Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биоэнергетика в России и СНГ: новости отрасли, аналитика Новости Биотопливного портала - 2008 #25


Новости Биотопливного портала - 2008 #25

Уважаемые коллеги!

1. В продажу поступил новый справочник

"Котельные и электростанции на биотопливе".

Оглавление книги.
Выходные данные

Розничная цена: 1500 рублей 
Заказы присылайте по адресу: books@wood-pellets.com или звоните +7 812 600 55 78

Продолжается работа над сборником "Мировой рынок топливных гранул".

Сборник "Мировой рынок топливных гранул и других видов рафинированного биотоплива", тираж 1000 экз., 300 стр. анкета: WPM_Form-1.doc Реклама: PelletsMarket08_Terms.pdf

В настоящее время мы завершаем обновление и пополнение базы данных.  В связи с этим:

- Мы просим Вас заполнить анкету для размещения стандартной информации в справочнике: WPM_Form-1.doc 

Вы также можете стать нашим партнером по реализации книг: books@wood-pellets.com

Если Вы являетесь СМИ, Вы можете стать информационным спонсором издательства. Для этого Вы можете прислать нам Ваш рекламный модуль или расширенную информацию о Вашем издании для публикации в справочниках (формат А5, 300 dpi, CMYK) и баннер для размещения на сайте издательства и на домашней странице Биотопливного портала WOOD-PELLETS.COM (в ротации).
Подробности: advert@wood-pellets.com

Мы будем рады сотрудничать с Вами по реализации справочной литературы Вашим клиентам!

2. Прошла выставка WOODEX / Лестехпродукция

2-5 декабря на площадке Крукус-Экспо в Москве благополучно прошла организуемая ЗАО "МВК" выставка WOODEX/Лестехпродукция 2008 - последняя центральная лесная выставка в этом году. Биотопливная отрасль была представлена на ней целым рядом интересных стендов производителей и поставщиков котельного оборудования на древесном топливе, в т.ч. на пеллетах, а также оборудования и технологий для переработки древесных отходов. Оживление царило и на стенде в центральном проходе третьего зала, где разместились партнеры - Портал-Инжиниринг, CPM Europe, Экоэнергия и Издательский дом Международная биоэнергетика. Здесь как всегда можно было приобрести справочную литературу - в том числе новый справочник "Котельные и электростанции на биотопливе", выпущенный Биотопливным порталом WOOD-PELLETS.COM и свежий номер журнала "Международная биоэнергетика". Ну и конечно же специалисты и руководители компаний - участников совместного стенда консультировали деревообработчиков по различным аспектам обращения с отходами деревообрабатывающих производств. Особый интерес, как обычно, вызывали линии гранулирования биомассы CPM Europe, поскольку производство топливных гранул остается одним из наиболее привлекательных направлений переработки древесных отходов, а компания CPM остается признанным мировым лидером данной технологии. Кроме того, практически все посетители стенда обращали внимание на инновационную установку сушки-измельчения биомассы АС2, представленную производителем - псковской компанией Экоэнергия. Эта установка даже была удостоена диплома на конкурсе инновационных технических решений, учрежденном журналом Дерево.Ру.

Делегация разъехалась не с пустыми руками. Специалисты компании Портал-Инжиниринг увезли с собой в Санкт-Петербург запросы от 30-40 компаний, что можно считать неплохим результатом. Впрочем, выставка Лестехпродукция традиционно проходит для группы WOOD-PELLETS.COM интересно.

