Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биоэнергетика в России и СНГ: новости отрасли, аналитика Производство топливных гранул и брикетов, Санкт-Петербург 11


Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Регистрация

на
XIV Консультационно-методический семинар
"Производство топливных гранул и брикетов"

продлена до 9 октября в связи с переносом мероприятия на 11-12 октября 2013 года 

Семинар состоится в Санкт-Петербурге - в одном из пригородных отелей в сосновом лесу.  
Регистрация:
conf@wood-pellets.com
Регистрационная форма: Seminar-14-2013-sept.doc

Это - уже четырнадцатый семинар. Мы проводим их несколько раз в год, так как тема переработки отходов и производства биотоплива, гранулированных кормов и удобрений продолжает интересовать российских предпринимателей. Будем рады поделиться своим опытом, рассказать об успехах и неудачах Ваших коллег на этом поприще, помочь принять решение о целесообразности инвестиций, правильно сформировать технологию, подобрать оборудование.

Подробности здесь: www.wood-pellets.com/seminar


 

Спешите подать заявки! Среди выступающих - ведущие эксперты отрасли и производители!
 
В связи с техническими проблемами на нашем сайте и при рассылке сообщений, мы продлили период льготной подачи заявок с 31 августа до середины этой недели – до 5 сентября.
 
26 ноября журнал "Международная Биоэнергетика" и ИАА "ИНФОБИО" совместно с MVK проводят конференцию "Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление" в рамках выставки Woodeх в Крокус-Экспо (Москва-Красногорск). Заявки на участие и выступление можно присылать по электронной почтеinfo@infobio.ru.  Подробнее на странице мероприятия.
Подробнее здесь: www.infobio.ru/events/2350.html
 

 


НОВОСТИ КОМПАНИИ ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ

 



Архив новостей
 

 

22 сентября 2013 года
Добавлен раздел сайта, по технологиям торрефикации биомассы. В ближайшее время появится раздел по углежжению и производству древесного угля. Эти новые направления ООО "Портал-Инжиниринг" реализует совместно с отделом "Биоэнергия" ЗАО "ЛОНАС-Технология".

20 сентября 2013 года
Добавлен раздел, посвященный универсальным рубительным машинам LaiMet c коническим спиральным ножом. Подробности здесь
 
Обновлена информация о линейке агрегатов сушки-измельчения биомассы АС-4
Обновлена и дополнена информация о мобильных/модульных заводах по производству топливных брикетов/гранул

31 августа 2013 г.
Заключен договор на изготовление оборудования для подготовки подстилочного помета для производства гранулированного удобрения. Московская область.

30 августа 2013 года
Мы вернулись из отпуска. Готовимся к проведению очередного семинара "Производство топливных гранул и брикетов", который состоится 20-21 сентября в Санкт-Петербурге: подробности

Началось предварительное проектирование завода по производству древесных топливных гранул в Рязанской области.

29 августа 2013 года
Подана заявка на получение патента на установку торрефикации биомассы непрерывного действия. Конструкция установки разработана группой специалистов ЗАО "ЛОНАС-Технология" и ООО "Портал-Инжиниринг". Подробности по запросу: info@wood-pellets.com  Мы готовы к началу коммерциализации технологии, которая должна существенно расширить географию рентабельного производства гранулированного и брикетированного биотоплива.

 Скоро - на портале...

24 июня 2013 года
Заключен договор поставки еще одной партии
поточных влагомеров для контроля влажности железорудного концентрата для ОАО "Михайловский ГОК".

 20 июня 2013 года
Начато изготовление оборудование
участка подготовки теплоносителя для сушки зерна для заказчика из Тюменской области.

 25-27 апреля 2013 года
В Санкт-Петербурге прошел
VII Весенний Биотопливный Конгресс.
В трехдневном мероприятии приняли участие около 200 специалистов. Обсуждены проблемы развития биотопливной отрасли в России и соседних странах. Первый день 25 апреля по традиции был посвящен вопросам использования биотоплива в энергетике. Докладчики рассказали о своем опыте строительства и реконструкции котельных на биотопливе в разных регионах России, о проблемах реализации энергосберегающих проектов, о новых технологиях сжигания различных видов биомассы и биотоплива.
Второй день Конгресса начался с дискуссии о развитии биотопливной отрасли в России и мире. Далее прозвучали доклады и презентации инжиниринговых компаний и поставщиков оборудования для переработки биомассы, производства топливных гранул и брикетов. Отдельный блок - обсуждение технологии производства и рыночных перспектив твердого биотоплива "второго поколения" - из торрефицированной биомассы. В частности прозвучало выступление Михаэля Вильда - председателя Международного Совета по торрефикации биомассы. А также были представлены разработки группы
WOOD-PELLETS.COM в этой сфере.
Часть третьего дня была посвящена обсуждению специальных вопросов, связанных с применением биотоплива для выработки тепловой энергии на транспорте, с переработкой отходов сельскохозяйственного производства, с производством гранулированных органических удобрений и гранул из травяной муки.

