Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 516



Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


Никогда не откладывай на завтра...

Добрый день!

ВНИМАНИЕ!

Если Вас интересуют статьи определенной тематики и Вы являетесь пользователем социальной сети ВКонтакте, то приглашаю Вас в новые группы, где будет публиковаться информация, видео и новости сайта только по заявленной теме:

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).
Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.
Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.
Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.
Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.
Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!

 

С вечера записал на листочек бумаги все дела, которые нужно сделать завтра. Наступил новый день. Все, что можно сделать просто и быстро - выполнил. Остались задания потруднее. Нашел 100500 отговорок, чтобы не исполнять их сегодня. С вечера переписал эти дела на новый листочек...

Знакомо? И что делать? Как себя заставить действовать? А может попробовать выполнить

6 шагов самомотивации.

Нет желания работать или приступить к выполнению важной задачи?

Ниже вы познакомитесь с несколькими приемами преодоления низкой мотивации. Выполните данные рекомендации последовательно. Это важно.

ШАГ 1: Опишите желаемый результат

Опишите несколькими словами, что нужно сделать. Совершить продажу, научится говорить на английском, познакомиться с нужным человеком.

Это должно быть завершенное действие с конкретным результатом. Мозг человека не воспринимает абстрактных, размытых желаний. Это важный шаг, если хотите понять, как мотивировать себя.

Время выполнения: 1 минута.

ШАГ 2: Представьте будущий результат

Закройте глаза и представьте себя достигающим результата. Прокрутите в своём воображении короткометражный фильм. Вы в главной роли. Смотрите на всё происходящее глазами очевидца. И в быстром темпе прокрутите все события, начиная с этого момента до момента достижения желаемого результата. Именно того результата, сформулированного в нескольких словах на первом шаге.

Это позволит увидеть цепочку действий нужных для получения результата.

Время выполнения: 5 минут.

ШАГ 3: Представьте, с чего все началось

Закройте глаза и представьте, с чего начинался ваш путь. Прокрутите в своём воображении такой же короткометражный фильм. Вы в главной роли. Смотрите на все происходящее глазами очевидца. И в быстром темпе прокрутите все события, начиная с детства и до этого момента. Увидев, как много вы уже успели совершить, признайте свои успехи, сказав «Какой я молодец, я столько уже достиг».

Это позволит вам увидеть, как много вы достигли за свою жизнь именно в этом деле. Это упражнение похоже на предыдущее, только теперь вы представляете не будущее, а свои прошлые успехи.

Время выполнения: 5 минут.

ШАГ 4: Напишите список всех шагов

Возьмите лист бумаги и напишите список всех шагов, нужных для достижения результата. После этого на новом листе бумаге разбейте каждый шаг еще на несколько шагов. Вам нужно делить шаги настолько, чтобы каждый из пунктов списка соответствовал простому действию на 1–2 часа непрерывного действия.

Обычно для получения результата нам требуется сделать не один шаг, а несколько. Поэтому лучше записать все шаги в один список. Также запомните, главная причина низкой мотивации – в абстрактных и неясных задачах. Как уже было сказано, мозг человека воспринимает только конкретные задачи. Абстракция – выучить английский язык, настолько общая и неясная что пропадает всякое желание действовать. А вот когда у вас перед глазами четкий список дел и каждое дело требует не более 2 часов на завершение – все что остается, взять и сделать.

Время выполнения: от 10 минут до 1 часа.

ШАГ 5: Установите сроки

Установите даты для каждого пункта из списка, которые необходимо завершить. Золотое правило расчета времени: после установления крайней даты или часа завершения дела – умножьте его на 2.

Мы всегда склонны преувеличивать свои возможности, и не умеем четко рассчитать время на занятие, которое выполняем впервые. Поэтому придерживайтесь простого правила и умножайте время на 2.

Сроки обязательны. Без сроков мы просто будем откладывать выполнение дела.

Время выполнения: 5 минут.

ШАГ 6: Приступите к выполнению

Приступите к последовательному выполнению плана. Выберите первый шаг из списка, определите время выполнения (допустим 1 час), приступите к выполнению. Не останавливайтесь и доведите дело до конца. После этого наградите себя, чем нибудь. Вычеркните дело из списка и приступайте к следующему пункту.

Ключевым моментом на этом шаге является – доведение дела до конца. Любое прерывание, откладывание дела, является ничем иным, как отдалением получения желаемого результата. Более быстрого способа получить желаемое просто не существует.

Источник данной информации мне неизвестен.

Анонс статей, опубликованных на сайте:

Можно ли прикуривать современные автомобили.

Аккумулятор всегда разряжается не вовремя. Так может, "прикурить" от соседнего автомобиля, если надо срочно ехать? Но сосед говорил, что это современным автомобилям вредно! Развенчиваем мифы и разбираемся, как это делать правильно.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


Как правильно планировать рабочий день.

