Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 67



Выпуск

№ 67

Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


Бесплатная реклама по радио.

Наиболее ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ расходы, с которыми Вы столкнетесь при управлении СОБСТВЕННЫМ бизнесом - это расходы на РЕКЛАМУ.

Заниматься рекламой НЕОБХОДИМО. Бизнес НЕ может расти и процветать БЕЗ использования рекламной кампании. Независимо от того, КАК и ГДЕ Вы размещаете рекламные сообщения - это потребует ЗАТРАТ в той или иной форме.

Любой успешный бизнес строится, в ПЕРВУЮ очередь, на хорошей РЕКЛАМЕ. Наиболее известные мировые компании выделяют ежегодно МИЛЛИОНЫ долларов в рекламный бюджет. Разумеется, НАЧИНАЯ собственный домашний бизнес, Вы не сможете выделить на рекламу такие крупные средства - по крайней мере, в НАЧАЛЕ. Но существует способ получить ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, не потратив при этом много денег. Этот способ называется "реклама ПО ЗАПРОСАМ"

Этот тип рекламы наиболее часто ассоциируется с РАДИОРЕКЛАМОЙ. Вы платите ТОЛЬКО за запросы, которые Вы получаете В РЕЗУЛЬТАТЕ выхода РАДИОРЕКЛАМЫ товара. Этот способ ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРЕН - в чем-то он схож с БАРТЕРОМ - и используется БОЛЬШИМ количеством рекламодателей. ПРЕИМУЩЕСТВО рекламы по запросам состоит в том, что Вы платите ТОЛЬКО за РЕЗУЛЬТАТ размещенной рекламы.

Для того, чтобы НАЧАТЬ такую рекламную кампанию, зайдите в БИБЛИОТЕКУ и найдите СПРАВОЧНИК, в котором указаны КООРДИНАТЫ и НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ всех РАДИОСТАНЦИЙ в России. Выберите ОБЛАСТЬ или РАЙОНЫ, в которых хотите начать работу. Лучше всего начать с Вашей СОБСТВЕННОЙ области или района, и постепенно РАСШИРЯТЬ влияние. Если Вы заняты в области ПОЧТОВОГО маркетинга и продаете ИНФОРМАЦИОННЫЙ товар - начните с тех областей, в которых наиболее высок уровень безработицы.

Исходите из здравого смысла. КТО с НАИБОЛЬШЕЙ вероятностью ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ Вашим предложением, и ГДЕ концентрация таких людей наиболее ВЫСОКА? Разумеется, Вы не будете пытаться продавать зонтики от солнца в холодных северных районах.

В любом случае - решив в КАКОЙ ОБЛАСТИ начать работу, просмотрите список радиостанций в городах, находящихся в ЭТОЙ области. Постарайтесь узнать имена директоров и менеджеров по рекламе. Эта информация может быть найдена на ИНТЕРНЕТ - САЙТАХ указанных радиостанций. Не забудьте переписать ПОЧТОВЫЕ и ЭЛЕКТРОННЫЕ адреса и номера ТЕЛЕФОНОВ.

Для начала выпишите только ОДНУ радиостанцию на КАЖДЫЙ город. Какова, по - Вашему, АУДИТОРИЯ данной радиостанции, и будут ли они ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в Вашем товаре? Необходимая информация для этого будет, наиболее вероятно, размещена на ИНТЕРНЕТ - сайтах.

Положим, для начала Вы выбрали 25 различных радиостанций. Расположите их в алфавитном порядке. Следующий шаг - телефонный ЗВОНОК или ПИСЬМО (наземное или электронное) ДИРЕКТОРУ или МЕНЕДЖЕРУ радиостанции.

ПЕРВЫЙ контакт сведется к тому, что Вы ПРЕДСТАВИТЕСЬ и поместите ЗАПРОС относительно ВОЗМОЖНОСТИ рекламы по запросам. Объясните менеджеру, что у Вас есть товар, который будет отлично ПРОДАВАТЬСЯ на ЕГО рынке, и хотели бы провести маркетинговое ИССЛЕДОВАНИЕ - ПРЕЖДЕ чем приступить к полностью ОПЛАЧЕННОЙ рекламной кампании.