04 апреля 2013 года
Генеральный директор 
ООО "Портал-Инжиниринг" и руководитель Биотопливного Портала WOOD-PELLETS.COM А.Овсянко и Главный специалист отдела "Биоэнергия" ЗАО "Лонас-Технология Ю.Д.Юдкевич приняли участие в четвертом международном форуме "Северное измерение", который прошел 4 апреля сего года в Санкт-Петербурге. Организатор форума Ассоциация Европейского Бизнеса. Среди спонсоров: Северсталь, Fortum

Наши коллеги представили на секции, посвященной электроэнергетике, свое видение возможностей использования биомассы и биотоплива в России, а также свои наработки в области торрефикации биомассы для производства улучшенного твердого биотоплива из неликвидной биомассы.

Подробнее об этом на
Весеннем Биотопливном Конгрессе 25-27 апреля 



11 марта 2013 года
Генеральный директор ООО "Портал-Инжиниринг" и руководитель Биотопливного Портала WOOD-PELLETS.COM А.Овсянко принял участие в выездном совещании Мурманской Областной Думы в г. Кандалакша. Совещание было посвящено вопросам оптимизации работы отопительных котельных Кандалакшского и Терского районов Мурманской области с использованием местного топлива - прежде всего - торфа и щепы.

Подробности...

06 марта 2013 года
Построенный нами завод в Лисках посетил губернатор Воронежской области Гордеев. Репортаж
здесь

25 февраля 2013 года
В рамках
Весеннего Биотопливного Конгресса группа WOOD-PELLETS.COM представит свои наработки и технологии для предприятий сельского хозяйства:
- Производство гранулированного удобрения на основе пометной подстилки домашней птицы
- Производство гранулированных кормов и витаминной травяной муки
- Производство гранул и брикетов из отходов растениеводства
Подробности о технологиях:
sales@wood-pellets.com

Соответствующие темы будут подниматься на отдельной секции конгресса. Приглашаем сельхозпроизводителей принять участие в мероприятии! 
http://biofuel2013.iregon.net

09 февраля 2013 года
Получена первая партия гранулированного удобрения на основе компоста из птичьего помета на новом заводе ООО "ЛИСКо-Бройлер" в Воронежской области. На заводе установлены 3 агрегата
сушки-измельчения АС-4-2000 и один гранулятор CPM 7930-6. Общая производительность линии составит 5-6 тонн в час по готовым гранулам диаметром 4-5 мм. Гранулированный птичий помет представляет собой прекрасное органическое удобрение, как для промышленного использования так и для приусадебных участков. В процессе переработки компост при необходимости можно обогатить минералами. Переработка отходов птицеводства в органические удобрения или твердое биотопливо группа WOOD-PELLETS.COM рассматривает, как один из наиболее перспективных рынков для своих технологий.
Подробности...
Подробнее о технологиях переработки помета по запросу: sales@wood-pellets.com


1-2 февраля 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет очередной консультационно-методический семинар "Производство топливных гранул и брикетов". Приглашаем!
conf@wood-pellets.com
www.wood-pellets.com/seminars

20 декабря 2012 года
Заключен договор на
проектирование участка подготовки теплоносителя для сушки зерна для одного из элеваторов в Тюменской области. При создании участка планируется использовать топку "Вихрь" производства фирмы СПиКо с водогрейным котлом. В настоящее время идет разработка технологической и тепломеханической схемы будущего объекта.

Заключен договор на
проектирование и доукомплектование технологическим оборудованием пеллетного завода в Ленинградской области. На объекте уже установлена линия гранулирования Sprout Matador (Дания) производительностью 3-4 тонны в час9-13 декабря руководитель компании Портал-Инжиниринг Антон Овсянко совместно с партнерами примет участие в визите российской делегации в Нидерланды. Запланированы встречи с рядом крупнейших потребителей топливных гранул, а также посещение ряда объектов, включая пилотное производство пеллет из торрефицированной биомассы. Мы надеемся, что визит позволит расширить сотрудничество нашей компании с европейскими партнерами в сфере реализации биотоплива, а также будет способствовать эффективному обмену технологическим опытом.



