Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биоэнергетика в России и СНГ: новости отрасли, аналитика Новости Биотопливного портала 2011-12 - семинар по биогазу в


Новости биотопливного портала WOOD-PELLETS.COM - 2011-12

Приглашаем в Казань - на семинар по биогазу!

Семинар  «Биогаз. Развитие и перспективы биогазовых технологий»

Семинар проводят наши партнеры - компания Биоэнергосила -  при поддержке и участии Информационно-аналитического агентства "ИНФОБИО", Национального биоэнергетического союза, Биотопливнного портала WOOD-PELLETS.COM, журнала «Международная Биоэнергетика".

Компания “Биоэнергосила” приглашает принять участие в семинаре: специалистов природоохранных органов, промышленных предприятий, фермеров, проектных и научных организаций, представители законодательной, исполнительной и муниципальной власти, коммерческих и некоммерческих организаций, средства массовой информации. 

Участие в семинаре бесплатное.
Семинар состоится в сентябре 2011 г. (г. Казань). 
Семинар на 1 день. 

Подробнее: http://bioenergosila.ru/services/biogas/seminar/

 


НОВОСТИ КОМПАНИИ ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ

 

 

 

 

Архив новостей

13.07.2011
Фирма "Портал-Инжиниринг" договорилась о сотрудничестве с датской компанией Haarslev Industries - одним из ведущих мировых производителей паровых сушилок для "сложных" материалов. Совместными усилиями Haarslev Ind. и Портал-Инжиниринг будут разработаны эффективные решения для утилизации иловых осадков для российских водоканалов и целлюлозно-бумажной промышленности; помета, навоза и других отходов для птицефабрик и животноводческих комплексов.
Подробнее см. здесь:
http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=1290&lang=1

27.06.2011
К продаже предлагается гранулятор CPM 7730-4
(производительность 2-3,5 тонны в час по древесным гранулам) бывший в эксплуатации. Год изготовления 2005. В хорошем состоянии. Цена и комплектация - по запросу: sale@wood-pellets.com

24.06.2011
Главный инженер и генеральный директор ООО "Портал-Инжиниринг" приняли участие в семинаре "Лесная энергия", прошедшего 24 июня в Петрозаводске в рамках выставки Интерлес. Карелия. Организатор выставки и семинара - ВАО "Рестэк".
На семинаре был представлен комплексный подход, применяемый нашей компанией к реализации биоэнергетических проектов, связанных с созданием котельных на биотопливе, а также производств топливных гранул и брикетов.

20.06.2011
Портал-Инжиниринг включает в свой каталог стационарную и мобильную технику для измельчения древесной биомассы производства компании Willibald (Германия).

Машины Willibald подходят для производства топливной щепы, мульчи и компоста из различных видов древесной биомассы, включая лесную биомассу, кусковые отходы, ветки, горбыль, а также вторичную древесину в т.ч. с металлическими включениями. Это - надежная, эффективная и универсальная техника. Производительность от 20 до 300 м3 щепы в час в зависимости от модели, вида измельчаемого сырья и степени измельчения.
Подробнее об измельчителях WILLIBALD 

01.06.2011
С июня 2011 года мы также предлагаем Вашему вниманию модули резервного электроснабжения производства MegaKone (Финляндия) под брендом PowerCont. Технические данные и цены по запросу: boilers@wood-pellets.com


28.05.2011
Фирма "
Портал-Инжиниринг" заключила договор с Владимирской Биоэнергетической Компанией о поставке модульной котельной AgriCont (AC600) мощностью 600 кВт на торфяных гранулах. Котельная будет установлена в одном из поселков Владимирской области уже к отопительному сезону 2011-2012 гг.

25.05.2011
Фирма "
Портал-Инжиниринг" договорилась о сотрудничестве с холдингом "Росдиагностика". В рамках сотрудничества планируется развивать направление энергоаудита и энергосбережения в том числе с применением биоэнергетических технологий и переводом энергетических мощностей частных и государственных заказчиков на местные виды возобновляемого топлива. ЗАО "Росдиагностика" является одной из ведущих компаний СЗФО в области промышленной диагностики в т.ч. энергоаудита. 

