Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 539


Бизнес, секс, автомобиль...

Интересные статьи и Электронные книги из домашнего архива.


Запускаем двигатель.

Добрый день!

В жизни бывают случаи, когда нужно действовать быстро и правильно. Иногда минуты и секунды решают всё. Сейчас я говорю о внезапной остановке сердца. Подобная беда может произойти с любым из нас и очень важно, чтобы в эту минуту рядом оказался человек, который не запаникует и будет знать, как действовать. И таким человеком можете быть и Вы, если будете знать,

Как делать массаж сердца.

Закрытый массаж сердца проводят при внезапной остановке сердечной деятельности (при шоке, попадании в лавину, поражении электротоком, молнией и т.п.). При этом появляются резкая синюшность или бледность, пульс на лучевой и сонной артерии не ощущается, при прослушивании ухом работа сердца не слышна.

Пострадавшего укладывают на жесткое ложе, запрокидывая ему голову. Оказывающий помощь становится сбоку, кладет одну ладонь на нижнюю часть грудины, другую - поверх первой и начинает энергично резко надавливать на грудину так, чтобы она смещалась к позвоночнику на 3-4 см., с частотой 50-60 раз в минуту.

Массаж не будет эффективен, если пострадавший лежит на мягком, нельзя производить надавливания сбоку от грудины и делать перерывы между надавливаниями более 2-3 секунд. Искусственное дыхание при сочетании с непрямым массажем сердца проводят с частотой 12-15 в минуту (один вдох на 4-5 нажатий на грудину), в момент вдоха массаж приостанавливают.

Появление самостоятельного пульса на сонных или лучевых артериях, уменьшение бледности или синюшности кожных покровов говорят о восстановлении сердечной деятельности. При появлении признаков работы сердца массаж прекращают, однако надо быть готовым возобновить его - нередки повторные остановки сердца.

Успех реанимации пострадавшего во многом определяется временем начала и качеством выполнения массажа сердца и искусственного дыхания, а также их рациональным сочетанием. Если оказывают помощь два человека, то один из них делает массаж сердца, а другой - искусственное дыхание. При этом вдувание в рот или в нос пострадавшего делают через каждые четыре толчка на его грудину.

Если помощь оказывает один человек (что чрезвычайно тяжело), то очередность манипуляций и их режим изменяются - через каждые 2 быстрых нагнетания воздуха в легкие пострадавшего делают 10-12 сдавлений груди с интервалом в 1 секунду.

При сохранившейся сердечной деятельности (прощупывается пульс, выслушивается сердцебиение) искусственное дыхание проводят до восстановления самостоятельного дыхания. Если сердечных сокращений нет, искусственное дыхание и массаж сердца делают в течение 60-90 минут. Если за это время не появилось самостоятельного дыхания и не возобновилась сердечная деятельность, реанимацию прекращают.

Массаж сердца и искусственное дыхание необходимо проводить до появления явных признаков биологической смерти - помутнения роговицы и ее высыхания. При сдавливании пальцами глаза с боков зрачок сужается и напоминает кошачий глаз.

Источник: «Домашний доктор» (ФиС, 1993 г.)

Анонс статей, опубликованных на сайте:

Сервисы для поиска человека.

Если вам нужно найти человека, то эти сервисы для поиска помогут.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как не уснуть на работе.

Сон на работе имеет особую силу. Многие компании в развитых странах практикуют короткий дневной сон для своих сотрудников: 15 минут и ты свеж, как огурец. Но если на вашем рабочем месте сон не приветствуется, нужно знать способы борьбы с ним.

Не будем рассуждать о том, как хорошо высыпаться, вовремя ложиться и т.д. Представим более реальную ситуацию: послеобеденное время, до конца рабочего дня уйма времени. И как назло, хочется спать. Непередаваемые ощущения, да вы и сами знаете.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как написать претензию.

Многие уверены, что для того, чтобы отстоять свои права, надо обязательно нанимать «крутого» адвоката и обязательно идти в суд. Если у вас возник спор о праве, его можно и НУЖНО решать на этапе направления претензии (а если не помогло, то тогда уже идти в суд/искать юриста).