СВЕЖИЕ НОВОСТИ ОТРАСЛИ

 

2013-08-30 - Инфобио. Мартин Джунджинрег, профессор института Коперника по устойчивому развитию Университета Утрехта (Нидерланды) считает, что вскоре ряд европейских стран откажется от использования древесного биотоплива в пользу аграрного.
2013-08-28 - Интервью в рамках круглого стола с участниками выставки Woodex / Лестехпродукция 2013
2013-08-22 - Интервью в рамках круглого стола с участниками выставки Woodex / Лестехпродукция 2013
Продолжается регистрация на конференцию Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление", которая пройдет в Москве 26 ноября 2013 г.
2013-08-23 - Украина. На Луганщине котельные двух школ будут работать на пеллетах
2013-08-23 - Украина. Зеленой энергетике не хватает оснований
2013-08-23 - Винниччина сэкономит 6 млн куб. м. газа в год благодаря альтернативному топливу
2013-08-21 - В Тюменской обл. 62 котельные переведут на древесное топливо
2013-08-21 - Тюменских предпринимателей познакомили с производством гранулированного биотоплива
2013-08-21 - Спрос на твердое биотопливо в Украине удвоится в 2013-2014 гг. — исследование
2013-08-21 - ПРОИЗВОДСТВО БИОТОПЛИВА В ТЮМЕНИ ПРИЗНАЛИ НЕВЫГОДНЫМ. Однако эксперты называют эту отрасль перспективной
2013-08-20 - ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ 2013 Г. В СОРОЧИНСКЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРОЕТСЯ НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПЕЛЛЕТ ИЗ ЛУЗГИ ПОДСОЛНЕЧНИКА
2013-08-20 - В РОСЛЕСХОЗЕ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БИОЭНЕРГЕТИКИ И ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
2013-08-20 - 100 000 ТОНН ПЕЛЛЕТ БУДЕТ ВЫПУСКАТЬСЯ НА АРХАНГЕЛЬСКОМ ЛДК № 3
2013-08-20 - На Кубани планируется построить завод по глубокой переработке рисовой лузги
2013-08-20 - Котельные в районах Тюменской области переведут на древесное топливо
2013-08-20 - Тюмень. Регион может развивать внутренний рынок биоэнергетики
2013-08-20 - Чиновник Ленобласти: Биотопливо в регионе - не совсем золотая жила
2013-08-19 - Альтернативная энергетика не может заменить традиционную - эксперты
2013-08-19 - Готовится проект нового производителя тепла в Вильнюсе
2013-08-16 - Лесные вести. Пеллет нормальный?
2013-08-14 - Обзор лесопромышленных новостей мира 05-11.08.2013: Избыток мощностей мешает развитию плитной отрасли в Европе
2013-08-15 - Доход в бюджет Кемеровской области от использования лесов за последние 5 лет утроилсяДоход в бюджет Кемеровской области от использования лесов за последние 5 лет утроился
2013-08-15 - Кемеровская область. Гостиницы курорта Шерегеш впервые перейдут на экотопливо, чтобы снизить негативное воздействие на окружающую среду
2013-08-14 - О.Ракитова. ЛЕСНАЯ ОТРАСЛЬ ПОМЕРЯЕТСЯ СИЛАМИ С УГЛЕВОДОРОДНОЙ?
2013-08-14 - Титан разогревает рынок лесопереработки
2013-08-14 - Mitsui приобрела 40% акций Байкальской лесной компании за 1 млрд рублей
2013-08-14 - Глава Карелии пообещал жителям Суоярви решить проблемы с теплоснабжением, тарифами и вывозом мусора
2013-08-13 - УКРАИНА УВЕЛИЧИВАЕТ ПОСТАВКИ ТВЕРДОГО БИОТОПЛИВА В ГЕРМАНИЮ И ИТАЛИЮ
2013-08-13 - КРУПНЫЙ КАНАДСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТОПЛИВНЫХ ГРАНУЛ - SCOTIA ATLANTIC BIOMASS COMPANY, LTD - ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ С EKMAN & CO AB О ТОРГОВЛЕ ПЕЛЛЕТАМИ
2013-08-13 - Сегодня Мурманская область является одним из крупнейших потребителей энергетических ресурсов. Но эту ситуацию можно изменить
2013-08-12 - Аукционы заменят зеленые сертификаты в Польше
