Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Расчёт пластиковых окон. Автоматизация оконного бизнеса: Перспективы программы Окна-Двери


Перспективы программы Окна-Двери

Как Вы думаете: чего именно не хватает в дилерских программах, в первую очередь, и особенно в программе Окна-Двери, демо-версию которой можно скачать бесплатно?

Последнее время, я часто получаю пожелания от некрупных производителей. А программа Окна-Двери – это программа для продавцов окон, в первую очередь. Говоря профессиональным языком – это программа для установщиков окон, а не для переработчиков. По случайности (хотя… случайности – не случайны) в программу лет пять назад была добавлена «Заявка в производство» и с тех самых пор к программе стали ошибочно относиться, как к программе для производства, что породило некоторые недоразумения.

Если программа Окна-Двери печатает задание в цех, значит – она производственная. Наиболее частые вопросы: «А в программе есть склад?», «А почему программа не печатает всё до винтика?», «А где фурнитура?» и так далее.

Вряд ли будет ли всё это когда-то. Обычно одинокий программист не может хорошо сделать и обслуживать хорошую производственную программу. Так часто бывает, что хорошо сделать можно что-то одно.

Как бы выглядела идеальная программа для установщиков? Чиркните пару строк. Хорошие отзывы от пользователей продолжают поступать и радуют. Однако, не менее ценной информацией является конструктивная критика и пожелания. Практика 6 лет непрерывного улучшения программы (версия 3.78 означает буквально 78 улучшений) говорит о том, что пожелания к программе учитываются и реализуются от версии к версии. Особенно учитываются неэкзотические пожелания, они появляются в программе в первую очередь.

Хотя, вот «Заявка в производство»  была чисто «экзотикой», но была реализована и, более того, расширила круг пользователей программы. Некрупные переработчики с ручным производством – довольны.

Первое, что будет реализовано сейчас для дилеров, это:

  • Изменение положения горизонтального импоста в дверях
  • Менять в двери нижнее заполнение (сендвич на стеклопакет)
  • Цена за изделие – просто за 1 кв. м. (самая-самая простая схема расчёта)
  • Добавить, наконец-то, раздвижные алюминиевые системы. Проведал тот же.

Для производителей тоже готовятся аппетитные «плюшки»: расширенная раскладка по материалам, на списание.

Заканчивая, повторю основную просьбу выпуска рассылки: пожалуйста, помогите сделать программу Окна-Двери лучше и ещё удобнее для вас!

PS: Также вышла и новая англоязычная версия программы Окна-Двери - Windows-Doors - program for windows and doors calculating, для Ваших англоязычных коллег. Демо-версию английской версии можно скачать на её сайте - Download free demo version of Windows-Doors.  

Всего Вам хорошего, давайте вместе делать удобную для вас программу!

С уважением, Алексей Канищев,
разработчик программы Окна-Двери.
me@alexvk.ru


В избранное