Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

BugTraq: Закон есть закон - Интернет и Право Новости


Информационный Канал Subscribe.Ru


Новости

1. Как уже анонсировалось, 9-11 июня все-таки состоялась четвертая ежегодная международная конференция "Интеллектуальная собственность и Интернет", проводимая Российским обществом по мультимедиа и цифровым сетям (РОМС), Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ) и Программой "TACIS – Интеллектуальная собственность" (http://www.internet-law.ru/info/news/conf9.htm).

Велась запись всего мероприятия. По словам организаторов, в ближайшее время материалы конференции будут выложены в Сети и опубликованы. Авторскую (не бесспорную) презентацию можно скачать уже сейчас http://www.internet-law.ru/articles/sergo-10-06-04.zip, а также стенограмму http://www.internet-law.ru/articles/sergo-10-06-04.htm.

Как неформальное приложение к информации о Конференции - несколько фотоснимков с мероприятия (на форуме): фото: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=579


2. Еще раз напомню, что на этой неделе, 23-25 июня 2004 года в Санкт-Петербурге (Россия) пройдет Международная конференция “Программа ЮНЕСКО “Информация для всех”: всеобщий доступ к информации”.

На Конференции планируется обсуждение следующих проблем:

  • реализация документов, принятых 32-й Генеральной конференцией ЮНЕСКО и Всемирным саммитом по информационному обществу (Женева, декабрь 2003 г.); 
  • всеобщий доступ к информации, являющейся общественным достоянием (официальной, правовой, муниципальной, экологической, деловой, потребительской, информации для детей и юношества, о здоровом образе жизни и др.); 
  • развитие информационной инфраструктуры в интересах образования, науки, культуры и коммуникаций; 
  • развитие сотрудничества государства, бизнеса и неправительственных организаций для реализации принципа всеобщего доступа к информации; 
  • оцифровка культурного и научного наследия и доступ к нему; 
  • сохранение цифрового наследия; 
  • многоязычие в киберпространстве. 

К участию в работе Конференции приглашаются все желающие.
Подробнее см. http://www.internet-law.ru/info/news/conf8.htm


3. За последнее время форум сайта "Интернет и Право" претерпел определенные изменения.

На форуме появились новые разделы: средства защиты информации (использование средств защиты информации (СЗИ, СКЗИ, ЭЦП и т.п.)) и вопросы теории права (обсуждаются концептуальные теоретические вопросы права), а бывший "студенческий" раздел теперь беседка (внеправовые беседы) (раздел предназначен для обсуждения околоправовых вопросов).

Из любопытного можно назвать в разделе Компьютерные преступления обсуждение уголовно-правовых аспектов появления вирусов для мобильных телефонов: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=595, а в средствах защиты информации обсуждаются законы Об ЭЦП стран СНГ.

На форуме как и прежде обсуждаются наиболее актуальные вопросы современности, с учетом вышесказанного теперь его структура выглядит так:

Завершая несерьезным, следует заметить, что в переименованном разделе "Беседка (внеправовые беседы)" идет достаточно активная околоправовая жизнь. Помимо обсуждения пристрастий участников форума по разным вопросам, появился и фотоальбом участников форума: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=6;action=display;threadid=588. Каких-либо ограничений на участие в фотоальбоме нет, так что любой желающий, думаю, вполне может ознакомить общество со своим портретом. Надо признать, что новая ведущая раздела вдохнула в него новую жизнь.

  
===================================================  
= (C) Антон Серго,2003 http://www.internet-law.ru = 
Если у Вас есть что-то интересное для нас - пишите.  
--------------------------------------------------- 
Во избежании недоразумений,использование материалов  
рассылки на сайтах или в СМИ просьба согласовывать.  
===================================================  


RB1

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное