаг Джобса? / макТайм

Что Джобс прячет в рукаве? Скорей всего, ничего радикального в скором времени - по крайней мере, так считает Бил Шоп (Bill Shope), аналитик из Credit Suisse, выпустивший прогноз об Apple.

 
СМАРТС не защитила репутацию "дочки" / Comnews

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска "дочки" СМАРТС - "Волгоград-GSM" - к телекомпании НТВ. Сотовый оператор считает, что НТВ опорочила его деловую репутацию, показав в эфире сюжет с использованием логотипа "Волгоград-GSM".

 
Motorola Atila – "убийца" iPhone 3G? / Mobiltelefon

Похоже, в ближайшем будущем у недавно представленного iPhone 3G от Apple появится мощный конкурент: компания Motorola работает над созданием мобильного телефона Atila с большим сенсорным дисплеем, который заменит клавиатуру.

 
Motorola лидирует на американском рынке мобильных телефонов / СОТОВИК

На фоне последних финансовых неудач и нестабильности американского рынка в целом, Motorola отстояла первое место по итогам продаж мобильных телефонов.

 
Клиент Nokia Music получил доступ к Nokia Music Store / HPC

В клиентском приложении для ПК Nokia Music, пока доступном в бета-версии на Nokia Beta Labs появилась поддержка Nokia Music Store.

 
Связисты помогут пострадавшим в Осетии / Comnews

Российские сотовые операторы, имеющие роуминговые соглашения с грузинскими коллегами, пока продолжают работу на территории Грузии. Минкомсвязи обратилось к ним с просьбой предоставить раненым, находящимся в госпиталях и больницах Северной Осетии, комплекты сотовых телефонов.

 
"Система" хочет "Скай Линк" целиком / РБК

Компания подала в ФАС заявку на консолидацию 100% акций оператора.

 

В избранное