Учитывая, что 99% претензий составляется в свободной форме, написать ее будет довольно легко, главное не забыть указать основные моменты:

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как приготовить курицу с грибами (куриные бомбочки).

Простой рецепт приготовления курицы с грибами.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Роль цвета в оформлении сайтов.

Одним из направлений психологии поведения является психология цвета, которая раскрывает секреты влияния различных цветов на наше восприятие и действия.

Цвет обладает сильным влиянием на человеческие эмоции, установки. В мозге происходит сложный процесс, который начинается со считывания цвета глазами и в итоге вызывает колебания настроения, эмоций. Все больше исследований доказывают, что цвет зачастую играет определяющую роль в принятии решения. Например, результаты исследования С. Сингх показывают, что покупатель всего за 90 секунд формирует мнение о продукте, причем 62-90% этого взаимодействия определяется только цветом.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


3 обязательных фразы для протокола.

Многие автомобилисты не догадываются об интересной статистике: около 30% всех постановлений вынесенных лично сотрудником ДПС, удается отменить в суде. Но для того, чтобы иметь шанс отменить постановление в суде, важно грамотно заполнить протокол. Давайте разберемся, какие 3 пункта юристы рекомендуют включать в протокол:

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


Как правильно отказать клиенту.

Всем известно, что имидж компании во многом зависит от того, как относятся ее сотрудники к своим клиентам и партнерам. Особенно важно то, насколько четко проработана политика внешних контактов.

Существуют фирмы с максимально возможным уровнем стандартизации взаимодействия с каждым типом покупателей, поставщиков и иных партнеров. В таких компаниях любая процедура контакта четко регламентирована, вплоть до того, что введен список слов, которые ни в коем случае нельзя употреблять при общении. К сожалению, в основном это западные компании, работающие на нашем рынке.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Книги о торговле, которые стоит прочитать.

Большинство владельцев небольших магазинов сокрушаются, что у них 24-часовой рабочий день и 7-дневная рабочая неделя. При этом их магазины не работают круглосуточно, просто они так спланированы. А точнее, совсем не спланированы.

Уровень подготовленности предпринимателя выдает степень его вовлеченности в бизнес. Так что если вы хотите, чтобы у вас после открытия магазина появилось немного свободного времени, посвятите ему львиную долю вашего времени в самом начале. И пусть данные книги вам в этом помогут. Читайте и вдохновляйтесь!

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как ездить на такси бесплатно.

А теперь вспомни то время, когда такси нельзя было заказать по интернету. Вспомнил? А теперь вспомни, как чисто случайно, у таксиста "не было сдачи" и ты или твой родственник доплачивали 20% от стоимости поездки.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как научиться целоваться.

Скорее всего, никто из Вас никогда не обращал внимания, что мы привыкли целоваться по несколько раз в день. С раннего детства и до самого конца жизни, мы целуем своих родителей, детей, близких людей и даже любимых животных. Поцелуем можно выразить свою любовь, страсть, привязанность, нежность, благодарность, выразить свое согласие, объявить о перемирии, в общем, множество самых разных чувств.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "Как экономить э/энергию. 35 советов домохозяйкам".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Что делать, чтоб тебя не кинули при покупке автомобиля.
5 советов по развитию своего бизнеса.
Как отбиться от чужих кредитов.
Чем полезны лисички.
Как избавиться от надоевших и непрошенных рассылок.
Как могут взломать Telegram.
Как бороться с наглыми коллекторами.
Как купить участок земли для дачи.
Кто отвечает за кражу вещей из гардероба.
Методичка на случай военных действий.
20 правил выживания на улице.
О внутреннем стержне.
Карманники - как узнать и противодействовать.
Как побороть страх.
Как выжить на болоте.
Как сохранить огонь.

в сборник добавлены книги:

50 советов по нематериальной мотивации. (Иванова С.)
300 практических советов.
700 советов садоводу-любителю. (Виденов Б.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки.
Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.


Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail.
Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.


Copyright © 2007 - 2019 by Геннадий Нестеров.


В избранное