Немедленно укажите, что Ваш товар продается за, скажем, 100 рублей, и что во время ТЕСТИРОВАНИЯ Вы согласны отдать ему 50% от ВСЕЙ суммы, которую принесут продажи, ВЫЗВАННЫЕ рекламой на данной радиостанции.

Объясните, что Вы позаботитесь обо всем: о СОСТАВЛЕНИИ и ЗАПИСИ рекламного текста, о БУХГАЛТЕРИИ, возможных требованиях ВОЗВРАТА денег, и т.д. Другими словами - ВСЕ, что ему необходимо сделать - включить в РАСПИСАНИЕ передач Ваш рекламный блок, и ждать РЕЗУЛЬТАТ. Когда придут ОТВЕТЫ и ЗАКАЗЫ, он их ПОСЧИТАЕТ и ПЕРЕШЛЕТ Вам для ИСПОЛНЕНИЯ. Вы ПЕРЕВЕДЕТЕ ему оговоренную сумму, и договор будет ВЫПОЛНЕН.

Если Вы связались с ним по ТЕЛЕФОНУ, и он СОГЛАСИЛСЯ просмотреть Ваш информационный комплект - ПОБЛАГОДАРИТЕ его, и НЕМЕДЛЕННО ВЫШЛИТЕ материалы - по ЭЛЕКТРОННОЙ или НАЗЕМНОЙ почте. Не забудьте о СОПРОВОДИТЕЛЬНОМ ПИСЬМЕ.

Если Вам ОТКАЗАЛИ - ВЫЧЕРКНИТЕ данную радиостанцию из списка, и ПРОДОЛЖАЙТЕ звонить далее. Телефонные звонки - наиболее ПРОСТОЙ и БЫСТРЫЙ способ рассмотреть ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ возможности. Но возможно, Вам будет проще использовать ПОЧТУ.

В этом случае адресуйте письмо КОНКРЕТНО тому человеку, с кем Вы хотели бы связаться. Письмо должно быть ПРЯМЫМ, ЧЕТКИМ, и содержать ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ начальную информацию. Представьте ВСЕ ПОДРОБНОСТИ в ЛОГИЧЕСКОМ порядке. Используйте свой ФИРМЕННЫЙ БЛАНК, постарайтесь разместить ВСЮ информацию на ОДНОЙ странице. Лучше всего также послать МАРКИРОВАННЫЙ конверт со своим обратным адресом в поле АДРЕСАТА.

Получив СОГЛАСИЕ ответственного лица ПРОСМОТРЕТЬ полный комплект Ваших материалов и ОБСУДИТЬ программу "по запросам" - НЕМЕДЛЕННО вышлите ПОЛНЫЙ комплект, используя ЭЛЕКТРОННУЮ почту.

Составьте ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ. Потребуются также материалы для ПОСЛЕДУЮЩИХ контактов. Напишите УНИВЕРСАЛЬНОЕ письмо, РАЗМНОЖЬТЕ его.

Необходимо составить ОБРАЗЦЫ, по крайней мере, ДВУХ 30 - секундных и двух 60 - секундных РЕКЛАМНЫХ БЛОКОВ. За инструкциями обратитесь к вышеуказанным руководствам. Проекты рекламных блоков должны быть высланы в составе ОБЩЕГО информационного комплекта.

Составьте ПРОЕКТ КОНТРАКТА, в ПОДРОБНОСТЯХ излагающий, КАК и КОГДА переводятся деньги на счет радиостанции, и ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ информацию, относящуюся к ВОЗМОЖНЫМ ВЫПЛАТАМ за ВОЗВРАЩЕННЫЙ товар, и УСЛОВИЯМ таких выплат. Кроме того, необходимо включить адресованные себе ПОЧТОВЫЕ ОТКРЫТКИ, которые радиостанция сможет использовать для того, чтобы ОПОВЕСТИТЬ Вас о том, КОГДА Ваш рекламный блок выходит в эфир, и после КАКИХ передач.