2013-08-12 - Mitsui инвестирует в лесопромышленную компанию
2013-08-12 - Байкальская лесная компания получит инвестиции из Японии
2013-08-08 - Пеллетный рынок в Украине перегрелся
2013-08-08 - Брянская область. СУЗЕМСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПОСТРОИТ ДВА ЗАВОДА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПЕЛЛЕТ
2013-08-08 - На Дальнем Востоке прорабатывается возможность использования неликвидных древесных материалов для производства тепловой и электрической энергии
2013-08-08 - Грузооборот порта Лиепая (Латвия) за январь-июль 2013 года снизился на 31,5% - до 2 млн 777 тыс. тонн
2013-08-08 - Обзор лесопромышленных новостей мира 29.07-04.08.2013: спрос на биомассу в энергетике растет и вновь вызывает противоречия
2013-08-08 - В Брянской области построят два завода по производству топливных пеллет
2013-08-07 - ПОЛЬСКИЙ БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ РЫНОК НАЧАЛ ПАДЕНИЕ
2013-08-07 - Новые предприятия откроются в Одесской области
2013-08-07 - Развитие лесопромышленного комплекса Брянской области.
2013-08-06 - К КОНЦУ 2013 ГОДА В РОССИИ БУДЕТ СОЗДАНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ БИОЭНЕРГЕТИКИ
2013-08-06 - Воронежская область может стать вторым регионом, где построят второй завод по производству кормового белкового концентрата
2013-08-06 - Экспорт пеллет из Северной Америки в 1 полугодии 2013 г. вырос на 50%
2013-08-02 - В Беларуси на внутреннем рынке выросло потребление биотоплива
2013-08-02 - В Закарпатье выращивают иву, которая способна заменить и газ, и уголь
2013-08-02 - Беларусь. В первом полугодии организациями Минлесхоза привлечено 290 млрд рублей инвестиций в основной капитал
2013-08-01 - ЕВРОПА НЕ СМОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСКОПАЕМЫХ ВИДОВ ТОПЛИВА, НО БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬ ДОЛЮ ВИЭ И БИОТОПЛИВА
2013-08-01 - ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗЫВАЕТ ЖКХ ПЕРЕХОДИТЬ НА БИОТОПЛИВО
2013-07-31 - Первым пунктом рабочей поездки Николая Федорова в Вологодскую область стало посещение ООО АПК Вологодчина, на котором льнотресты перерабатываются в конечный продукт.
2013-08-01 - К 2015 году Китай инвестирует в возобновляемую энергетику $294 млрд
2013-08-01 - Белорусские лесхозы значительно увеличили объемы реализации древесного топлива на внутреннем рынк
2013-08-01 - В I полугодии 2013 г. Беларусь увеличила реализацию пеллет на внутреннем рынке на 55% до 110,5 тонн
2013-08-01 - НИ ОДИН ИЗ ИЗВЕСТНЫХ СЕГОДНЯ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ НЕ ИМЕЕТ ПОТЕНЦИАЛА ДЛЯ ПОЛНОГО ЗАМЕЩЕНИЯ ИСКОПАЕМЫХ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ
2013-07-29 - Украинское правительство делает ставку на биотопливо
2013-07-30 - РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ НАМЕРЕНА СТАТЬ ОДНИМ ИЗ ПРИОРИТЕТНЫХ РЕГИОНОВ ПО РАЗВИТИЮ БИОЭНЕРГЕТИКИ
2013-07-30 - Balcas установил паровой котел на заводе Tomatin Distillery в шотландском городе Инвернесс
2013-07-30 - Лесозавод - 25 наращивает объемы производства
2013-07-29 - ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА БРИКЕТОВ И ПЕЛЛЕТ В РУМЫНИИ ПРЕВЫШАЮТ 1 МЛН Т/ГОД, ОДНАКО ЭТА ОТРАСЛЬ ОСТАЕТСЯ МАЛОЗАМЕТНОЙ В СТРАНЕ
2013-07-29 - О БУДУЩЕМ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ РАССУЖДАЛИ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ В СТРЕЛЬНЕ В КОНЦЕ ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ
2013-07-29 - В Украине создадут программу развития производства биотоплива
2013-07-27 - КРЫМ. В БАХЧИСАРАЙСКОМ РАЙОНЕ УВЕЛИЧИВАЮТ ПРОИЗВОДСТВО ПЕЛЛЕТ
