Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биоэнергетика в России и СНГ: новости отрасли, аналитика Новости Биотопливного портала 2014-1 - Весенний Биотопливный


Новости биотопливного портала WOOD-PELLETS.COM март 2014 г.



Уважаемые коллеги!


12-14 мая в Санкт-Петербурге мы проводим очередной Весенний Биотопливный Конгресс.

Там будут все!  

Будем рады видеть Вас на конгрессе. Еще есть возможность включить Вашу презентацию в программу конференций, которая еще не сформирована окончательно. Практика показывает, что удачное участие в Весеннем Биотопливном Конгрессе позволяет повысить узнаваемость бренда, а зачастую и непосредственно познакомиться с потенциальными заказчиками и партнерами. 

Предварительная программа Конгресса здесь: www.wood-pellets.com/congress
Задать вопросы по программе и предложить темы докладов можно по электронной почте: conf@wood-pellets.com 
телефоны для связи: +7 812 600 55 48 / 78

Система онлайн бронирования, где можно зарегистрироваться и оплатить участие здесь: http://biofuel2014.iregon.net
Вопросы по регистрации и условиям участия можно задать по электронной почте: biofuel@iregon.net   тел. +7 (812) 975-02-99

тел/факс +7 (812) 622-03-66


Спонсорами Конгресса в 2014 году выступают: 
Портал-Инжиниринг - ведущая инжиниринговая компания биотопливной отрасли в России, группа WOOD-PELLETS.COM
СПиКо - один из крупнейших в России независимый завод по выпуску инновационного оборудования для переработки биомассы. 
 

Весенний Биотопливный Конгресс 2014
12-14.05.2014 Санкт-Петербург, Россия

>>
On-Line регистрация <<

http://biofuel2014.iregon.net/
Регистрационная форма: SBC14_RegForm.doc
Подробности: conf@wood-pellets.com


НОВАЯ СЕРИЯ СЕМИНАРОВ
Переработка куриного помета
Консультационно-методический, практический семинар
23-25 апреля 2014 года, г. Псков



 

 

Журнал "Международная Биоэнергетика" предлагает разместить рекламу в журнале и на сайте. Подробнее здесь.

Реклама в журнале "Международная Биоэнергетика" - это 5000 подготовленных читателей в квартал, интересующихся темой биотоплива и биоэнергетики. Это предприятия, которые планируют или строят пеллетные, брикетные заводы или вводят котельные на биотопливе. Реклама на сайте ИАА "ИНФОБИО" - это 500 целевых посетителей в день, ищущих оборудование для производства и использования биотоплива. Вопросы и заявки: info@infobio.ru

ИАА "ИНФОБИО" продолжает принимать заявки на подписку на "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ПО РЫНКУ ТОПЛИВНЫХ ГРАНУЛ"на 2014 г. - это уникальное издание, которое выходит два раза в год и дает полную картину о рынке древесных топливных гранул в России. Здесь есть информация обо всех игроках рынка ДТГ. Спешите подписаться  и заказать демо-версию отчета за 10 месяцев 2013 г. по электронному адресу info@infobio.ru. Подробная информация здесь. 



НОВОСТИ КОМПАНИИ ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ

 


Обновлена информация о линейке агрегатов сушки-измельчения биомассы АС-4
Обновлена и дополнена информация о мобильных/модульных заводах по производству топливных брикетов/гранул

Архив новостей 

 

Февраль 2014 года
Начата разработка технического проекта завода по выпуску торфяных гранул и брикетов. Объект будет работать в Мурманской области. Общая производительность составит до 6 тонн торфяного топлива в час.

Январь 2014 года
В Сургуте запущен в эксплуатацию второй гранулятор CPM 7730-4. Желаем успехов нашему любимому заказчику ООО "Сургутмебель"!

10 ноября 2013 года
СРОЧНО! продается оборудование лучших мировых производителей для линии гранулирования:
- Комплектная молотковая дробилка - Roskamp Champion (США)
Подробности: http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&lang=1&pid=1740


07 ноября 2013 года
- отгружен комплект пресса-гранулятора для ООО "Сургутмебель".

- отгружено основное оборудование участка подготовки теплоносителя для зерносушилки. Заказчик Н-З Продукт (Тюменская область).
Новый теплогенератор будет работать на зерноотходах, которыми компания планирует заменить природный газ.