В рамках деловой программы выставки в череде других мероприятий выделился круглый стол "Биоэнергетика в лесном комплексе". Его организаторами выступили НП "НБС", ИД "Международная биоэнергетика", Биотопливный портал WOOD-PELLETS.COM и ЗАО "МВК". Председательствовал на круглом столе А.Овсянко - руководитель Биотопливного портала. Лейтмотивом мероприятия стало обсуждение потенциала и перспектив развития биоэнергетики в лесном комплексе России в условиях надвигающегося экономического кризиса. Промышленникам и предпринимателям свойственен оптимизм. Поэтому большинство участников круглого стола покинуло зал в хорошем настроении. И действительно, в биотопливной отрасли пока продолжается позитивная тенденция, связанная с постепенным ростом цен на топливные гранулы и спроса на различные виды биотоплива и биоэнергетических технологий, как за рубежом, так и внутри России. Об этом говорили и А.Овсянко, и П.Слипченко (Экоэнергия), и Е.Рахманов (Топгран), и В.Авштолис (Пинибрикет), и В.Некипелов (Экоойл) и С.Александрова (Форвуд Технолоджи). Будем надеяться что такая тенденция сохранится и далее - в 2009 году.

Организаторов круглого стола поощрили дипломом. Спасибо дирекции выставки. Приятно.


3. Напоминаем Вам, что 26-28 февраля в Санкт-Петербурге пройдет III Весенний Биотопливный Конгресс.
Рамках традиционной программы, конгресса в течение трех дней обсуждаются различные вопросы, связанные с состоянием и перспективами биотопливной отрасли, новые и традиционные технологии, применяемые при производстве и использования биотоплива. Помимо этого в на конгрессе в 2009 году планируется отдельный круглый стол для действующих производителей топливных гранул и брикетов. Цель мероприятия - обсудить реальную ситуацию на рынке, а также попытать скоординировать действия участников рынка для усиления позиций российских производителей биотоплива на мировом и внутреннем рынках. Но так или иначе всем действующим производителям биотоплива предоставляется скидка со стоимости участия в основной программе Конгресса.

>> РЕГИСТРАЦИЯ <<

Участники прошедших конференций...

ИСТОРИЯ ВЕСЕННЕГО БИОТОПЛИВНОГО КОНГРЕССА:
ВЕСЕННИЙ БИОТОПЛИВНЫЙ КОНГРЕСС 2008
ВЕСЕННИЙ БИОТОПЛИВНЫЙ КОНГРЕСС 2007
ТОПЛИВНАЯ ГРАНУЛА. РОССИЯ И МИР 2006
ТЕПЛО ИЗ ОТХОДОВ. 2006

conf@wood-pellets.com

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТРАСЛИ

 

 

20.11.2008 г. - WOOD.RU В феврале в Санкт-Петербурге пройдет III Весенний биотопливный конгресс
17.11.2008 г. - В Пензенской области строится предприятие по производству древесных гранул 
08.11.2008 г. - В Севастополе хотят построить полигон для утилизации строительных и древесно-растительных отходов
07.11.2008 г. - Псковская область. В котельных Струго-Красненского района в качестве топлива планируют использовать древесную стружку 
07.11.2008 г. - Первый заместитель губернатора Тверской области посетил новое производство в Кимрском районе
06.11.2008 г. - Строительство предприятия по производству топливных гранул завершает в Краснодарском крае компания "Альтернативные топливные биотехнологии"
03.11.2008 г. - Журнал "Эксперт". Нижегородская область. Средство от депрессии
03.11.2008 г. - Беларусь. В этом году должна быть досрочно выполнена Программа модернизации деревообрабатывающих производств Минлесхоза 
30.10.2008 г. - Выборгский порт за 9 месяцев увеличил перевалку грузов на 22% - до 944,7 тысяч тонн
24.10.2008 г. - Украина. Кризис увеличил интерес к агросектору
25.10.2008 г. - ХI Международный лесной форум пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 9 октября 2009 года
21.10.2008 г. - В Карелии построят лесоперерабатывающий комплекс за 10,8 млн евро
20.10.2008 г . - Инвестиционный совет Правительства Красноярского края поддержал ряд проектов лесной отрасли
18.10.2008 г - Первый вице-премьер привел вологодчину в пример 
14.10.2008 г. - В Санкт-Петербурге прошла конференция "Биоэнергетика в России"
14.10.2008 г. - О вводе в работу лесоперерабатывающего комбината "Тайга Капитал"
14.10.2008 г. - Прошёл X Международный лесной форум 
14.10.2008 - Капля оптимизма на рынке топливных гранул

