Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
iCharge eco: энергия солнца для вашего мобильного / СОТОВИК

Зарядка с звучным названием подпитает ваше мобильное устройство от солнечных лучей.

 
Nokia 6260 slide - 5 Мп новинка с поддержкой GPS, HSDPA и Wi-Fi / Allnokia

Компания Nokia представила новую модель телефона под названием Nokia 6260 slide, который будет работать на платформе S40 6-го выпуска и при этом будет отличаться рядом замечательных функций и возможностей.

 
Антивирус за SMS / СОТОВИК

Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey первым на российском рынке запускает новую услугу для своих покупателей – сервис мобильных покупок.

 
Новый коммуникатор от RoverPC / СОТОВИК

RoverPC выпускает мощную и стильную бизнес-модель коммуникатора RoverPC pro G7, созданного  для бескомпромиссных пользователей, привыкших не размениваться на мелочи ни в работе, ни в отдыхе.

 
Huawei представляет российским операторам USB-модем E160G / СОТОВИК

Компания Huawei Technologies Co., Ltd. представляет на российском рынке новый высокопроизводительный беспроводной USB-модем Е160G с SD.МТС, "ВымпелКом" и "МегаФон", будут предлагать данное устройство своим абонентам во всех городах присутствия. Компании «ВымпелКом» и «МегаФон» уже начали продажи Е160G.

 
МегаФон сообщает о новом назначении / СОТОВИК

ОАО "МегаФон" сообщает о кадровых назначениях. На вновь созданную должность Технического директора МегаФон назначен Олег Николаенко.

 
"Скай Линк" начал продажи low-end телефона от JOA Telecom / СОТОВИК

Компания "Скай Линк" начала продажи low-end телефона JOA Telecom L-100 для голосовой связи c поддержкой функции мобильной передачи данных.

 
Победители международного конкурса World View 2008 с Sony Ericsson / СОТОВИК

Компания Sony Ericsson объявила победителей международного конкурса фотографии, сделанной с помощью камеры мобильного телефона - World View 2008.

 
С Билайном все ясно/ Оператор открыл Mobio Lab по улучшению usability своих продуктов / СОТОВИК

Рынок мобильной связи в России достиг такого уровня развития, при котором операторы в борьбе за потребителя вынуждены переходить от ценовых войн к сервисной конкуренции.

 
Opera Mini 4.2 выходит сегодня / СОТОВИК

Opera Software выпустила финальную версию долгожданной Opera Mini 4.2 для мобильных телефонов.

 
Дизайн HTC Touch Diamond создан One & Co / HPC

Ресурс MSMobiles сообщил интересную подробность о коммуникаторе HTC Touch Diamond. Оказывается, дизайн этой модели был разработан не самой HTC, а компанией под названием One & Co.

 
Игорь Жижикин сориентирует "Ситроникс" на клиентов / Comnews

Руководство компании-производителя телекоммуникационного оборудования "Ситроникс Телекоммуникационные решения" назначило на пост директора по продажам и маркетингу в России и СНГ бывшего регионального директора МТС в Красноярском крае Игоря Жижикина.

 
"Билайн" предлагает "Контракты с телефоном" / СОТОВИК

ОАО "ВымпелКом" ("Билайн") запускает в Московском регионе акцию "Контракт с телефоном".

 
Доля смартфонов в корпоративном секторе вырастет / Astera

В ближайшие 3 года следует ожидать резкого роста доли смартфонов в корпоративном секторе, которые будут вытеснять ноутбуки, говорится в новом исследовании, в котором приняли участие 340 компаний из США и Западной Европы.

 
SoftBank пополнил ряды Symbian Foundation / HPC

Организация Symbian Foundation объявила, что теперь в альянс входят уже 59 компаний. В него вошли 7 новых компаний - Borqs, Comarch, HiQ, Kanrikougaku Kenkyusho (K3), L&T Infotech, Renesas Technology и SoftBank Mobile.

 
SoftBank пополнил ряды Symbian Foundation / HPC

Организация Symbian Foundation объявила, что теперь в альянс входят уже 59 компаний. В него вошли 7 новых компаний - Borqs, Comarch, HiQ, Kanrikougaku Kenkyusho (K3), L&T Infotech, Renesas Technology и SoftBank Mobile.

 
Greenpeace опубликовала новый рейтинг "зеленых" производителей электроники / CyberSecurity

Экологи некоммерческой организации Гринпис сегодня опубликовали новый вариант рейтинга мировых производителей электроники в зависимости от степени экологичности их продукции.

 
China Mobile меняет планы / Nag

Cеть на основе технологии TD-SCDMA будет работать не в автономном режиме, а в рамках сети GSM.

 
SIM-карта с GPS-приёмником превратит мобильный телефон в навигатор / Ладошки

Совместная франко-немецкая компания Sagem Orga договорилась с фирмой BlueSky Positioning о сотрудничестве с целью создания SIM-карты с поддержкой функции A-GPS (осуществление GPS-навигации в связке с ассистирующим сервером).

 
МТТ ждет оплаты / Comnews

Оператор МГ/МН связи "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) заключил договор с платежной системой DeltaPay (ООО "Дельта Телеком"). Теперь абоненты МТТ могут оплатить услуги оператора и пополнить счет виртуальной карты в 12 тыс. точках приема DeltaPay.

 
Samsung заплатила 1,5 млрд долларов за нарушение патентов / CyberSecurity

Корейский производитель электроники компания Samsung Electronics и американская InterDigital урегулировали порядком затянувшееся судебное разбирательство.

 
Терминалов достаточно / РБК

Рост петербургского рынка электронных платежей замедлился. Оборот петербургского рынка электронных платежей, который в 2007 году вырос более чем в два раза.

 
Коллектор звонит вовремя / Ведомости

Информация о возможной продаже сети "Телефон.ру" МТС привлекла коллекторов. От владельцев сети требуют погасить долги примерно на $20 млн. Владельцы говорят, что это "шантаж".

 
Несогласуемые кандидаты / РБК

Внеочередное собрание акционеров холдинга "Связьинвест", назначенное на 5 декабря этого года, скорее всего не состоится, сказал советник президента Леонид Рейман.

 
"Большая тройка" сэкономит / Ведомости

В следующем году "большой тройке" придется снизить инвестиции на 15-20% из-за замедления роста прибыли, проблем на рынках капитала и относительно высокого соотношения коэффициента капвложений к выручке, подсчитали аналитики Credit Suisse.

 

В избранное