02 октября 2013 года
Заключен договор на поставку второго гранулятора CPM 7730-4 для ООО "Сургутмебель".
Компания Сургутмебель - один из наших лучших клиентов в России - самое успешное деревообрабатывающее предприятие в Югре. Завод с 2008 года выпускает древесные топливные гранулы из своих отходов и реализует их, как рынке своего региона, так и на экспорт. в 2013 году возникла необходимость в удвоении объемов переработки и для этих целей был заказан новый гранулятор.

22 сентября 2013 года
Отгружена партия влагомеров для ОАО "Уралмашзавод". поточные влагомеры будут использоваться для для контроля влажности железорудного концентрата на одном из металлургических предприятий России.

22 сентября 2013 года
Добавлен раздел сайта, по технологиям торрефикации биомассы. В ближайшее время появится раздел по углежжению и производству древесного угля. Эти новые направления ООО "Портал-Инжиниринг" реализует совместно с отделом "Биоэнергия" ЗАО "ЛОНАС-Технология".

20 сентября 2013 года
Добавлен раздел, посвященный универсальным рубительным машинам LaiMet c коническим спиральным ножом. Подробности здесь
 
Обновлена информация о линейке агрегатов сушки-измельчения биомассы АС-4
Обновлена и дополнена информация о мобильных/модульных заводах по производству топливных брикетов/гранул

31 августа 2013 г.
Заключен договор на изготовление оборудования для подготовки подстилочного помета для производства гранулированного удобрения. Московская область.

30 августа 2013 года
Мы вернулись из отпуска. Готовимся к проведению очередного семинара "Производство топливных гранул и брикетов", который состоится 20-21 сентября в Санкт-Петербурге: подробности

Началось предварительное проектирование завода по производству древесных топливных гранул в Рязанской области.

29 августа 2013 года
Подана заявка на получение патента на установку торрефикации биомассы непрерывного действия. Конструкция установки разработана группой специалистов ЗАО "ЛОНАС-Технология" и ООО "Портал-Инжиниринг". Подробности по запросу: info@wood-pellets.com  Мы готовы к началу коммерциализации технологии, которая должна существенно расширить географию рентабельного производства гранулированного и брикетированного биотоплива.

 Скоро - на портале...

24 июня 2013 года
Заключен договор поставки еще одной партии
поточных влагомеров для контроля влажности железорудного концентрата для ОАО "Михайловский ГОК".

 20 июня 2013 года
Начато изготовление оборудование
участка подготовки теплоносителя для сушки зерна для заказчика из Тюменской области.

 25-27 апреля 2013 года
В Санкт-Петербурге прошел
VII Весенний Биотопливный Конгресс.
В трехдневном мероприятии приняли участие около 200 специалистов. Обсуждены проблемы развития биотопливной отрасли в России и соседних странах. Первый день 25 апреля по традиции был посвящен вопросам использования биотоплива в энергетике. Докладчики рассказали о своем опыте строительства и реконструкции котельных на биотопливе в разных регионах России, о проблемах реализации энергосберегающих проектов, о новых технологиях сжигания различных видов биомассы и биотоплива.
Второй день Конгресса начался с дискуссии о развитии биотопливной отрасли в России и мире. Далее прозвучали доклады и презентации инжиниринговых компаний и поставщиков оборудования для переработки биомассы, производства топливных гранул и брикетов. Отдельный блок - обсуждение технологии производства и рыночных перспектив твердого биотоплива "второго поколения" - из торрефицированной биомассы. В частности прозвучало выступление Михаэля Вильда - председателя Международного Совета по торрефикации биомассы. А также были представлены разработки группы
WOOD-PELLETS.COM в этой сфере.
Часть третьего дня была посвящена обсуждению специальных вопросов, связанных с применением биотоплива для выработки тепловой энергии на транспорте, с переработкой отходов сельскохозяйственного производства, с производством гранулированных органических удобрений и гранул из травяной муки.

04 апреля 2013 года
Генеральный директор 
ООО "Портал-Инжиниринг" и руководитель Биотопливного Портала WOOD-PELLETS.COM А.Овсянко и Главный специалист отдела "Биоэнергия" ЗАО "Лонас-Технология Ю.Д.Юдкевич приняли участие в четвертом международном форуме "Северное измерение", который прошел 4 апреля сего года в Санкт-Петербурге. Организатор форума Ассоциация Европейского Бизнеса. Среди спонсоров: Северсталь, Fortum

Наши коллеги представили на секции, посвященной электроэнергетике, свое видение возможностей использования биомассы и биотоплива в России, а также свои наработки в области торрефикации биомассы для производства улучшенного твердого биотоплива из неликвидной биомассы.

