Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

BugTraq: Закон есть закон - Интернет и Право: еще доменный спор, награда книги 2015.


Новости: еще доменный спор, награда книги 2015.

1. Домен Karavay.ru остается у прежнего владельца.

Вчера вечером Суд по интеллектуальным правам подтвердил правильность решения, в силу которого компании "Каравай" с товарным знаком "Karavay" отказано в притязаниях на домен Karavay.ru, несмотря на то, что фирменное наименование и товарный знак зарегистрированы у "Каравая" раньше доменного имени.

Описание дела тут: http://www.internet-law.ru/info/news/karavay.htm

2. Дипломы за "Доменные споры" (2015).

Соавторы вышедшей в 2015 году книги "ДОМЕННЫЕ СПОРЫ. Международные системы их рассмотрения" получили Диплом за 1 место в номинации "Интеллектуальная собственность в информационно-коммуникационной сети "Интернет" международного конкурса на лучшее научное издание в интеллектуальной собственности.

Напомню, авторами (Гладкая Е.И., Серго А.Г.) в книге раскрывается содержание внесудебных систем разрешения споров о доменных именах, применимых как к наиболее популярным у россиян доменным зонам общего пользования – COM, NET, ORG, BIZ, INFO, PRO, NAME, так и новым, количество которых стремительно увеличивается. Авторы затрагивают не только процедуры рассмотрения претензий правообладателей традиционных средств индивидуализации к владельцам доменных имен, но и правила, посредством которых разрешаются как споры между регистраторами доменных имен при несанкционированной передаче доменного имени от одного к другому, так и споры о несоответствии доменного имени требованиям конкретной доменной зоны и другие категории споров. Также в монографии авторами рассматриваются возможные пути развития российского законодательства о доменных именах и моделируются варианты внедрения положений UDRP в России.

Информация о книге: http://www.internet-law.ru/book/index15.htm

P.S. Не путайте эту книгу с "Доменные имена. Правовое регулирование" (2013).

В этой книге автором изложены ключевые вопросы доменных имен, их правового регулирования и судебной практики в России (RU и РФ).

Информация о книге: http://www.internet-law.ru/book/index13.htm

===================================================
= (C) Антон Серго,2015 http://www.internet-law.ru =
Если у Вас есть что-то интересное для нас - пишите.
---------------------------------------------------
Во избежании недоразумений,использование материалов
рассылки на сайтах или в СМИ просьба согласовывать.
===================================================


В избранное