В ближайшее время на сайте ООО "Портал-Инжиниринг" откроется раздел, посвященный услугам в области энергоаудита и энергосбережения. А пока заказчики, заинтересованные:
- в проведении квалифицированного энергетического обследования,
- в реализации энергосберегающих проектов 
- в привлечении финансовых ресурсов для реализации таких проектов
могут присылать запросы по электронной почте: sales@wood-pellets.com

21.05.2011
Специалисты ООО "Портал-Инжиниринг" закончили разработку технологической схемы производства пеллет из зерноотходов для завода международной компании Каргилл (Cargill) в Тульской области.

19.05.2011

Представители ООО "Портал-Инжиниринг" А.Д.Овсянко и С.А.Печников приняли участие в конференции "Выработка тепловой и электрической энергии за счет биотоплива: производство биотоплива, его применение в России и мире".
Антон Овсянко сделал доклад на тему "Комплексный подход к реализации проектов создания производств твердого биотоплива". С презентацией к докладу можно ознакомиться здесь:
Ovsyanko_ComplApprBiofuelProd.pps

Доклад Сергея Печникова был посвящен опыту компании в области утилизации различных видов биомассы для выработки энергии, а также в сфере создания котельных на щепе и других видах биотоплива "под ключ".  


01.05.2011
Фирма MegaKone расширила ассортимент твердотопливных модульных котельных до мощности 3 Мвт.

"Большие"  котельные MegaKone состоят из нескольких модулей, однако, как и котельные малой мощности, поставляются с завода в полностью собранном виде. Монтаж и пуск готовой котельной на месте эксплуатации занимает 2-3 дня.

Модульная котельная Megakone - идеальное решение в ситуации, когда необходимо ввести объект в эксплуатацию в кратчайшие сроки и с минимальными затруднениями. Помимо быстроты монтажа и пуска, модульная котельная Megakone:
-
 согласуется, как временное сооружение, и не требует разработки полного комплекта проектной документации
- имеет сертификат Росстандарта
- не требует согласования с Ростехнадзором (о чем есть "отказное письмо")

В ближайшее время информация о линейке модульных котельных в соответствующем разделе нашего сайте будет обновлена и дополнена.

Подробности...  и по запросу: boilers@wood-pellets.com

28.04.2011
Фирма "
Портал-Инжиниринг" и НП "Национальное биоэнергетическое содружество" принимают участие в подготовке предложений по совершенствованию регулирования в сфере электроэнергетики, которые должны способствовать облегчению реализации проектов создания генерирующих мощностей на биотопливе.
Предложения были представлены публике в ходе V Весеннего Биотопливного Конгресса 27-29 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге (резолюцию по итогам Конгресса: http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=1642&lang=1 )

20.04.2011
Портал-Инжиниринг включает в свой каталог стационарную и мобильную технику для измельчения древесной биомассы производства компании Willibald (Германия).

Машины Willibald подходят для производства топливной щепы, мульчи и компоста из различных видов древесной биомассы, включая лесную биомассу, кусковые отходы, ветки, горбыль, а также вторичную древесину в т.ч. с металлическими включениями. Это - надежная, эффективная и универсальная техника. Производительность от 20 до 300 м3 щепы в час в зависимости от модели, вида измельчаемого сырья и степени измельчения.
Подробнее об измельчителях WILLIBALD 

Запросы: sales@wood-pellets.com

05.04.2011
Фирма "
Портал-Инжиниринг" присоединилась к Технологической платформе "Интеллектуальная энергетическая система России" образованной во исполнение решения Правительственной комиссии от 03.08.2010 г. по инициативе ОАО "ФСК ЕЭС" и ФГУ "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России. Подробнее...


31.03.2011
ООО "Портал-Инжиниринг" заключило договор технологического проектирования пеллетного завода, строительство которого будет осуществляться в Иркутской области. Предварительно определено, что производительность нового завода составит 5 тонн в час или 35 000 тонн в год. Реализация готовой продукции планируется в основном на местном рынке, а также - на экспорт в Монголию, Китай, Южную Корею.

15.03.2011
Завершено
технологическое проектирование пеллетного завода производительностью до 30 000 тонн в год в Латвии в апреле будет принято решение о его строительстве. Интересно, что создание этого производства позволит максимально эффективно использовать тепловую энергию вновь создаваемой ТЭЦ на природном газе. Согласно латвийскому законодательству это позволит инвестору получить повышенный тариф за генерируемую данной электростанцией энергию.

