Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о мебели и деревообработке в Пскове


Информационный Канал Subscribe.Ru


Производители мебели:
Псков, Псковская область

Новости Псковского мебельного ресурса

Здравствуйте, уважаемые подписчики!


   Приветствуем Вас в нашей рассылке, которая посвящена всему, что связано с производством и продажей мебели, деревообработкой и многому другому  в Пскове, с новостями сайта Вся  мебель в Пскове.
   Мы предлагаем  Вам принять активное участие  в жизни рассылки.
 В рассылке планируется размещение новостей всех производителей и продавцов мебели, деревообработки, анонсам важных новостей в мире мебели.  
Новости мы ждем от Вас, присылайте их, кликнув по данной ссылке.
 Принимаются новости любой тематики: новости о выпуске нового вида продукции, завоза новой партии мебели или фурнитуры, акции о снижении цен и многое другое. 
   Просим проверить есть ли Ваша фирма в каталоге на нашем сайте Вся  мебель в Пскове, если отсутствует или не верна информация, то сообщите нам, заполнив соответствующую форму на сайте.
  В рассылке мы планируем рубрику "Вопросы и Ответы", в которой производители могут задать вопросы коллегам через нашу рассылку, а потребители задать производителям какой-нибудь насущный вопрос. Присылайте Ваши вопросы. Вопросы на темы:  купить, продать или поменять, в рассылке не публикуются. Не принимаются  рекламные объявления, пока вы можете разместить рекламу на сайте Вся  мебель в Пскове.
 При отсутствии новостей будут публиковаться интересные новости из мира мебели, по нашему выбору.

 Новости:

  Руководители школьных лесничеств области собрались на семинар в Пскове

 В среду, 11 февраля в Пскове проходит семинар руководителей школьных лесничеств Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Управления природных ресурсов (УПР) Псковской области, семинар организован эколого-биологическим центром.

Руководители школьных лесничеств соберутся для обсуждения путей улучшения работы и подготовки к предстоящему областному слету юных экологов. Основными задачами семинара являются - ознакомление руководителей школьных лесничеств, учителей, педагогов дополнительного образования с новыми документами по организации работы, с условиями проведения областного слета юных лесоводов, проведение теоретических и практических занятий со специалистами Управления природных ресурсов.

 По мнению заместителя начальника УПР по Псковской области руководителя лесной службы Михаила Астафурова, "участие детей в деятельности школьных лесничеств формирует их бережное отношение к природе через ее непосредственное познание. Кроме того, в школьных лесничествах закладывается кадровый потенциал лесного хозяйства, так как по статистике из 30-50 ребят примерно 2-3 человека идут дальше работать в лесную отрасль".

 Источник  Псковское Агентство Информации - http://informpskov.ru


Управление персоналом

Отбор персонала - это система мероприятий, обеспечивающая формирование необходимого для данного предприятия (фирмы) состава кадров, включая как количественные, так и качественные параметры.

Подбор персонала - это комплекс процедур оценки и приема на конкретные должности, которые включают в себя сопоставление требований должности и квалификации работника, его профессионального опыта, а также деловых и личных качеств.

Таким образом, в результате отбора по определенным критериям устанавливается количественный и качественный состав нанимаемых работников, а затем путем подбора происходит их расстановка по конкретным рабочим местам и должностям.

Методы отбора принимаемых работников должны отвечать двум важнейшим критериям: во - первых, они должны давать достоверный результат, во - вторых, они должны быть надежны. Методы отбора для каждого предприятия (фирмы) должны учитывать их производственную специфику, размеры, сложность и технологическую изменчивость.

К числу наиболее распространенных и часто применяемых методов отбора следует отнести:

1. Заполнение анкет и написание автобиографий;
2. Проведение бесед в форме интервью;
3. Проведение различного рода тестов.

Анкеты могут быть как общего характера (автобиографические), так и специфического, предполагающие ответы на заранее подготовленные специальные вопросы, помогающие косвенно оценить те или иные качества кандидата. Проведение различного рода собеседований или интервью сейчас довольно популярно. Однако, для получения качественных результатов при таком методе отбора необходимо выполнение целого ряда условий:

- высокая квалификация проводящего беседу, знание им психологии, содержания и последовательности задаваемых вопросов;
- умение наладить психологический контакт, расположить к себе собеседника;
- способность ориентироваться в процессе беседы, задавать наводящие или уточняющие вопросы;
- умение делать объективные и правильные выводы из ответов претендента;
- способность быть корректным, доброжелательным и не поддаваться личным эмоциям;
- умение создавать хорошие условия для проведения интервью (время, интерьер и т. п.).

Тестирование предназначено для оценки профессиональных, деловых и личных качеств претендента по результатам решения заранее подготовленных задач - тестов. Чтобы правильно составить тот или иной тест, необходимо, прежде всего, провести анализ рабочего процесса и выявить наиболее характерные черты, качества и стиль работы, которые позволяют быстро и эффективно выполнять именно эту работу. Тест должен быть составлен так, чтобы он позволял измерять или оценивать именно данные параметры, которые признаны важными или обязательными для занятия того или иного рабочего места или должности.

Но существуют и такие тесты, которые позволяют измерить соответствие претендента не только содержанию, но и характеру будущей работы. Например, для менеджера или рекламного агента нужны определенные деловые и личностные качества (коммуникабельность, оперативность, мобильность и т. п.), которые также могут и должны тестироваться.

Наряду с анкетированием, собеседованием и тестированием можно попытаться навести справки о кандидате, обратившись в организацию, где он раньше работал. Это иногда позволяет дополнить информацию или оценить правильность изложенных в резюме сведений.

Кроме этого, можно принять на работу сотрудников с испытательным сроком, составляющим от одного до шести месяцев. Испытательный срок также можно рассматривать как метод отбора персонала, позволяющий оценить кандидата непосредственно на рабочем месте, в процессе выполнения конкретных трудовых функций и должностных обязанностей.

Следующим этапом является подбор персонала, который нацелен на обеспечение максимально полного соответствия между вновь принятыми сотрудниками и вакантными рабочими местами или должностями. Если Вы осуществляете целенаправленный прием и отбор работников, т. е. ведется поиск претендентов на замещение определенных вакансий, то методы и процедура отбора по существу превращается в методы и процедуры подбора. Если же наем и отбор ведутся, предположим, среди выпускников учебных заведений, то подбор может и должен быть отодвинут по времени для предоставления возможности молодым специалистам проявить свои качества, знания и предпочтения.


  Увас есть инересная новость? Вы хотите чтобы о ней узнали? Пришлите нам!

 Мы хотим что бы общение было взаимным, и ждем   Ваших предложений и замечаний.

Рассылки Subscribe.Ru
Все о мебели и деревообработке в Пскове

 

 

 

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное