Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Портированием номера воспользовалось 154 миллиона человек / Helpix

По данным нового исследования, проведенного Telecommunications Management Group (TMG) возможностью сохранить номер своего телефона при переходе к другому оператору в мире воспользовалось 154 миллиона человек.

 
Bang & Olufsen покинул рынок мобильных телефонов / Ладошки

По-видимому, даже такая компания, как Bang & Olufsen ощущает последствия нарастания мирового финансового кризиса. Датская компания, которая имеет репутацию поставщика высококлассной электроники, прощается с производством мобильных устройств.

 
Мобильные платежи сменят акценты / Helpix

Мобильные денежные переводы и бесконтактные платежи (по технологии NFC) к 2013 году составят 50% всего рынка мобильных платежей. Такой вывод содержится в недавнем исследовании, проведенном компанией Juniper Research.

 
Суперновинка от Nokia: обзор по вашим заявкам! / СОТОВИК

Наш новый формат обзоров - "7 Дней с...", в котором был представлен iPhone 3G, - получил много положительных отзывов от читателей СОТОВИКа. В связи с этим, мы приняли решение и в дальнейшем выпускать некоторые обзоры в такой форме.

 
Сотовые ритейлеры отменяют комиссию на платежи за связь / Компьюлента

Крупнейшие российские сотовые ритейлеры, как сообщают "Ведомости", решили отменить недавно введенную комиссию на платежи за сотовую связь.

 
Беспроводной быстрый интернет от Yota в комплекте с модемом / СОТОВИК

1 ноября в Санкт-Петербурге начнутся продажи USB-модемов, предназначенных для работы в первой российской Mobile WiMAX сети Yota. Доступ в сеть будет безлимитным и бесплатным до 31 марта 2009 года.

 
OpenMoko работает с Android-платформой / HPC

Компания OpenMoko, ставшая известна благодаря своим "открытым" смартфонам Neo1973 и Neo FreeRunner, похоже, также собирается испытать свои силы на поприще производителей смартфонов с платформой Android.

 
"Система" примеряет яйцо к Индии / Comnews

Российский холдинг АФК "Система" планирует использовать бренд МТС для дочерней компании Shyam Telelink в Индии. Конкретного решения пока не принято, но в Shyam Telelink уже проведены кадровые перестановки, призванные, по словам представителей МТС, внедрить бренд компании в новой стране.

 
Garmin nuvifone снова задерживается / HPC

Компания Garmin рискует безнадежно опоздать со своим телефоном-навигатором nuvifone.

 
Веб-браузер Opera Mini не появится на Apple iPhone / Компьюлента

Норвежская компания Opera Software, разработчик веб-браузеров Opera для персональных компьютеров и Opera Mini для мобильных телефонов, поддерживающих платформу Java, создала версию Mini для коммуникатора Apple iPhone.

 
Motorola увязла в убытках / Ведомости

Результаты американского производителя телекоммуникационного оборудования за III квартал оказались хуже прогнозов. При этом он откладывает выделение одного из виновников убыточности — бизнеса по выпуску мобильных телефонов.

 
Moldcell возглавил директор по продажам / Comnews

Генеральным директором молдавского GSM-оператора Moldcell, крупнейшим акционером которого является TeliaSonera, назначен Кирилл Габурич. К обязанностям он приступит 1 ноября 2008 г. Предыдущий глава оператора Юсуф Байкан покинул компанию по собственному желанию.

 
Красное братство / Ведомости

Крупнейший российский сотовый оператор стал одним из 40 партнеров Vodafone. Этот статус позволит МТС дешевле закупать оборудование и оперативнее предлагать абонентам новые услуги.

 
Nokia предвещает застой на рынке игр / HPC

Руководитель подразделения игр компании Nokia, Йаакко Кайдесоя (Jaakko Kaidesoja), в своем интервью Reuters заявил, что из-за экономического кризиса игровой рынок в 2009 году расти практически не будет.

 
ГРЧЦ все упрощает / Comnews

Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор) и ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) договорились с военными об упрощении выдачи частотных присвоений.

 

В избранное