ВСЕ НОВОСТИ
(доступно после регистрации)


 

НОВОСТИ КОМПАНИИ ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ

11.12.2008 г.
Новое оборудование в каталоге фирмы "Портал-Инжиниринг":
-
гидравлический брикетировочный пресс для опилок и стружки ПБ-1 - бюджетное решение для переработки сухих отходов малых деревообрабатывающих производств 

19.11.2008 г.
Компания "
Портал-Инжиниринг" провела переговоры с итальянской инжиниринговой фирмой Energy Recuperator, по результатам которых планируется заключение дилерского договора для продвижения технологий электро- и когенерации на биомассе. Energy Recuperator - производственная и инжиниринговая группа, специализирующаяся на проектировании и комплектации электростанций и ТЭЦ на различных видах биомассы. С 2009 года при участии ООО "Портал-Инжиниринг" планирует начать продвижение своих решений на российский рынок.

05.11.2008 г.
Компания "Портал-Инжиниринг" заключила договор о сотрудничестве с фирмой Ютрон - Паровые турбины - одним из ведущих производителей паровых турбогенераторов в т.ч. малой мощности на российском рынке. Благодаря получению статуса дилера Ютрон, мы расширяем спектр поставляемого оборудования для получения электрической энергии с использованием биомассы и и биотоплива. В ближайшее время на Портале появится подробная информация о технологиях и оборудовании Ютрон.

27.10.2008 г. 
Новое оборудование в каталоге "Портал-Инжиниринг"
:

-
DIFFENBACHER (Германия) - классические барабанные сушилки - предназначены для сушки измельченных древесных отходов

- Atlas Stord (Дания) - контактные дисковые сушилки, барабанные сушилки с использованием непрямого нагрева (пар, гор.вода, термомасло)
 - предназначены для сушки "сложных" и взрывоопасных материалов - торф, иловые осадки, опилки и т.д.

Обновления на сайте "Портал-Инжиниринг":
-
Описание технологии сушки и гранулирования иловых осадков сточных вод и использованием оборудования CPM Europe, и Atlas Stord (на примере проекта Kvaerner (Норвегия))

13.10.2008 г. 
На сайте Портал-Инжиниринг опубликованы спецификации и стоимость комплексов для измельчения влажной щепы на базе молотковых мельниц CPM Roskamp Champion производительностью от 4 до 20 тонн в час (по входу)

06.10.2008 г. 
ООО "Портал-Инжиниринг" примет участие в одной из крупнейших выставок лесной и деревообрабатывающей отрасли России WOODEX/Лестехпродукция 2-5 декабря 2008 г. В этом году на совместном стенде ООО "Портал-Инжиниринг", CPM Europe BV, ООО "СПиКО", ИД "Международная биоэнергетика" будет представлен полный спектр технологий и услуг для производителей и потребителей биотоплива. Акцент будет, естественно, сделан на переработку лесной биомассы, однако мы будем рады встретиться и с представителями других отраслей. Ждем Вас в Крокус-Экспо 2-5 декабря 2008 г. 
Предварительный план экспозиции:
woodex08plan2.gif (наш стенд 20 м2 отмечен красным)

06.10.2008 г. 
ООО "Портал-Инжиниринг" предлагает рассмотреть вариант включения в Вашу технологическую линию установки сушки и измельчения активаторного типа серии АС 2.  

ПРЕИМУЩЕСТВА НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ
* Экономия капиталовложений
* Энергоэффективность
* Экономия площади производственных помещений
* Гибкое и точное регулирование фракции и влажности сырья, подаваемого на линию гранулирования/брикетирования
* Экономия сырья (10-15% по сравнению с традиционной технологией сушки)
Участок сушки и измельчения 1000 кг/ч: от 3 500 000 рублей + НДС
Участок сушки и измельчения 2000 кг/ч: от 6 000 000 рублей + НДС
Участок сушки и измельчения 4000 кг/ч: от 10 000 000 рублей + НДС
"ПОД КЛЮЧ"

ПОДРОБНОСТИ...


 


В избранное