03.03.2011
В адрес ОАО "Сегежский ЦБК" отгружен весь объем оборудования котельной Станции Биологической Очистки, которую комплектует ООО "
Портал-Инжиниринг". Котельная оснащена двумая котлами: 1x котлоагрегат 3 Мвт на щепе (Komforts) и 1x резервный дизельный котел производства компании Балткотломаш.
С отгрузкой импортного котлоагрегата закончен период поставки оборудования. В настоящее время идет монтаж котельной.

01.02.2011
Обновления на сайте Портал-Инжиниринг
-
Котельные на биомассе - Komforts (Латвия)
-
Модульные котельные на пеллетах, щепе, торфе MegaKone
-
Агрегат сушки-измельчения АС-4


10.11.2010
Специалисты ООО "
Портал-Инжиниринг" приступили к предварительному проектированию нового производства древесных гранул в Латвии - с использованием низоктемпературного тепла, которое будет поступать от ТЭЦ на природном газе.

20.09.2010
ООО "
Портал-Инжиниринг" доукомплектует линию гранулирования завода Сведвуд Тихвин воздуховодами и сопрягающими элементами. Завод должен быть введен в эксплуатацию до конца этого года. 

АВГУСТ 2010:
Получент сертификат соответствия в системе ГОСТ-Р на серию 
модульных котельных на биотопливе, выпускаемых компанией MegaKone. 
Теперь заказать, подключить и согласовать такую котельную на территории России стало еще проще.

22.07.2010
Компания Портал-Инжиниринг продолжает сотрудничество с группой Сведвуд - производственным подразделением IKEA. 29 июня заключен договор о поставке на завод Сведвуд Карелия (г. Костомукша) модульной котельной MekaKone на щепе. Котельная должна быть доставлена на завод и запущена в эксплуатацию осенью этого года. 

Мощностной ряд 
котельных MegaKone расширен вверх. В продаже появились модульные котельные мощностью 700 кВт, 1100 кВт (2 котла) и 1400 кВт (2 котла) - на щепе, топливных гранулах или брикетах. Подробности и цены - по запросу: boilers@wood-pellets.com

 


ОБНОВЛЕНИЯ В КАЛЕНДАРЕ СОБЫТИЙ

 

Сентябрь 2011

 

 

05 - 09 сентября International Nordic Bioenergy 2011/Международная северная биоэнергетика 2011 Ювяскюлля, Финляндия
08 - 09 сентября The North American Biomass Pellet Export Conference New Orleans, США
11 - 15 сентября Биоэнергетика, биотехнологии и нанотехнологии 2011 Санкт-Петербург
20-21 сентября СЕДЬМАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЭНЕРГИЯ ИЗ БИОМАССЫ" Украина, Киев

28 - 29 сентября III-ий Международный Форум по возобновляемым источникам энергии и энергосбережению ENERGY FRESH 2011 Россия, Москва

«Биогаз. Развитие и перспективы биогазовых технологий».

Россия, Казань
Биоэнергосила

  

Октябрь 2011

 

 

04 - 05 октября 11. Pellets Industry Forum - форум

при информационной поддержке Биотопливного портала WOOD-PELLETS.COM
Штуттгарт, Германия
05 - 07 октября Interpellets 2011 - выставка

при информационной поддержке Биотопливного портала WOOD-PELLETS.COM
Штуттгарт, Германия
17-19 октября Биоэнергетика, экология и ЖКХ 2011

при информационной поддержке Биотопливного портала WOOD-PELLETS.COM
Санкт-Петербург, Park-Inn Pulkovskaya


 

РЕЗОЛЮЦИЯ по итогам V Весеннего Биотопливного Конгресса подготовлена к отправке в Государственную Думу Российской Федерации

 

 

 

 


НОВОСТИ ОТРАСЛИ

 

 

 

2011-07-20 - Украина. Кировоградскую область будут отапливать дровами и шелухой подсолнечника

2011-07-19 - В Москве появятся плавучие офисы и гостиницы на набережных. Отопление этих сооружений будет осуществляться с использованием топливных гранул

2011-07-18 - А.Карпилович. Устойчивое развитие лесов в руках биоэнергетики

2011-07-15 - В сентябре 2011 года ОАО Выборгская Целлюлоза планирует запустить вторую очередь пеллетного производства в Ленинградской области

