Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 110



Выпуск

№ 110

Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


Штраф + стоянка = ...

Добрый день, друзья!

Кто-то из счастливых обладателей автомобилей уже сталкивался с подобной проблемой, кому-то это еще предстоит, а некоторых сия чаша минует.

Однако знать, как поступать в подобной ситуации не помешает каждому автомобилисту.

Что-же делать и

Как вызволить машину со штрафстоянки?

Мало кого из автомобилистов не бросает в дрожь при слове "эвакуатор". Служба перемещения транспортных средств ассоциируется с бесконечными очередями, беготней по инстанциям, огромными выплатами за хранение автомобиля в сомнительных условиях на стоянке за колючей проволокой. Но на самом деле вернуть автомобиль можно всего за несколько часов.

Допустим, ты вышла на улицу и вместо припаркованного авто увидела пустое место. От сочувствующих очевидцев узнала, что машину забрал эвакуатор. Что делать? Следуй нашей инструкции.

Перед тем как отправиться вызволять машину со штрафстоянки, стоит заглянуть в кошелек. Хватит ли денег на проезд до автоинспекции и места хранения автомобиля? Кроме того, нужно будет сразу заплатить штраф за неправильную парковку. Главное – действовать оперативно: первый день стоянки и эвакуация бесплатны. За вторые сутки хранения машины уже придется платить по 40 рублей в час, а на третьи тариф вырастет до 80 рублей.

Шаг первый.

Позвони в службу "02". Там тебе подскажут номер городской службы эвакуации или скажут, на какую именно штрафстоянку доставили твоего "железного коня".

Шаг второй.

Съездить в ГИБДД и получить квитанцию на оплату штрафа. Учти, что в автоинспекции попросят предъявить водительское удостоверение, паспорт, а также свидетельство о регистрации. За парковку в неположенном месте придется заплатить 300 рублей. В обмен на квиток об оплате штрафа гаишники выдадут документ с печатью. С ним надо отправиться на штрафстоянку.

Шаг третий.

Как добраться до нужной стоянки, подскажут все в той же диспетчерской или в ГИБДД. Узнать штрафстоянку легко: рядом припаркованы сразу несколько эвакуаторов, а забор "украшает" колючая проволока. Пускают на территорию по одному. При получении машины осмотри ее внимательно на предмет повреждений. Бдительность никогда не бывает лишней. Если удастся доказать, что во время эвакуации твоему автомобилю нанесли повреждения, виноватые в причинении ущерба (читай – служба эвакуации) обязаны будут его компенсировать.

И уж конечно, даже если ты безумно занятая женщина, помни о своем автомобиле. "Забыв" о машине на несколько месяцев, придется расстаться с 116 тыс. рублей. Больше в транспортной службе требовать с водителя не имеют права. Эта сумма эквивалентна плате за два месяца хранения автомобиля на штрафстоянке. Деньги можно выплачивать в течение трех лет. Но не лучше ли потратить их в спа-салоне или обновить гардероб?

К слову, в последнее время служба эвакуации транспортных средств всеми силами старается улучшить свой имидж. Не так давно милиционеры стали сообщать автовладельцам о том, что их машина была увезена на штрафстоянку. А эвакуаторщики даже организовали горячую линию. Если у тебя есть претензии по работе этой службы, смело набирай телефон (495) 518-33-83 (служба эвакуации в Москве) и скажи все, что думаешь о блюстителях парковочного порядка.

И напоследок – данные статистики. Замечено: 96% автомобилистов, чьи машины были эвакуированы, больше не нарушают правила правильной парковки. Но не лучше ли учиться на чужих ошибках?

Источник: http://www.ladyauto.ru/

ВНИМАНИЕ!

Все цены действительны только на момент написания статьи.

Комментарий ведущего:

К счатью, личным опытом в данном вопросе поделиться не могу, т.к. в такую ситуацию не попадал.

Поэтому и мне, и всем, кто с подобной проблемой не сталкивалься, придется, просто поверить автору данного материала и взять эти советы на вооружение.

Геннадий.


За последнее время на сайт выложены статьи:

Рыжая беда.

Язык общения автомобилистов.

15 заповедей пьяного водителя.

Способы угона автомобиля.

Как выбирать автомобиль.

Клапанная крышка вся в масле.

12 рекламных секретов.

Как легко перекопать грядки.

Как заработать на рыболовах.

Как организовать торговлю цифровой музыкой.

Как минимизировать доходность инвестиций.

Как садить саженцы.

Как повысить потенцию (полезные рецепты).

Как соорудить колодец своими руками.

Персонализация Google.

План карьеры для среднего возраста.

Покупка квартиры с обременением.

Как выбрать качественное мясо.

Задние мысли.


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Как сохранить автомобильные стёкла.
Как инспекторы ГИБДД «разводят» водителей или отказ от медэкспертизы.
Постановление с наложением штрафа (советы водителю).
Как не уснуть за рулем (десять способов).
Где взять начальный капитал - 1.
Как заработать на запасных ключах.
Как заработать на оцифровке старых фотографий и видеокассет.
Как организовать вендинговый бизнес - 1.
Моментальное фото - как организовать бизнес.
Как заработать на виртуальных деньгах (WebMoney).
Как заработать на интернет-аукционах.
Как заработать на фотографиях.
Что такое нестандартный бизнес.
Почему не надо работать (десять причин).
Как вести себя при встрече с милицией.
Астма - признаки и способы лечения.
Как выбрать матрас и кровать.
Как избавиться от мышей и крыс.
Как правильно хранить морковь.
Как размножать розы.

в сборник добавлены книги:

Платим в RUNET (В. Авденин).


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый, как я и обещал, получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью, а так-же заказать новую из сборника “Бизнес, секс, автомобиль...” - Вы можете написав письмо автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 by Геннадий Нестеров.


В избранное