Подробнее об этом на
Весеннем Биотопливном Конгрессе 25-27 апреля 



11 марта 2013 года
Генеральный директор ООО "Портал-Инжиниринг" и руководитель Биотопливного Портала WOOD-PELLETS.COM А.Овсянко принял участие в выездном совещании Мурманской Областной Думы в г. Кандалакша. Совещание было посвящено вопросам оптимизации работы отопительных котельных Кандалакшского и Терского районов Мурманской области с использованием местного топлива - прежде всего - торфа и щепы.

Подробности...

06 марта 2013 года
Построенный нами завод в Лисках посетил губернатор Воронежской области Гордеев. Репортаж
здесь

25 февраля 2013 года
В рамках
Весеннего Биотопливного Конгресса группа WOOD-PELLETS.COM представит свои наработки и технологии для предприятий сельского хозяйства:
- Производство гранулированного удобрения на основе пометной подстилки домашней птицы
- Производство гранулированных кормов и витаминной травяной муки
- Производство гранул и брикетов из отходов растениеводства
Подробности о технологиях:
sales@wood-pellets.com

Соответствующие темы будут подниматься на отдельной секции конгресса. Приглашаем сельхозпроизводителей принять участие в мероприятии! 
http://biofuel2013.iregon.net

09 февраля 2013 года
Получена первая партия гранулированного удобрения на основе компоста из птичьего помета на новом заводе ООО "ЛИСКо-Бройлер" в Воронежской области. На заводе установлены 3 агрегата
сушки-измельчения АС-4-2000 и один гранулятор CPM 7930-6. Общая производительность линии составит 5-6 тонн в час по готовым гранулам диаметром 4-5 мм. Гранулированный птичий помет представляет собой прекрасное органическое удобрение, как для промышленного использования так и для приусадебных участков. В процессе переработки компост при необходимости можно обогатить минералами. Переработка отходов птицеводства в органические удобрения или твердое биотопливо группа WOOD-PELLETS.COM рассматривает, как один из наиболее перспективных рынков для своих технологий.
Подробности...
Подробнее о технологиях переработки помета по запросу: sales@wood-pellets.com





НОВОСТИ ОТРАСЛИ

 

2013-08-27 - Выборгская лесопромышленная компания выходит из кризиса и возобновляет производство пеллет
2013-08-26 - К развитию оффшорной ветроэнергетики в Дании подключается ключевой игрок рынка
2013-08-26 - Во 2 кв. 2013 г. цены на пиловочник на мировых рынках выросли до $86,6 за 1 м3
2013-08-26 - Польские власти ужесточили контроль происхождения сжигаемой биомассы
2013-08-30 - Инфобио. Мартин Джунджинрег, профессор института Коперника по устойчивому развитию Университета Утрехта (Нидерланды) считает, что вскоре ряд европейских стран откажется от использования древесного биотоплива в пользу аграрного.
2013-08-28 - Интервью в рамках круглого стола с участниками выставки Woodex / Лестехпродукция 2013
2013-08-22 - Интервью в рамках круглого стола с участниками выставки Woodex / Лестехпродукция 2013
Продолжается регистрация на конференцию Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление", которая пройдет в Москве 26 ноября 2013 г.
2013-08-23 - Украина. На Луганщине котельные двух школ будут работать на пеллетах
2013-08-23 - Украина. Зеленой энергетике не хватает оснований
2013-08-23 - Винниччина сэкономит 6 млн куб. м. газа в год благодаря альтернативному топливу
2013-08-21 - В Тюменской обл. 62 котельные переведут на древесное топливо
2013-08-21 - Тюменских предпринимателей познакомили с производством гранулированного биотоплива
2013-08-21 - Спрос на твердое биотопливо в Украине удвоится в 2013-2014 гг. — исследование
2013-08-21 - ПРОИЗВОДСТВО БИОТОПЛИВА В ТЮМЕНИ ПРИЗНАЛИ НЕВЫГОДНЫМ. Однако эксперты называют эту отрасль перспективной
2013-08-20 - ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ 2013 Г. В СОРОЧИНСКЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРОЕТСЯ НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПЕЛЛЕТ ИЗ ЛУЗГИ ПОДСОЛНЕЧНИКА


 


 

Все новости: http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=55&lang=1
(только для
зарегистрированных пользователей)


В избранное