Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Органайзер Aml Pages Новая версия Aml Pages 9.08


Органайзер Aml Pages »»»
Выпуск 97 от 2009-02-05

Новая версия Aml Pages 9.08

Добрый день, уважаемые подписчики! Выпущена финальная версия Aml Pages 9.08. Рассказу о самых основных изменениях в новой версии и посвящен этот выпуск.

Пользовательский интерфейс
Основательно переработан пользовательский интерфейс Aml Pages. Панели работы с текстом переехали в окно документа, где они, собственно, и нужны. Редактор текста теперь использует фоновый рисунок. Впрочем, поклонники классического вида могут отключить рисунок командой меню «Вид\Фоновый рисунок» (или выбрать свой собственный). Разделитель дерева и текста теперь также обзавелся собственным стилизованным видом (конечно же, с возможностью изменения пользователем). В общем, вид всей Aml Pages более чем изменился – оценить можно на этом скриншоте:

Плагин IE2Aml
В стандартный дистрибутив Aml Pages включен еще один плагин – IE2Aml. Это плагин для сохранения веб страниц в Aml Pages непосредственно из окна Internet Explorer и Maxthon. Честно говоря, IE2Aml это старый добрый плагин iAml One Click – но изменилось не только название... Теперь IE2Aml помимо Internet Explorer также поддерживает и Maxthon. Подробнее изменения в этом плагине будут описаны в следующем выпуске рассылки.

Панель Закладки
В окно документа включена панель Закладки. Эта панель настолько переработана в новой версии, что ее вполне можно назвать и новой панелью. Панель отображает закладки страниц из текущей папки, помещенных в список Закладок. На скриншоте выше это вкладки вверху окна документа.
Панель Закладок может отображать разные сущности: результаты быстрого поиска, закладки (bookmarks) текста. Выбрать варианты, можно кликнув по кнопке со стрелкой в правой части панели.

Панели инструментов
Теперь все панели инструментов поддерживают «шевроны». Шевроны – это возможность выбрать кнопку панели инструментов, даже если кнопка не умещается в панель. Просто кликните по стрелке "»»" в правой части любой панели и Вы увидите меню со всеми не уместившимися кнопками.
Ну, и не стоит забывать, что кнопок в панелях Aml Pages весьма немало. Все они не могут уместиться в панелях просто физически. Поэтому часть кнопок по умолчанию скрыта, т.к. они нужны далеко не каждому пользователю. Щелкаем правой кнопкой по любой панели инструментов, выбираем команду меню "Настроить кнопки" и выбираем нужные себе.

Панель закладок документов
Традиционная панель закладок документов также обзавелась новой возможностью: быстрого открытия часто используемых документов в один клик.
Как и раньше, панель отображает вкладки всех открытых документов. Но теперь можно создавать, так называемые «вечные вкладки». Что это такое? Это вкладки, документов, но которые отображаются всегда, даже когда документ еще не открыт пользователем. Щелкните по такой «вечной» вкладке и Aml Pages тут же откроет документ. Открыли документ? Отлично! Вкладка остается на месте – теперь она как обычно управляет окном документа. Кликните по вкладке – и окно документа перед Вами. Закрыли документ? Прекрасно! Документ закрыт, но сама вкладка осталась. Можно опять быстро открыть документ, кликнув по этой вкладке.
Сравните этот способ по простоте использования с выбором документа из списка последних пользовательских файлов? А ведь у большинства из нас есть парочка-троечка документов, с которыми мы работаем если не каждый день, то через.
Чтобы создать такую «вечную вкладку»: откройте Ваш документ, дважды щелкните левой кнопкой по его закладке и выберите команду меню "Всегда показывать в закладках" (также команда есть в меню "Файл").

Последние пользовательские документы
Впрочем, это еще не всё! Если закрыть все документы, то перед глазами остается пустое главное окно Aml Pages. Посмотрите на верхнюю часть окна: слева расположен список последних документов. Щелкаем по файлу – документ открыт.
Совет: выберите команду меню «Сервис\Опции», перейдите на вкладку «Общее» и уберите галочку в параметре «Создавать новый документ при запуске». Тогда Aml Pages не будет автоматически создавать новый документ – и при запуске этот список документов сразу будет у Вас перед глазами.

Пожалуй, для сегодняшнего выпуска и хватит. Конечно же, изменений значительно больше: восстановлена совместимость Aml Pages с "старушкой" Windows NT 4.0, добавлена поддержка импорта XML-файлов и файлов Opera Message Base, исправлены диалоги подтверждения при работе в капризной Windows Vista, добавлена возможность открывать конкретную страницу документа через командную строку и многое другое. Наконец выпущены и новые версии плагинов – но об этом в следующих выпусках. Детальный список изменений можно найти как в самом дистрибутиве Aml Pages, так и на официальном сайте в разделе "История".

Скачать новую версию Aml Pages можно здесь:
Русская версия: amlpages_ru.zip
Английская версия: amlpages_en.zip
Другие версии – украинскую, немецкую, испанскую – Вы можете найти на официальном сайте Aml Pages. Также обновлена и альтернативная справка к Aml Pages на русском языке. Скачать ее можно отсюда: amlhelp_ru.zip.

Возникли какие-то вопросы? Милости просим в форму обратной связи. Ну, а в официальном форуме Aml Pages можно найти обсуждения как новой версии 9.08, так и планов на будущее.


Напишите статью об использовании Aml Pages и получите бесплатную регистрацию.
Пожалуйста, предварительно свяжитесь с нами по электронной почте amlpages@amlpages.com.

Возникли вопросы?
              Спросите нас через форму обратной связи!

До встречи
команда Aml Pages
Предыдущий выпуск
    Обратная связь     Top Download
  • Официальный сайт: www.amlpages.com
  • RSS Feed: http://www.amlpages.com/Rus/news_ru.xml
  • Получить рег. ключ: www.amlpages.com/Rus/register.htm
  • Обратная связь: www.amlpages.com/Rus/support.htm
  • E-mail: amlpages@amlpages.com
  • Форум: http://carc.borda.ru
  • ICQ UIN: 86905722
  • Русская Aml Pages: amlpages_ru.zip
  • Русская справка: amlhelp_ru.zip
  • На других языках: здесь
  • Сохранение из IE и Maxthon: IE2Aml_ru.zip
  • Создание CHM: Aml2CHM_Base.zip
  • Разработка плагинов: AmlPlugins_ru.zip
  • Aml Maple: AmlMaple.zip

  • В избранное