Итак, вкратце:

Шаг 1 - СПИСОК РАДИОСТАНЦИЙ.

Затем - ПЕРВЫЙ КОНТАКТ с ДИРЕКТОРОМ радиостанции или МЕНЕДЖЕРОМ по рекламе (по телефону или по почте). В случае ОТКАЗА - следуйте ДАЛЬШЕ по списку. Если кто-то ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ Вашим предложением - Вы РАССЫЛАЕТЕ свой ИНФОРМАЦИОННЫЙ КОМПЛЕКТ.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ КОМПЛЕКТ должен содержать следующее:

- СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО
- БРОШЮРА, представляющая товар
- 30- и 60- секундные РЕКЛАМНЫЕ БЛОКИ (текст)
- ОБРАЗЕЦ рекламного КОНТРАКТА
- Маркированный КОНВЕРТ или почтовую ОТКРЫТКУ с Вашими координатами в поле адресата - для ОПОВЕЩЕНИЯ о ПРИНЯТИИ УСЛОВИЙ.

Прежде чем НЕМЕДЛЕННО приступить к осуществлению кампании "реклама по запросу" - учтите: люди, работающие на радиостанции - ПРОФЕССИОНАЛЫ в бизнесе. Поэтому убедитесь в том, что Вы продаете товар или услуги, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ИМИДЖУ радиостанции. С помощью указанного метода можно продать ЛЮБОЙ товар или услугу - если Вы ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ПРЕДСТАВИТЕ то, что продаете.

Очень важно ПРОФЕССИОНАЛЬНО составить ТЕКСТ РЕКЛАМНОГО БЛОКА - указать, каковы ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Вашего товара, какую ПОЛЬЗУ Вы обещаете потребителю, насколько ЛЕГКО эту пользу ПОЛУЧИТЬ, и ТРЕБОВАНИЕ ДЕЙСТВИЯ.

Например, если Вы продаете книгу о том, КАК НАЙТИ РАБОТУ КОГДА ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАКРЫВАЮТСЯ - Вы должны обращаться к людям, отчаянно НУЖДАЮЩИМСЯ В РАБОТЕ. Они должны ПОНЯТЬ, что Вы обращаетесь ИМЕННО К НИМ. Текст рекламы должен УБЕДИТЬ их: то, что Вы предлагаете, РАЗРЕШИТ ИХ ПРОБЛЕМЫ. Рекламное сообщение должно ЧЕТКО говорить, ЧТО ИМЕННО Вы ожидаете от слушателя, конкретно КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ОН ДОЛЖЕН ПРЕДПРИНЯТЬ для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ обещанные Вами ПРЕИМУЩЕСТВА и ПОЛЬЗУ.

Если Ваша ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ реклама на ДАННОЙ радиостанции принесла ощутимые РЕЗУЛЬТАТЫ - ПРОДОЛЖАЙТЕ работу, и ДЕЛАЙТЕ ставку на ДАННУЮ радиостанцию. Тестируйте НОВЫЕ секторы рынка. ПРОДОЛЖАЙТЕ со списком радиостанций, пока не определите НАИБОЛЕЕ ВЫГОДНЫЕ. Такова ОСНОВНАЯ СХЕМА РАБОТЫ.

Источник: Группа «Посольство Информации»

Комментарий ведущего:

Комментариев до июля не будет. Рассылка выходит в автоматическом режиме.

Просьба заявок на статьи и диск не делать.

До встречи в июле. Геннадий.


За последнее время на сайт выложены статьи: до ИЮЛЯ статей не будет.


За последнее время в сборник добавлены: до ИЮЛЯ обновлений не будет.



Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый, как я и обещал, получите в подарок книгу “Все о сексе”. И не забывайте, что теперь Вы имеете право на скидку в 10% при приобретении диска “Бизнес, секс, автомобиль...”

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью, а так-же заказать новую из сборника “Бизнес, секс, автомобиль...” - Вы можете написав автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 by Геннадий Нестеров.


В избранное