Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биоэнергетика в России и СНГ: новости отрасли, аналитика Новости Биотопливного портала - 2009-5


Новости компании Портал-Инжиниринг - 2009-25

Уважаемые коллеги!



Производство топливных гранул и брикетов 24-25 сентября в Санкт-Петербурге!



Регистрационная форма: Seminar-8-2009-sep.doc


ОБЪЯВЛЕНИЯ

*** В настоящее время Биотопливный портал WOOD-PELLETS.COM прорабатывает ряд проектов, связанных с созданием крупных производств торфяных гранул и брикетов по заказу российских и украинских инвесторов. Учитывая необходимость развития европейского рынка этого вида биотоплива, мы будем рады сотрудничеству с заинтересованными партнерами. Если Вы представляете крупного потребителя биотоплива или у Вас есть запросы на поставку торфяных гранул или брикетов в больших объемах, пишите нам на адрес pellets@wood-pellets.com . Давайте сдвинем рынок вместе!

*** Ищем возможность аренды машино-часов по расфасовке наших топливных гранул в мешки по 15 кг. в Санкт-Петербург или Ленинградской области. Срочно. Пишите на biofuel@wood-pellets.com

Также рассмотрим возможность срочного приобретения автоматической или полуавтоматической фасовочной установки - за разумные деньги.

*** На склад в Москве в ближайшие дни поступает новая партия бытовых котлов на пеллетах D'Alessandro. CS 25 - 3 шт., CS 30 - 1 шт., CS 40 - 2 шт. по вопросам приобретения пишите: boilers@wood-pellets.com


 


СОБЫТИЯ БИОТОПЛИВНОЙ ОТРАСЛИ

>> В понедельник 21 сентября заканчивается регистрация участников VIII консультационно-методического семинара "Производство топливных гранул и брикетов", который состоится 24-25 сентября 2009 года.
Регистрационная форма: Seminar-8-2009-sep.doc
Заявки отправляйте по электронной почте: conf@wood-pellets.com или по факсу: +7 812 438 84 05. Вопросы также можно задать по телефонам: +7 812 600 55 78 / 48 (если не отвечают: +7 911 188 64 54)

>> 1-4 декабря 2009 года мы приглашаем всех WOODEX на крупнейшую в этом году международную выставку по деревообработке, которая пройдет в Крокус-Экспо, Москва. Подробнее:
http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=news&lang=1&nid=682&sub=show_news
http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=news&lang=1&nid=681&sub=show_news

и на сайте WOODEX / Лестехпродукция
Организатор выставки: ЗАО "МВК"
Информационная поддержка: Биотопливный портал WOOD-PELLETS.COM, Международная биоэнергетика

>> Определены даты проведения IV Весеннего Биотпливного конгресса.
Он состоится, как всегда, в Санкт-Петербурге 18-20 марта 2010 года.
В ближайшее время будет опубликована предварительная программа конгресса и условия участия в нем.
Для предварительной регистрации отправьте заявку в свободной форме: conf@wood-pellets.com 
Тезисы и презентации присылайте по адресу: edit@wood-pellets.com
Любые вопросы можно задать также по телефонам: +7 812 600 55 48 / 78




НОВОСТИ КОМПАНИИ "ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ"
Опубликован список партнеров компании Портал-Инжиниринг в различных регионах России. Вы можете обращаться к нашим коллегам
- с запросами на поставку модульных котельных и котлов на топливных гранулах и других видах биотоплива
- с запросами на инжиниринг и комплектацию биотопливных производств и участков переработки органических отходов - таких как: опилки, щепа, неликвидная древесина, солома, лузга, шелуха, ТБО, торф и т.п.



Влагомеры WTR-1 и WTR-2: цена 25 000 и 24 000 рублей соответственно. Срок поставки 2 недели!
Высокопроизводительное устройство для разгрузки вагонов-зерновозов: от 37 000 евро - вагон за 60 минут!
Модульные котельные на пеллетах и щепе MegaKone - котельная без проблем за 3 месяца "под ключ"!

