Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 108



Выпуск

№ 108

Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


Копейка рубль бережет.

Добрый день, друзья!

Сначала два объявления:

Скоро Новый год. Семейный праздник. Имеет смысл позаботиться о подарках заранее. Эта информация для родителей, имеющих детей от 4 до 8 лет.

Предлагаю Вам сделать своему ребенку подарок, который останется с ним на всю жизнь и такого подарка не будет больше ни у кого.

Это книжка сказок. Но не простых сказок, а сказок про Вашего ребенка. Главным действущим лицом будет Ваша крошка, Вы сами и ваши родственники. Все будет происходить в вашем городе.

Книга в твердом переплете, 130 страниц, будет отпечатана в одном экземпляре в типографии. На обложке фото Вашего малыша.

Просто чудесный подарок! У меня сыну пять лет и я уже заказ сделал (кто решится, стоит поторопиться: срок исполнения заказа и доставки - один месяц).

Конечно, это не дешевое удовольствие, но учитывая его уникальность ...

Адрес сайта: http://www.skazkipro.com/

ВНИМАНИЕ! Если при заказе Вы введете промо код VR490, то получите скидку 10$ (можете ничего не вводит - в этом случае заказ просто пройдет по полной стоимости).

Второе объявление для тех, кто работает с партнерскими программами. На данном сайте достаточно интересная партнерка. Советую посмотреть. Думаю, что разберетесь сами. Все просто и доступно.

По данной программе можно работать не только в on-line, но и в off-line, поэтому это должно быть интересно, в первую очередь, жителям крупных городов.

ВНИМАНИЕ! Если при регистрации в партнерке Вы введете промо код VR490, то сразу получите на свой виртуальный счет 25$ (можете ничего не вводить - регистрация пройдет нормально, но просто 25$ на Ваш счет не поступят).

А теперь переходим к теме выпуска.

Несмотря на уверения властей, льющиеся с экрана телевизора, что дно кризиса уже пройдено, сдается, что это не совсем так.

Во всяком случае, многих еще только ждет потеря работы. Поэтому вопрос экономии имеющихся денежных средств остается достаточно актуальным.

А

Вы уверены, что экономите? Совсем наоборот - вы просто выбрасываете деньги на ветер.

Зачастую первые впечатления обманчивы. Не исключением является и процесс экономии денег. В некоторых случаях из-за фокусировки внимания на определенном действии, а не на ситуации в целом, человек считает, что сэкономил некоторые средства. Фактически же происходит совсем противоположное, и тратятся лишние деньги. В ряде банальных покупок следует все же тщательнее анализировать, а не бездумно сопоставлять цены.

Для того чтобы значительно сократить число допускаемых ошибок, представляем вашему вниманию примеры ситуаций, вводящих людей в заблуждение и, как результат, оканчивающиеся не экономией, а дополнительными растратами.

1. Покупка бензина дешевле, но на удаленной заправке.

Однажды, катаясь по городу, вы обнаружили «волшебную» заправочную станцию, где бензин чуть дешевле, чем в других. Радости нет предела, и это заведение становится постоянным пунктом заправки. А подумали ли вы о том, что это место расположено в нескольких километрах в стороне от вашего обычного маршрута следования, и на этот новый маршрут бензина расходуется больше, чем обычно. В результате незначительная сума экономии (в разнице цен) не покрывает возникших дополнительных расходов на топливо. (В случае с постсоветским регионом за меньшую цену вы можете получить еще и разбавленный бензин, из-за которого машина будет хуже разгоняться, да и расход топлива окажется выше, плюс таким вот «компотом» наносится значительный вред двигателю.)

Совет: практиковать закупку бензина в более дешевой заправке можно лишь в том случае, если она находится не далее чем в километре-полутора от вашего привычного маршрута поездок.

2. Поход по магазинам в поисках распродаж.

Часто люди верят, что немало экономят, выискивая требуемые товары в различных магазинах по наиболее дешевым ценам. То есть пытаются попасть на распродажу того или иного продукта. Проблема в том, что, катаясь на автомобиле от одного магазина в другой, вы больше денег потратите на бензин и амортизацию машины, чем сэкономите, купив акционный товар.

Совет: разыщите наиболее близкий магазин к вашему дому, в котором цены находятся на среднем уровне. Поверьте – точно зная, куда ехать вы сэкономите больше, даже покупая товар без всяких там акций.

Еще, как вариант, можно найти ближайший магазин, работающий по системе «Price-Match». Поясню принцип работы такового: если вы находите более дешевый аналогичный товар в другом месте (на рынке, в магазине, в бутике) и можете это доказать в магазине, работающем по системе «Price-Match» (допустим представив официальную рекламу или проспект цен), то вам продадут товар по цене как у демпингующего конкурента.

3. Покупка самого дешевого товара, невзирая на его качество.

Скупой платит дважды – помните это. Не всегда дешевле, означает лучше. Экономия должна быть разумной. Не думайте, что если фирменные кроссовки стоят около 80 долларов, а базарные от 20-ти, то разница лишь в цене. Те, что подороже и носятся лучше, и ноги в них не потеют, и ходить удобнее, и прослужат дольше.

