Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта http://asksoft.net

  Все выпуски  

Новости сайта http://asksoft.net ТелеБиллинг 2.15


Версия 2.15 (07.07.2009)



[!] В последнее время участились инциденты с нечистыми на руку девушками, вводящими платежи в ТелеБиллинг. Хитрые девы вводят платежи в один из прошедших дней. Так как сверка кассы с принятыми платежами (отчёт из программы) выполняется, в основном, за текущий день, эти платежи остаются неучтёнными.

Таким образом, получается следующая петрушка:

* долг за абонентом не числится, он не придёт "разбираться"

* денежки прошли "мимо кассы", прямиком в кошелёк дамочки

Такая ситуация уже была описана в одном из выпусков нашей рассылки, но, видимо, не все озаботились подпиской на неё. А зря.

Там же сообщалось, что, начиная с версии 2.075, "Администратор" программы в режиме "Справочники/Администрирование пользователей" может запретить девушкам вносить платежи в прошедшие дни - см. рис. 1.

В версии 2.15 сделан ещё один шаг к тому, чтобы оградить вашу организацию от нечистых на руку операторов.

[+] После того, как вы установите обновление 2.15, программа станет запоминать реальную дату ввода платежа (наряду с "датой платежа", указанной оператором). В режиме "Отчёты/Список платежей", поставив галочку "Подозрительные", вы сможете увидеть и распечатать список всех платежей, у которых не совпадают дата платежа, введённая оператором, и реальная дата создания платежа.

Ещё раз обращаю ваше внимание: это заработает только после установки 2.15. Платежи, по-хитрому введённые до этого момента, увидеть не удастся.

[!] Реальная дата ввода платежа берётся с сервера (если у вас более одного компьютера работают в ТБ), так что дамочкам не поможет даже изменение системной даты на их рабочих компьютерах. Естественно, вам надо проследить, чтобы не было свободного доступа к серверу.



В избранное