2011-07-13 - В сентябре в Троицко-Печорском районе запустят комплекс по переработке древесных отходов

2011-07-11 - Губернатор Михальчук: мы должны работать вместе и для людей

2011-07-08 - дефицит древесной стружки в Украине почти остановил производство брикетов

2011-07-06 - Русское Географическое Общество. Отчет о семинаре Лесная Энергия в рамках выставки Интерлес. Карелия

2011-07-06 - Беларусь. Минлесхоз намерен реализовать два важнейших инновационных проекта по созданию новых производств

2011-07-04 - Инвесторы собираются сделать вложения в переработку биологических отходов Мурманской области

2011-07-01 - Псковская область. Схему развития Островского района до 2030 года представили архитекторы

2011-07-01 - Лесопромышленный комплекс Карелии наращивает объемы производства

А Карелии в рамках Выставки Интелес прошел семинар по биоэнергетике, организованный НП НБС и ВАО Рестэк

2011-06-30 - Шведские специалисты предлагают использовать калининградский лес для получения биотоплива

2011-06-28 - 110 млрд кВт.ч можно получать ежегодно из отходов российского АПК

2011-06-24 - Выборгская целлюлоза планирует открыть терминал в Выборгском заливе (Ленобласть) в 2011 году

2011-06-24 - Украина. Днепропетровская область. Областные власти трудоустроили 60 заключенных на производстве топливных гранул

2011-06-23 - В Туапсинском районе заработает завод по производству топлива из опилок

2011-06-23 - Игналинскую АЭС закрыли: лучшим источником энергии в Литве стали дрова

2011-06-24 - В Петрозаводске прошла Международная специализированная выставка Интерлес: Карелия

2011-06-22 - Новоенисейский ЛХК вышел на проектную мощность по выпуску древесных топливных гранул

2011-06-22 - Северо-Западный Холдинг - производитель топливных гранул в Ленинградской области - начинает отгрузки биотоплива через порт Подпорожья

2011-06-22 - Наука и технологии РФ. К 2020 году мировое потребление биотоплива резко возрастёт

2011-06-21 - Вопросы биотоплива и лесного комплекса обсудят с 23 по 25 июня в Карелии на выставке Интерлес

2011-06-21 - Предприятие Фанком в Свердловской области начало производство брикетов RUF

2011-06-21 - В Омской области топливные гранулы начнут выпускать на ЛП Сибирский Лес

2011-06-21 - Корпорация Биоэнергия Д.Якобашвили заинтересовалась новгородским торфом

2011-06-20 - М.Папылев, ГК Титан: Не может быть никакого малого бизнеса в лесу и в биоэнергетике

2011-06-20 - Власти Омской области будут развивать глубокую переработку древесины в северной экономической зоне

2011-06-17 - Будет ли в Мурманске комплекс по переработке отходов лесной промышленности?

2011-06-17 - Делегация Архангельской области примет участие в Петербургском экономическом форуме

2011-06-16 - Сведвуд Тихвин, входящий в состав группы IKEA, начинает выпуск топливных гранул в Ленинградской области. На этой неделе намечен пробный пуск

2011-06-16 - Россия и Китай договорились о создании биотопливного предприятия

2011-06-16 - Эстония. Eesti Energia начинает строительство новой электростанции

2011-06-15 - Теплоснабжение в Мурманской области. Электричество, уголь или газ?

2011-06-14 - Имущество новгородского производителя биотоплива идет с торгов

2011-06-12 Томская делегация посетила выставку деревообрабатывающей промышленности в Ганновере

2011-06-12 - Карелию ждут коренные преобразования в теплоэнергетике

2011-06-10 - Бурятия. Об инвестиционных предложениях корейских бизнесменов.

2011-06-09 - Lesprom Netwrok. В апреле 2011 г. обработка древесины и производство изделий из дерева в России увеличилась на 5,7% к апрелю 2010 г

2011-06-09 - 22% тепловой энергетики России можно перевести на биотопливо

2011-06-09 - Бурятия поставит в Корею биотопливо

По данным Рослесхоза в России реализуются 20 биотопливных приоритетных проектов в сфере освоения лесов

2011-06-09 - В Коми создана рабочая группа по использованию биотоплива

 

Все новости: http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=55&lang=1  
(только для
зарегистрированных пользователей) 



В избранное