11.09.2009
>> ООО "Портал-Инжиниринг" - дистрибьютор финского производителя модульных котельных на биотопливе
MegaKone OY примет участие в семинаре "Современное энергоэффективное оборудование для котельных и ЖКХ Карелии". 23 сентября  2009 года в г. Кондопога. Организатор семинара ВО "Карелэкспо".

На этом семинаре в преддверии нечала отопительного сезона будут обсуждаться вопросы использования местного биотоплива на котельных республики Карелия. Подробнее об условиях участия:
pv@karelia.ru и на сайте: www.karelexpo.ru  

10.09.2009
>> Компания
Портал-Инжиниринг заключила договор с фирмой Фрито Лэйз Мануфактуринг (группа Pepsico) на проведение предпроектных исследований по утилизации отходов производства картофельных чипсов на заводе в Московской области.

09.09.2009
>> Опубликован
список дилеров и партнеров ООО "Портал-Инжиниринг" в регионах России и странах ближнего зарубежья. Теперь заказать модульные котельные MegaKone и другое оборудование можно через наших партнеров, расположенных поблизости от Вас.

06.09.2009
>> Руководство компании Портал-Инжиниринг отправляется в поездку по Южному Федеральному округу. 06-09 сентября: Краснодар, Ростов-на-Дону. Если есть необходимость и желание, о встречах можно договориться по электронной почте anton@wood-pellets.com или по телефону +7 911 188 64 54


31.08.2009
>> На заводе компании CPM Europe в Амстердаме начато изготовление оборудования второй очереди технологической линии по производству топливных гранул ООО "Сургутмебель". После ее ввода в эксплуатацию производительность самого успешного биотопливного завода в ХМАО вырастет на 3 тонны в час или 21 000 тонн в год. Проект сопровождают специалисты ООО "Портал-Инжиниринг"

31.08.2009
>> Компания Портал-Инжиниринг заключила соглашение о сотрудничестве с ООО "РосСтройЛизинг". Договор предполагает совместную реализацию проектов в сфере биоэнергетики, включая:
- Энергоаудит предприятий
- Организацию финансирования эколого-энергетических проектов в форме лизинга, кредитования и проектного финансирования
- Проектирование и комплектацию проектов "под ключ"
Благодаря такому сотрудничеству компания Портал-Инжиниринг расширит спектр своих возможностей в области организации финансирования проектов для своих клиентов, а ООО "РосСтройЛизинг" - получит надежного партнера по инжинирингу и комплектации биоэнергетических проектов, как клиентских, так и собственных.
Подробнее: finance@wood-pellets.com

31.08.2009
>> Компания Портал-Инжиниринг приступила к первому этапу разработки технико-экономического обоснования комплексного проекта по производству твердого биотоплива из торфа на базе ряда месторождений торфа на территории Украины. Заказчик - крупная Украинская холдинговая компания.

26.08.2009
>> Подписан договор с ЗАО "Национальное Лесное Агентство", согласно которому компания Портал-Инжиниринг примет участие в разработке проекта технологии и технико-экономического обоснования крупнейшего в России производства древесных топливных гранул.

25.08.2009
>> Портал-Инжиниринг проведет технологический аудит производства древесных топливных гранул компании Альтбиот в Краснодарском крае. Кроме того в ходе поездки в Южный Федеральный округ руководство нашей фирмы планирует посетить ряд объектов теплоэнергетики, которые планируется перевести с мазута и диз.топлива на пеллеты, выпускаемые компанией Альтбиот, а также провести встречи с партнерами в Ростове-на-Дону. По вопросам планирования возможных встреч и переговоров пишите: anton@wood-pellets.com

24.08.2009
>> Опубликован материал:
 
Модульная котельная или комплектация котельной по частям? "За" и "Против". Оценка капиталовложений. Megakone OY. Полезно, как заказчикам, так и дилерам - для дополнения аргументации.

