Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биоэнергетика в России и СНГ: новости отрасли, аналитика Новости Биотопливного портала 2014 - сентябрь


Новости биотопливного портала WOOD-PELLETS.COM сентябрь 2014 г.



Уважаемые коллеги! Мы приветствуем Вас после летнего перерыва.

Из основных, важнейших новостей:

1. В продаже появились два гранулятора CPM 7730-4, бывших в эксплуатации. Они в хорошем состоянии. Импортированы нашей компанией пять лет назад. Но в фактической эксплуатации находились недолго.

Подробности здесь:
Коммерческая информация и цены на текущий момент - по запросу: sale@wood-pellets.com


2. В октябре мы проводим второй семинар по переработке птичьего помета в Пскове. Семинар предназначен для птицефабрик и агрохолдингов, поставщиков агротехнологий, предпринимателей, заинтересованных в развитии высокорентабельного экологического бизнеса с гарантированной сырьевой базой и почти неограниченными рынками сбыта.

Подробнее здесь...

3. Инфобио и Биотопливный портал при поддержке генерального партнера - Polytechnik Biomass Energy - проводят очередную международную конференцию в Москве. Вот и первый пресс-релиз мероприятия.

Пресс-релиз
04.09.2014


Биоэнергетика выше санкций: конференция по биотопливу в Москве 20 октября

20 октября в Москве состоится конференция 
"Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе".

Мероприятие проходит в рамках выставки "Лесдревмаш". Организаторами выступают ИАА "ИНФОБИО" при поддержке журнала "Международная Биоэнергетика" и НП "НБС", Биотопливного Портала 
WOOD-PELLETS.COM. Генеральный партнер конференции – одна из ведущих компаний в области производства энергетических установок на биотопливе – POLYTECHNIK Biomass Energy.
Ключевые темы обсуждения: вопросы утилизации древесных отходов с получением прибыли: варианты и возможности; производство энергии из древесных отходов: опыт компаний, качество сырья, технологии, предназначенные для российских условий, экономические особенности производства древесных топливных гранул, брикетов и топливной щепы: технологии, логистика, сбыт, сертификация и многое другое.
В период охлаждения политических отношений между Европейским союзом, Украиной и Россией каждый промышленник задумывается, отразятся ли санкции или изменения геополитики на отрасли, в которой он работает. Большинство экспертов сходятся во мнении, что биоэнергетику и развитие производства и использования биотоплива не будут включать ни в один "санкционный список" и именно в этой отрасли сегодня можно спокойно работать и развиваться. Связи между российскими и европейскими партнерами в области биоэнергетики из года в год только укрепляются. Цифры увеличения товарооборота по продаже пеллет/брикетов и поставкам биотопливного оборудования в РФ каждый квартал показывают рост.
Среди выступающих на конференции по биотопливу 20 октября представители крупнейших энергетических концернов Европы и России, ведущие специалисты биотопливной отрасли, производители котельного оборудования для сжигания биотоплива, технологий по гранулированию и брикетированию, представители органов власти. 
Участники и докладчики: покупатели и производители биотоплива, транспортные и логистические компании, банки и инвестиционные фирмы.
20 октября будут раскрыты многие секреты биотопливной отрасли как России, так в мире. Хотите понять, почему одни предприятия терпят убытки, а другие достигают успехов без явных усилий? Почему выгодно инвестировать в производство пеллет или брикетов? Вы хотели бы найти ответы на эти и другие вопросы – приходите 20 октября на конференцию "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе", присылайте заявки! Ожидается участие 150 специалистов из России и других стран.
Кроме ответов на эти вопросы, Вы получите уникальную возможность близко познакомиться с производителями оборудования, самой биотопливной продукцией, а также всеми технологическими достижениями, которые они представляют.
В ходе конференции состоится дискуссия, будут даны ответы на любые вопросы по тематике конференции. Программа конференции может изменяться и дополняться, рассматриваются пожелания по докладам. 
Для партнеров  WOOD-PELLETS.COM, получивших это сообщение продлены летние скидки для участия в конференции до 20 сентября 2014 г. Спешите подать заявки на info@infobio.ru
При подаче заявки необходимо указать, что информация о скидке получена с WOOD-PELLETS.COM.
Предварительная программа конференции и подробности здесь: http://www.infobio.ru/events/2843.html

В начале сентября вышел в свет очередной номер журнала "Международная Биоэнергетика" 3(32) – 2014. В нем подробно освещены вопросы производства и использования топливных гранул, брикетов, а также темы сжигания биомассы в котельных и ТЭЦ на биотопливе, субсидии для российских предприятий и другие темы. Заявки на журнал info@infobio.ru 




НОВОСТИ КОМПАНИИ ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ

 


Мы начали радикальную перестройку структуры сайта компании: http://www.wood-pellets.com/pe
- Появилась матрица решений и отраслей - своего рода карта сайта
- Опубликован значительный объем информации об отраслевых предложениях

Лесопромышленный комплекс 

Торфяная промышленность

Птицеводство / животноводство
Растениеводство
ЖКХ - теплоэнергетика - переработка мусора
Водоканалы / промышленные очистные сооружения
Пищевая промышленность
Сахарная промышленность
Мукомольная и комбикормовая промышленность

 и конкретных технологических решениях, предлагаемых нашей группой: 
Производство топливных гранул (пеллет)
Брикетирование биомассы
Производство щепы
Производство и активация древесного угля
Торрефикация биомассы (мягкий пиролиз)
Производство древесной/целлюлозной муки
Производство гранулированных кормов
Производство гранулированной травяной муки
Производство гранулированных органических удобрений
Теплогенерирующие установки
Котельные на топливных гранулах и брикетах
Котельные на различных видах сухой и влажной биомассы
Электростанции и ТЭЦ на пеллетах и различных видах биомассы
Утилизация иловых осадков
Разработка комплексных программ энергосбережения и оптимизации управления отходами

Заходите!



