Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Aml Pages: новости, советы, ответы на вопросы Плагиностроение


Aml Pages: новости, советы, ответы на вопросы
Выпуск 43 от 2006-11-21

Плагиностроение

На официальном веб сайте Aml Pages в разделе «Плагины» выложен новый плагин CopyOnSel от автора Aml Pages. Плагин CopyOnSel автоматически копирует текст в буфер обмена при изменении выделения в Редакторе Aml Pages. Плагин распространяется вместе с исходным кодом (VC++). Для установки плагина достаточно распаковать библиотеку CopyOnSel.DLL в директорию плагинов («%Aml Pages PATH%»\Plugins).

Внесены исправления в плагин Book2Folder. Плагин экспортирует дерево документа Aml Pages в дерево директорий и файлов на жесткий диск. Теперь плагин корректно работает как со старыми версиями Aml Pages, так и с новейшими версиями.

Изменения также внесены и в плагин Exec. Этот плагин может запускать внешние программы, открывать несколько документов одним кликом и т.д. Теперь плагин умеет встраивать свои пункты в меню системной панели (systray) Aml Pages. Плагин также распространяется с открытым исходным кодом.

Выложена и обновленная версия документации по программированию плагинов Aml Pages. Добавлено большое количество примеров:

  • Translit – перекодировка текста русский-латиница.
  • EventsInfo – получение информации о событиях в Aml Pages.
  • Примеры отправки данных из сторонних приложений в Aml Pages, используя объект Aml Data Sender (так, как это делает популярный плагин iAml One Click). Примеры на C++, Visual Basic, Delphi (отдельное спасибо Сергею Пуховскому aka SPP).
Все эти примеры и некоторые другие включены в состав документации.

Скачать документацию (chm) можно отсюда http://www.apkmarket.ru/~ted/USERS/carc/AmlPlugins.zip (~400 КБ).


До встречи
Мазов Гоша aka Carc


В избранное