>> Опубликованы "
Правила оказания консультационных и инжиниринговых услуг ООО "Портал-Инжиниринг".

21.08.2009
>> C 1 сентября на 10% повышаются цены на установки сушки - измельчения биомассы серии АС-3 . Если Вы планировали разместить заказ в ближайшее время, поспешите!
sales@wood-pellets.com




НОВОСТИ ЖУРНАЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ БИОЭНЕРГЕТИКА

Вышел в свет новый номер журнала  МЕЖДУНАРОДНАЯ БИОЭНЕРГЕТИКА 3(12)-2009.

В сентябрьском номере журнала МЕЖДУНАРОДНАЯ БИОЭНЕРГЕТИКА читайте материалы в рубриках: Топливные гранулы, Лицензирование, Котельные на биотопливе, Киотский Протокол, Политика, Переработка мусора, Рынки Южной Америки, Семинары, Конференции, Деловые поездки

КОТЕЛЬНЫЕ НА БИОТОПЛИВЕ
Главной темой номера стал вопрос использования кородревесных отходов: Как утилизировать кору? Или как заработать на ней деньги?
Вопросы утилизации коры волнует многие компании. Вместе с тем кора – это ценный продукт, который можно использовать как в теплоэнергетике, так и в сельском хозяйстве. По мнению специалистов, полное использование коры для производства энергии позволило бы высвободить для экспорта 1,5 млрд м3 природного газа или 1,3 млн т нефти.

В рубрике ТОПЛИВНЫЕ ГРАНУЛЫ читайте хронику пеллетных заводов, новости рынка, аналитику. Один из интересных материалов о новой политике Великобритании в области сжигания биотоплива, а также статья о якобы радиоактивных гранулах из Прибалтики, поступивших на Европейский рынок.

На страницах журнала рубрика ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ. В ней материал: Производителей гранул и брикетов освободили от лицензий. С 1 июля 2009 г. в России отпала необходимость лицензирования транспортировки, хранения и использования отходов пятого класса опасности, к которым относятся отходы деревообработки и лесопиления (без формальдегидных смол и прочего).

В журнале также рассказывается о рынках Южной Америке, о Проектах Совместного Осуществления в рамках Киотского Протокола, о конференциях, семинарах и выставках, прошедших в России и Европе, а также даны анонсы мероприятий до конца 2009 года.

В рубрике ПОЛИТИКА об инициативах наших властей, направленных на развитие возобновляемой энергетики и биоэнергетики.

ПОДПИСКА
Подписаться на издание можно круглогодично. Годовая подписка на печатную версию стоит 3600 рублей. Электронная версия – 3000 рублей. Полугодовая подписка стоит 1800 рублей на бумажный вариант и 1500 рублей на электронную версию.
Подписной купон здесь. Заявки присылайте на
pr@newc.ru
Подробнее о журнале на сайтах
www.wood-pellets.com/bi и www.bioenergyinternational.com
(
Russian).
Телефон: +7 812 600 55 48



О ЖУРНАЛЕ

МЕЖДУНАРОДНАЯ БИОЭНЕРГЕТИКА
(
The Bioenergy International.Russia) – полноцветное издание формата 250 мм на 350 мм, выходит 4 раза в год. Тираж печатного варианта – 5000 экз. Распространение: Россия, СНГ, страны Балтии и русскоязычные подписчики за рубежом. Также вместе с печатным изданием выходит электронный вариант журнала. WWW.BIOENERGYINTERNATIONAL.COM (RUSSIAN) и WWW.WOOD-PELLETS.COM/BI
Цель журнала – подача объективной новостной и аналитической информации о рынке биотоплива в России и мире. Наши авторы – ведущие эксперты отрасли. Наши рекламодатели – признанные лидеры в области производства оборудования, технологий, логистических и консалтинговых услуг.
Журнал на российском рынке с ноября 2006 года. В Европе выходит англоязычная, франкоязычная, испаноязычная, итальяноязычная, польская версии журнала. В Китае, Японии, Африке и Северной Америке также выпускается журнал
THE BIOENERGY INTERNATIONAL.