Архив новостей
  

Продается оборудование лучших мировых производителей для линии гранулирования:
- Гранулятор CPM 7730-4oil - два комплекта БУ в хорошем состоянии - стоимость - по запросу.
- Сушильные барабаны АВМ 1,5 (2 шт.), молотковые мельницы (2 шт.), охладитель гранул (2 шт.), вибросортировка гранул (2 шт.)

- Комплектная молотковая дробилка - Roskamp Champion (США)
- Паровая арматура для гранулятора CPM + электропарогенератор
  

Подробности: http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&lang=1&pid=1740

22-24 октября мы проводим второй семинар по переработке птичьего помета в Пскове. Подробности.

20 октября мы принимаем участие в конференции в Москве. Подробности.  

20 августа 2014 г.
Проведены очередные демонстрационные испытания АС-4 в режиме производства древесной муки марки М180. Результат удовлетворил будущего заказчика - производителя продукции из древесно-полимерного композита.

31 июля 2014 года
Завершено исследование рынка котельного оборудования на биомассе, которое мы проводили по заказу крупной европейской консалтинговой компании AF Consult и консорциума финских поставщиков биоэнергетических технологий. В октябре 2014 года представители заказчика приезжают в Санкт-Петербург для проведения презентаций и переговоров с потенциальными партнерами и заказчиками. Подробности визита будут опубликованы в ближайшее время.

25 июля 2014 года.

На нашей экспериментальной площадке успешно прошли испытания новой технологии сушки жидкой спиртовой барды (с начальной влажностью 85%). Агрегат сушки-измельчения модели АС-4-1000 показал прекрасный результат - с првой попытки была достигнута производительность более 900 кг/час.

19 июня 2014 года ООО "Портал-Инжиниринг" примет участие в конференции "Энергия из биомассы: котельные и ТЭЦ на биотопливе, производство пеллет, брикетов, биогаза в России", которая пройдет в Ленэкспо в рамках выставки «Энергетика и электротехника»


30 мая 2014 г.
Специалисты компании Портал-Инжиниринг завершили основную работу над масштабным исследованием рынка котельного оборудования на биомассе и биотопливе в России. Исследование проводилось совместно с ЗАО Лонас Технология и финской AF Consult по заказу консорциума финских компаний - поставщиков технологий и оборудования для биоэнергетики.

В рамках проекта была собрана информация о реализуемых в регионах России проектах и программах, связанных с использованием биомассы в качестве топлива для выработки тепловой и электрической энергии, проанализирован рынок соответствующего оборудования, законодательство и государственная политика в области биоэнергетики.

 


23-25 апреля 2014 г.
В Изборске прошел консультационно-методический семинар "Переработка куриного помета". В нем приняли участие около 30 специалистов из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Латвии. Мероприятие стало первым в серии совместных семинаров по данной теме, организаторами которых выступает псковская компания ЭкоЭнергия и ООО "Портал-Инжиниринг",


Апрель 2014 г.
Получен патент на установку для
торрефикации биомассы.


24 марта 2014 г.
В Первоуральск отгружен комплект оборудования завода по производству топливных гранул из древесных отходов мощностью 1 т/час . Основное оборудование: Агрегат сушки-измельчения АС-4-1000, вихревой теплогенератор и пресс-гранулятор ПГБ-1. 


05 марта 2014 г.
Начато изготовление оборудования для завода по производству гранулированных удобрений и топливных гранул из куриного помета в Казахстане


Март 2014
Поставлена система on-line
измерения влажности ACO DMMS в потоке во взрывозащищенном исполнении на Стерлитамакский Нефтехимический Завод (Башкортостан).

Февраль 2014 года
Начата разработка технического проекта завода по выпуску торфяных гранул и брикетов. Объект будет работать в Мурманской области. Общая производительность составит до 6 тонн торфяного топлива в час.


Январь 2014 года
В Сургуте запущен в эксплуатацию второй гранулятор CPM 7730-4. Желаем успехов нашему любимому заказчику ООО "Сургутмебель"!


07 ноября 2013 года
- отгружен комплект пресса-гранулятора для ООО "Сургутмебель".

- отгружено основное оборудование участка подготовки теплоносителя для зерносушилки. Заказчик Н-З Продукт (Тюменская область).
Новый теплогенератор будет работать на зерноотходах, которыми компания планирует заменить природный газ.

02 октября 2013 года
Заключен договор на поставку второго гранулятора CPM 7730-4 для ООО "Сургутмебель".
Компания Сургутмебель - один из наших лучших клиентов в России - самое успешное деревообрабатывающее предприятие в Югре. Завод с 2008 года выпускает древесные топливные гранулы из своих отходов и реализует их, как рынке своего региона, так и на экспорт. в 2013 году возникла необходимость в удвоении объемов переработки и для этих целей был заказан новый гранулятор.




НОВОСТИ ОТРАСЛИ

 

Все новости: http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=55&lang=1
(только для
зарегистрированных пользователей)


В избранное