2013-07-26 - Пермь. Краевое правительство намерено субсидировать сельское хозяйство
2013-07-26 - В самом лесном Чунском районе Иркутской области могут начать выпуск пеллет и евродров
2013-07-24 - В июне 2013 г. производство пеллет в Беларуси снизилось на 5,2% до 4,8 тыс. тонн
2013-07-24 - Украина. Сумщина представит экспертам ОЭСР свой ​​опыт в сфере альтернативной энергетики
2013-07-24 - Рижский Свободный порт становится лидером среди прибалтийских портов
2013-017-25 - Украинская биоэнергетика развивается в неправильном направлении
2013-07-23 - Обзор лесопромышленных новостей мира 15-21.07.2013: лесопромышленники предсказывают нестабильную, но благоприятную конъюнктуру во втором полугодии
2013-07-20 - ОДНА ИЗ КРУПНЕЙШИХ БИОТОПЛИВНЫХ ТЕПЛОЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ ЕВРОПЫ В АНГЛИЙСКОМ TILBURY ОБЪЯВИЛА О ЗАКРЫТИИ И ПРЕКРАЩЕНИИ ВЫПУСКА ЭНЕРГИИ ИЗ БИОМАССЫ
2013-07-019 - Украина. ЖКХ постепенно разлучается с газом
2013-07-18 - Херсонский исполком дал добро на новый план города, дальше – слово за горсоветом
2013-07-18 - РОССТАТ ОПУБЛИКОВАЛ СТАТИСТИКУ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТОПЛИВНЫХ ГРАНУЛ В РОССИИ НА ИЮНЬ 2013 Г
2013-07-18 - В июне 2013 г. производство пеллет в России сократилось на 44,2% до 50,3 тыс. тонн
2013-07-18 - Инвесторы могут претендовать на получение компенсации затрат по лизинговым платежам за оборудование, которое используется в лесопромышленном комплексе ХМАО
2013-07-17 - В Липецкой области появится биотехнологический кластер
2013-07-17 - Инвестиционный климат укрепляет в Югре региональное правительство
2013-07-16 - Что предлагает Woodex для специалистов
2013-07-16 - Обзор лесопромышленных новостей мира 08-14.07.2013: на строительный рынок вернулся оптимизм; второе поколение биотоплива наступает на пятки
2013-07-16 - ПОВЫШЕНИЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ СТАЛО ОДНОЙ ИЗ КЛЮЧЕВЫХ ТЕМ В ДОКЛАДЕ МИНИСТРА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ СЕРГЕЯ ДОНСКОГО ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ
2013-07-13 - 8 НОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ПРОИЗВОДСТВУ БРИКЕТОВ НАЧАЛИ РАБОТУ В РОССИИ В 2013 ГОДУ
2013-07-11 - Украина. Реформа зеленого тарифа
2013-07-10 - Украина. ЛИТОВЦЫ ПЛАНИРУЮТ НАЛАДИТЬ НА ВОЛЫНИ ПРОИЗВОДСТВО ТОПЛИВА
2013-07-12 - Иркутская область. Пять котельных в Казачинско-Ленском районе будут вместо угля работать на древесных брикетах
2013-07-12 - Производство пеллет стоимостью $ 115 млн поставит Green Circle Bio Energy
2013-07-12 - Архангельская область. Устьянский ЛПК. Реконструкция в комплексе
2013-07-12 - Украина. Реформа зеленого тарифа
2013-07-10 - Калининградские короотвалы создают головную боль как в прямом, так и в переносном смысле
2013-07-10 - Беларусь. На Кобринщине растёт количество предприятий с иностранным капиталом
2013-07-08 - Тюменская область. В Заводоуковском округе появятся новые рабочие места
2013-07-08 - Лесная политика Казахстана должна дать долгосрочные госгарантии инвесторам, считают в профильной ассоциации ВКО.
2013-07-08 - Обзор лесопромышленных новостей мира 01-07.07.2013: импорт пиломатериалов из России в Японию в 2013 г. должен вырасти на 9%; директива EUTR меняет фанерный рынок
2013-07-05 - ЭПР. Энергетика нуждается в модернизации
2013-07-05 - Российские Лесные Вести. Щепки в топку


 


 

Все новости: http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=55&lang=1
(только для
зарегистрированных пользователей)


 



В избранное