Эти принципы и правила планирования рабочего дня психологически оправданы и зарекомендовали себя в различных жизненных ситуациях. Необязательно использовать их все. Попробуйте применить каждый из них, найдите свой стиль - который будет для вас наилучшим.

Специалистам по управлению известна такая закономерность: на работу тратится столько времени, сколько его имеется в распоряжении, то есть любая работа выполняется в течение отпущенного на нее времени.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


6 способов начать продающий текст.

Хорошее начало – залог успеха

Мы уже не раз упоминали об этом в предыдущих статьях. Это типичная аксиома во многих делах. Она не требует доказательств или убеждений. Если Вы составите невыразительное вступление, то его никто не захочет читать, и будьте уверены, что никто не воспользуется Вашим предложением.

Продающий текст без хорошего начала - сапожник без сапог.

Даже когда Вы составили отличный цепляющий заголовок, потом Вы просто не знаете с чего начать, не так ли?

Давайте будем разбираться вместе.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как организовать работу в офисе.

Считаете, что любая проблема организации - это ваша проблема? При этом негодуете, что все приходится делать самому? Вот советы Сергея Березовского, как перестать взваливать на свои плечи очередную офисную ерунду.

В очередной раз наблюдал, как генеральный директор организации, для которой мы ведем проект по внедрению регулярного менеджмента, с готовностью взваливает на свои хрупкие женские плечи очередную ерунду вроде поломки принтера, отключения интернета или конфликта с поставщиком питьевой воды для офиса. Вспомнил себя несколько лет назад, когда, будучи руководителем бизнеса, с разбегу наступал на те же грабли. Жаль, что тогда я не додумался до одного из следующих решений.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как бороться со слизнями.

Если в один прекрасный день вы заметили на своем дачном участке тонкий шлейф серебристого цвета, надкусанные и объеденные растения, а также приличное количество экскрементов, знайте, что на вашем огороде орудуют слизни. И здесь нет никаких вариантов кроме активной борьбы.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


О страхе смерти.

Мне никогда не забыть, как однажды по вызову наша бригада приехала к пожилому священнику, которого свалил инфаркт. Он лежал на кровати в тёмно-синем подряснике с небольшим крестом в руках. Объективные данные говорили о кардиогенном шоке. Давление крайне низкое. Больной был бледен, с холодным липким потом, сильнейшими болями. При этом внешне не просто спокоен, а АБСОЛЮТНО спокоен и невозмутим.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Как защитить свой дом от воров.

Согласно статистике, число квартирных краж с каждым годом возрастает. Как же уберечь свою   квартиру  или  дом  от  воров?  Какой  способ  защиты  выбрать,  чтобы  он   был по-настоящему надежным? Разобраться в этом нелёгком деле поможет эта статья.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Как надежно сохранить важные данные.

Вопрос сохранности данных стоит очень остро. В результате вирусных атак (в частности недавнего случая с wannacry), а так же из-за физических неисправностей ежедневно большое число людей навсегда теряют доступ к важной информации. Само собой, чтобы не попасть в подобную ситуацию, важно не забывать про регулярное резервное копирование данных.

Но тут есть другой, более важный и интересный вопрос - как не допустить несанкционированный доступ к критической информации, а также методы сокрытия факта сокрытия.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как нас обманывают на стройках и ремонтах.

Работяги, желающие отомстить жадному застройщику, замуровывают в стенах яйца, крыс и пустые бутылки, заклеивают скотчем вентиляцию и меняют новые стеклопакеты на «бэушные».

Каждый сталкивался в жизни если не со строительством, то с приобретением жилья или с  ремонтом помещения. «АиФ-Челябинск» узнал у экспертов, как подрядчики строительных фирм и мастера-ремонтники могут обмануть клиента.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Женские и мужские страхи во время секса.

Специалисты британского портала Superdrug Online Doctor определили топ-10 мужских и женских страхов, которые возникают во время секса.

Как сообщается на странице исследования, ученые опросили более двух тысяч мужчин и женщин из Европы и США. Оказалось, что многие люди рассматривают секс не только как естественный и приятный аспект жизни, но и как источник стресса, чувства вины и даже страха.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


[first_name], сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "Как стать великолепной любовницей".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Как отремонтировать дворники.
Автомат для зарядки гаджетов - как заработать.
Как заработать на изготовлении мебели из картона.
Что делать, если гниет рана.
Как распознать кидающий интернет-магазин.
Уловки ментов при допросе.
Как уменьшить срок наказания.
8 важнейших навыков успешного выживальщика.
Как выжить на Крайнем Севере.
Как увеличить мощность травматического оружия.
Приемы манипуляции в дискуссии.

в сборник добавлены книги:

200 советов по уходу за комнатными растениями.
25 советов, как избежать ошибок при строительстве дома.
500 советов по самообороне. (Левский В.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 - 2018 by Геннадий Нестеров.


В избранное