Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

SCADA-система КАСКАД. Новости сайта - Выпуск 2


Информационный Канал Subscribe.Ru


SCADA-система КАСКАД. Новости сайта - Выпуск 2
KASKAD Development Team

www.asutp-kaskad.narod.ru

Новости сайта

SCADA-система "КАСКАД"

Выпуск № 2

26.05.2004

Здравствуйте! Мы думаем, что Вы и так частенько заглядываете на наш сайт в поисках обновлений, а потому эта рассылка в принципе и не нужна, но раз уж мы наконец-то подготовили очередной выпуск рассылки, то Вы уж просмотрите хотя бы . :-) Если у Вас появятся предложения по рассылке или по сайту, пишите! Будем рады и Вашим материалам по смежным тематикам (АСУТП, SCADA-системы, InterBase/FireBird, OPC, протоколы, контроллеры и т. п.).

KASKAD Development Team - команда разработчиков программного обеспечения для систем промышленной автоматизации

 

Новость дня

ОАО "ЧНППП "ЭЛАРА" г. Чебоксары, ОАО "Ивэлектроналадка" г. Иваново, ЗАО "Волмаг" г. Чебоксары решили объединить усилия по совместному решению задач развития и продвижения комплексных решений в области средств и систем промышленной автоматизации, энергосберегающих технологий. Была создана организационная структура, получившая название "АСУ-Холдинг "ЭЛАРА".

 

Программные продукты

Выложены новые версии SCADA-системы "КАСКАД" и бесплатной HMI-системы KVisionOPC.

Основные нововведения:

  • Добавлены новые объекты: 3D-объекты на базе технологии OpenGL, объект для отображения средних и интегральных значений из БД истории, список параметров (таблица), разнообразные стрелки, экспериментальная библиотека объектов электрического оборудования.
  • Ядро визуализации теперь поддерживает полноценную работу с группами объектов, добавлено дерево объектов на мнемосхемах.
  • В модуле визуализации появилась возможность создавать пользовательские скрипты. Язык скрипта - Innerfuse Pascal Script. Скрипты могут быть как на определенные события (нажатие кнопки), так и периодические. Скрипт имеет доступ к паспортам и ядру модуля визуализации.
  • Визуализация теперь может отображать как оперативные значения от сервера доступа к данным, так и исторические значения (состояние мнемосхем в прошлом). Естественно - для этого необходимо, чтобы нужные параметры писались в базу данных истории (одну, или несколько).
  • Разработан новый модуль формирования рапортов: новые алгоритмы обработки, новое окно предварительного просмотра, превращение KReports в COM-сервер, механизм вызова формирования рапорта из модуля визуализации, примеры скрипта на JScript и VBScript для автоматизации формирования рапортов.

Разработаны новые модули доступа к данным для SCADA-системы "КАСКАД": для счётчиков электроэнергии СЭТ-4ТМ, для контроллера ТКМ21 по протоколу Bitbus, для устройств, использующих протоколы Modbus RTU и Modbus Modicon.

 

Проекты автоматизации

Введены в промышленную эксплуатацию следующие проекты:

  • АСКУЭ РГУП БОС г. Новочебоксарск (с 04.11.2003 г.)
  • АСКУЭ "КАСКАД-Ресурс" ТЭЦ-3 ОАО "Чувашэнерго" г. Новочебоксарск (с 23.12.2003 г.)
  • АСЦК газотурбинных установок филиала ПЭС "Уренгой" г. Новый Уренгой (с 29.12.2003 г.)
  • подсистема управления диспетчерским щитом, часть АСОДУ МУП "Чебоксарские городские электрические сети", г. Чебоксары (с 09.04.2004 г.)

Все проекты автоматизации были внедрены "под ключ" силами наших специалистов с использованием новой версии SCADA-системы "КАСКАД".

 

Документация

Выложены новые материалы:

  • Прайс-лист на компоненты SCADA-системы "КАСКАД" (PDF, 212 Кб)
  • Руководство пользователя SCADA-системы "КАСКАД" (PDF, zip, 4.5 Мб)

 

События

По приказу генерального директора ОАО "ЧНППП "ЭЛАРА" Ильенко Г. А. на базе Инжинирингового центра создано направление «Энергоавтоматика». Директором направления "Энергоавтоматика" – заместителем генерального директора назначен директор Инжинирингового центра Андреев В. С.

 

remint@elara.ru

Copyright © 2004 KASKAD Development Team


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное