Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Новый информационный сервис - Aml Pages Info ScreenSaver


Информационный Канал Subscribe.Ru

Aml Pages: новости, советы, ответы на вопросы Новый информационный сервис - Aml Pages Info ScreenSaver


Выпуск 13 :Новый информационный сервис - Aml Pages Info ScreenSaver

Итак, основные новости на сегодня. Некоторые из вас жаловались, что наши новости выходят значительно чаще, чем рассылка. Что действительно так и есть, рассылка выходит 2-3 раза в месяц, тогда как новости на сайте обновляются иногда даже несколько раз в день, в равной степени это касается и частоты выхода новых версий программы. Но выпускать рассылку чаще у нас просто не хватает времени. Хотим напомнить что рассылка, это открытый проект, и если кто-то пожелает выпустить "номер", опубликовать какую-либо небезынтересную для собратьев-пользователей информацию, то милости просим. Просто свяжитесь с нами по электронной почте, и мы решим этот вопрос.

Но есть и некоторое промежуточное решение вопроса оперативного получения информации. Итак, просим любить и жаловать Aml Pages Info ScreenSaver. Что это такое: Aml Pages Info ScreenSaver - это обычная заставка Windows (screensaver), которая запускается, как и все заставки по истечении некоторого времени, если пользователь не предпринимал никаких действий за компьютером (мышь, клавиатура). Мы полагаем, что подобные подробности в целом объяснять не надо, и Вы прекрасно знаете, как пользоваться и настраивать такие заставки. Aml Pages Info ScreenSaver в фоновом режиме получает новости с веб сервера Aml Pages и в процессе своей работы демонстрирует их Вам. Причем скачиваются только действительно необходимые, динамически меняющиеся во времени данные такие как самая последняя и значительная новость, номер доступной версии программы на сайте. Все остальные данные (шаблоны страниц, скины и т.д.) - статические, не меняющиеся во времени - не скачиваются вообще. Собственно выгода очевидна, в этом случае весь объем скачиваемой информации не превышает сотен байт (напомним, что славная программка "Краткость - сестра таланта" для проверки Вашей версии библиотеки MFC все же помассивнее будет - целый килобайт). Хоть и многие из нас пользуются бесплатным интернетом (haljave internet extension) на работе или в учебном заведении, лишний трафик, а тем более приятное ожидание скачивания информации, мы думаем, никому не нужно.

Для интересующихся заметим, что подключение к веб серверу производится по протоколу HTTP, и с использованием Ваших собственных настроек для работы с интернет. Соответственно, применяются все правила security установленные у Вас. Так что безопасность использования нашей программы будет абсолютно такой же, как и при любой другой Вашей работе в интернет. Обратите внимание, что подключение Aml Pages Info ScreenSaver делает "ручками", т.е. самой программой, а не используются сервисы предоставляемые Internet Explorer, что значительно ускоряет и подключение, и получение данных. Ну и, конечно же, очевидно удобство автоматического получения информации, без специального посещения нашего сайта.

Также Вы можете использовать скины, обычные html-страницы со специальными метатегами, чтобы настраивать внешний вид данных полученных Aml Pages Info ScreenSaver именно таким, как Вам заблагорассудится. В данный момент на сайте опубликована версия Aml Pages Info ScreenSaver 0.2, которая пока хоть и "пробный шарик", но уже более чем работоспособная и полнофункциональная. И нам, конечно же, было бы интересно знать, чего именно на Ваш взгляд не хватает в Aml Pages Info ScreenSaver. Каких-то настроек? Особенностей? Ведь вообще-то проект молодой, еще и недели не прошло с момента возникновения самой идеи.

На сайте появился, как было обещано, новый раздел "Плагины", собственно посвященный плагинам Aml Pages и в нем опубликован первый плагин Book2Folder выполняющий экспорт дерева в документе, в дерево папок и файлов на диске. Милости просим.

И напоследок объявление: некоторое время назад были обнаружены проблемы с регистрацией в Windows XP SP2, причем ошибка проявлялась исключительно в Windows XP с установленным вторым service pack (XP service pack 2, сентябрь 2004 г.). Во всех остальных конфигурациях все работало и работает прекрасно. Мы работаем над решением этой проблемы, и уже наметился некоторый прогресс. Очень многое сделано именно в этой области в версии Aml Pages 9.0 alpha 6 build 1450, поэтому большая просьба пользователям пользующихся указанной конфигурацией Windows обновить версию Aml Pages до 1450, и в случае возникновения каких-либо проблем с регистрацией связаться с нами по электронной почте.

Пожалуйста, не забывайте о незабвенном файле sample.apd в составе дистрибутива, он не только является примером, но и содержит кратенькую документацию по программе, которая в более полном виде доступна на сайте. Очень часто, особенно у новичков, решения возникающих у вас проблем (пожеланий, идей) описаны в этом файле. Это же попросту сделает Вашу работу значительно удобней.

Ну и, в конце концов, маленький конкурс:
"Зачем бесплатной программе регистрация?" - этот вопрос мы уже слышали не единожды. А как думаете Вы? Присылайте Ваши ответы по электронной почте, победителям зал славы и бесплатную регистрацию гарантируем.

На сегодня все.


Ждем Ваших откликов
До встречи
Команда Aml Pages


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: industry.soft.amlpages
Отписаться

В избранное