Редакция журнала Международная Биоэнергетика
Главный редактор: Ольга Ракитова, исполнительный директор Национального Биоэнергетического Союза
Rakitova@newc.ru
Маркетинг и пиар: Татьяна Шипкова
pr@newc.ru
Менеджер по работе с клиентами:
advert@newc.ru

тел. +7 812 600 55 48

www.bioenergyinterantional.com (Russian)
www.wood-pellets.com/bi


СВЕЖИЕ НОВОСТИ ОТРАСЛИ

17.09.2009 - Корпорация "Биотехнологии" может построить в Иркутской области завод биотоплива мощностью 300 тыс. тонн
16.09.2009 - Литовские бизнесмены инвестируют белорусское производство 
16.09.2009 - Украина. Новые источники альтернативной энергии Кабмин нашел в лесном хозяйстве 
16.09.2009 - IKEA намерена создать в Беларуси деревоперерабатывающее предприятие 
15.09.2009 - Заместитель главы МИДа Финляндии посетил Беларусь
15.09.2009 - Архангельская область презентует в Минрегионе РФ инвестпроект стоимостью 5 млрд. рублей
15.09.2009 - В развитие лесопромышленного комплекса Югры инвестировано 14,5 млрд рублей
14.09.2009 - «Сиблес» создал лесопильный завод в Нижегородской области
14.09.2009 - БЕЛТА. Литва занимает 3-е место по объему экспорта белорусской лесопродукции
14.09.2009 - Ставрополье отметило День урожая
14.09.2009 - Федеральный биоэнергетический союз Германии рассмотрит предложение о создании завода по производству биотоплива в Нижегородской области (видео ГТРК "Кремль")
11.09.2009 - Архангельская область расширяет экономическое сотрудничество с Норвегией.
11.09.2009 - Губернатор торжественно открыл первый на Кубани бизнес-инкубатор “Развитие”
11.09.2009 - Иркутская область. Восходящая звезда Свирска
10.09.2009 - Вятка. Шум в Котельниче попал на "НТВ"
10.09.2009 - Продолжает работу Первый национальный форум "Современные технологии деревообработки" в Красноярске 
10.09.2009 - Топливное направление для Министерства лесного хозяйства Беларуси выбрано одним из приоритетных 
08.09.2009 - BRUKS поставит в Краснодар барабанную рубительную машину для производства микрощепы 
08.09.2009 - К проекту развития биоэнергетики в Архангельской области будут привлекать инвесторов 
07.09.2009 - Словацкий холдинг ORAVing готов инвестировать в сферу услуг и энергетику Беларуси 
08.09.2009 - Татарстан и Китай сблизятся на почве вертолетостроения и деревообработки 
07.09.2009 - Архангельская область. Илья Михальчук: Перевод котельных на биотопливо позволит загрузить местные лесозаготовительные предприятия 
07.09.2009 - Федерация лесопромышленников Финляндии: Необходимо обеспечить госфинансирование биотопливных проектов
07.09.2009 - В Оренбурге пройдет выставка "Инновационные технологии в сфере ТЭК"
05.09.2009 - Губернатор Архангельской области поставил задачу переводить котельные на биотопливо
04.09.2009 - Беларусь Сегодня. Под лежачий камень. О новой технологии перереботки соломы
04.09.2009 - В ХМАО закончили самый важный проект перед зимой 2010
01.09.2009 - Волгоградская область представит на форуме в Сочи проект развития Калачевского речного порта стоимостью более 2,5 млрд рублей
31.08.2009 - Эксперт-Урал. "Опять взялись за торф"


Все новости: http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=55&lang=1   (только для зарегистрированных пользователей)



В избранное