Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

BugTraq: Закон есть закон - Интернет и Право: Иск правообладателя к хостинг-провайдеру «Джино»


Иск правообладателя к хостинг-провайдеру «Джино»
(подробности дела)

В предыдущей рассылке упоминалось про иск к хостинг-провайдеру "Джино".

Суть дела заключалась в следующем:

Летом 2012 года в Мещанский районный суд г. Москвы поступил иск от Ч., указывающего, что он является автором книги «Самоспасение без снаряжения». Истец указал, что Ответчиком (хостинг-провайдер «Джино») были совершенны незаконные действия по распространению книги «Самоспасение без снаряжения» без получения на это согласия автора в сети «Интернет» на веб сайте, хостинг которого осуществлял «Джино».

Ответчик, ООО «Авгуро Технолоджис» (товарный знак «Джино») иск не признал. Позиция хостинг-провайдера строилась на том, что он не имеет отношения к информации на указанном сайте. Ответчик много лет оказывает услуги хостинга (техническое размещение сайтов на своих серверах) и много лет уверенно входит в ТОП-5 российских хостинг-провайдеров (по количеству поддерживаемых доменов в зоне .RU). Компания предоставляет услугу по размещению Интернет-сайтов на своих серверах, но не имеет отношения к их содержанию и не имеет технической и/или юридической возможности влиять на ее содержание. Таким образом, Ответчик не должен и не может нести ответственность за содержание информации, к которой не имеет отношения и размещаемой в сети Интернет иными лицами.

В связи с возникшим интересом к этой теме, дело достаточно подробно описано тут: Иск правообладателя к хостинг-провайдеру «Джино».

===================================================
= (C) Антон Серго,2012 http://www.internet-law.ru =
Если у Вас есть что-то интересное для нас - пишите.
---------------------------------------------------
Во избежании недоразумений,использование материалов
рассылки на сайтах или в СМИ просьба согласовывать.
===================================================


В избранное