Совет: приобретая серьезную вещь (предметы одежды, обувь, технику) смотрите не только на цену, но и на качество товара, на условия гарантии, на дизайн, на удобство пользования. То есть, не фокусируйтесь лишь на цене, сопоставляйте одновременно несколько факторов и только тогда можно говорить о какой-то выгоде и экономии.

4. Покупка товаров во время их распродажи.

Попасть на распродажу и купить нечто полезное для себя – очень выгодно, но только в том случае, если вы действительно приобрели нужную вам вещь. К сожалению, так происходит не всегда, и сегодня, увидев какой-то товар, продающийся в 2 раза дешевле, чем вчера, мы его покупаем только по этой причине, а не потому, что он нам действительно нужен. Таким образом, деньги тратятся на вещь, которая нам в принципе не нужна, то есть выбрасываются на ветер.

Совет: попав на распродажу, покупайте только тот товар, который бы приобрели и по полной цене, то есть определенно нужный вам. Если же есть хоть капля сомнений относительно целесообразности покупки, то не совершайте ее.

5. Оптовая покупка: блоки, ящики и мешки.

Если купить не одну шоколадку, а сразу целыйблок, то за каждую отдельную единицу товара вы заплатите меньше, то есть якобы сэкономите, но в таком случае присутствует пара подводных камней.

Во-первых, бывает, что если набрать много скоропортящегося продукта, например, ящик бананов – то вначале вы сэкономите, но в последствии такая экономия обернется убытками, так как треть ящика фруктов уйдет в мусор из-за их порчи. Желудки то не резиновые, все съесть не получилось.

Во-вторых. Когда одного продукта много, то и съедается его гораздо больше. К примеру, купили оптом ящик конфет. Одну штучку съедаем, вторую, третью и так не протяжении нескольких дней. Со временем этот не дешевый ящичек приговаривается, и в голову приходит гениальная мысль: и зачем надо было их покупать? Лучше бы я ограничился 300-граммами этих конфет. А так и деньги потратил лишние, и на талии такой вот праздник живота не лучшим образом отразится.

Совет: если ну очень хочется сэкономить, приобретя этот 10-киллограммовый мешок стирального порошка, но при этом вы уверены, что задолго до того как он закончится, от запаха постиранного им белья вас будет просто тошнить, тогда скооперируйтесь с друзьями и родственниками и приобретите этот товар на несколько человек. Ну, а самое главное – не спешите с совершением оптовых покупок. Вначале думайте и прогнозируйте, а потом уж приобретайте.

Существует еще масса вариантов самообмана, когда люди уверены, что экономят, совершают выгодные покупки, а потом не могут увидеть результатов своей экономии. Более того, получается совсем наоборот – денег тратится больше чем запланировано.

Чтобы так не происходило – всегда критически оценивайте свои действия. Не фокусируйтесь на определенной части картины, но старайтесь видеть ее всю.

Автор: Джефри Стрейн (Jeffrey Strain)
Источник: http://www.thestreet.com

Комментарий ведущего:

Конечно, автором данных советов является человек западный, но они вполне применимы и к нашей действительности.

Так что, желаю вам столько денег, чтобы вы не могли от них отбиться :)

Геннадий.


За последнее время на сайт выложены статьи:

16 скрытых камней автоКАСКО.

Как облегчить жизнь двигателю зимой.

Как обкатывать новый автомобиль.

Правила задержания ТС и помещения его на штрафстоянку.

Враги вашего автомобиля.

Как разводят покупателей автомобилей.

Как увеличить дорожный просвет.

Главный секрет в развитии бизнеса.

Как заработать 5-10$ за 15 минут.

Как добавлять 100 подписчиков к Вашей рассылке ежедневно.

Как управлять личными финансами (пошаговая инструкция).

Как выращивать землянику круглый год.

Как избавиться от болей в спине.

Как выбрать энергосберегающие лампы.

Как нас разводят на деньги лохотронщики.

Горячая десятка литрбольных игр.

Как правильно заваривать чай.

Как превратить привычную рутину в жаркий секс.


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Как инспекторы ГИБДД «разводят» водителей на деньги.
Ремень безопасности - кто должен пристегиваться.
Что такое читаемость номерного знака.
Как защитить автомобиль в гараже.
Бизнес-план турагентства.
Как добиться успеха в домашнем бизнесе.
Как заработать на чистке пуха 8 400 грн. в месяц (Украина).
Как стать успешным домашним консультантом.
Сколько денег вы тратите на свою работу.
Как найти работу не выходя из дома.
9 принципов здорового питания.
Рецепты рыбных блюд.
Как бороться с высолами на фасадах.
Как выбрать квартиру для покупки.
Как утеплить дом.
Какие бывают арочные проёмы.
Ремонт квартиры - полезные советы по общению с мастерами.
Кадастровый паспорт земельного участка.

в сборник добавлены книги:

Смерть от сигарет (видео).
Уловки и хитрости дорожно-постовой службы. (Г.Бранихин)


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый, как я и обещал, получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью, а так-же заказать новую из сборника “Бизнес, секс, автомобиль...” - Вы можете написав письмо автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 by Геннадий Нестеров.


В избранное