Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 663


Бизнес, секс, автомобиль...

Интересные статьи и Электронные книги из домашнего архива.


Без бумажки ты букашка.

Добрый день!

Утеря документов - ситуация, которая может выбить любого человека из колеи, но и случиться может с каждым, Поэтому лучше заранее знать,

Что делать при утере важных документов.

Если случилась неприятность и произошла утеря паспорта, водительского удостоверения, СНИЛС или иного важного документа, главное, не паникуйте. В данной публикации по пунктам указано, что рекомендуется сделать в первую очередь, чтобы избежать ещё больших проблем, и как быстро восстановить документы.

Что нужно сделать в первую очередь при утере паспорта

1. Заблокируйте банковские карты.

2. Обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере.

3. Восстановите паспорт на приеме в МВД РФ. Необходима пошлина 1500 руб. При обращении по месту жительства паспорт оформляется в 10-дневный срок, не по месту жительства – в 30-дневный срок.

4. Получив новый паспорт, восстановите другие документы.

Загранпаспорт

1. Потеряли загранпаспорт в России – обратитесь с заявлением об утере в ближайший территориальный орган МВД России. Если потеряли за границей – в дипломатическое представительство или консульство РФ.

2. Подайте заявление на оформление нового загранпаспорта. Это можно сделать через Госуслуги, Управление по вопросам миграции ГУ МВД России или МФЦ. При подаче заявления по месту жительства загранпаспорт будут делать один месяц, при подаче заявления по месту пребывания – три месяца.

Необходима госпошлина, при оформлении через Госуслуги это дешевле. За загранпаспорт нового образца надо заплатить 3500 руб. (для детей до 14 лет – 1750 руб.), старого образца – 1400 руб. для взрослых и 700 руб. – для детей.

Водительское удостоверение

Заявление на восстановление прав подается в любое регистрационное подразделение ГИБДД или через Госуслуги (на уплату госпошлины будет скидка 30%).

Для получения новых водительских прав понадобится только паспорт. В случае предоставления ещё и медицинской справки новые права выдадут на 10 лет. Без справки – на срок, оставшийся по старым правам.

СНИЛС

Дубликат СНИЛС выдается бесплатно, понадобится только паспорт. Заявление на выдачу дубликата, если вы работаете, можете подать в отдел кадров. Если вы самозанятый, обратитесь в отделение ПФР по месту вашей регистрации в качестве страхователя.

В случае, если вы не работаете, обратитесь в любое отделение ПФР по месту жительства или регистрации, и дубликат карточки выдадут в течение одного месяца с момента регистрации вашего заявления.

Полис ОМС

Обратитесь в страховую компанию, выдавшую вам старый полис, либо в новую и подайте документы. Гражданину РФ до 14 лет понадобятся свидетельство о рождении, СНИЛС (при наличии) и паспорт одного из родителей.

Гражданину от 14 до 18 лет понадобятся те же документы, за исключением свидетельства о рождении. Гражданину от 18 лет (кроме военнослужащих и приравненных к ним) необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

При обращении бесплатно выдается временное свидетельство о праве на получение медицинской помощи. Однако оно действует лишь 5 дней.

В течение 5 рабочих дней вам должны выдать постоянный полис.

При подготовке статьи использовалась информация сайта Государственной думы.

Источник: https://www.9111.ru/


Анонс статей, опубликованных на сайте:

Где не надо экономить электроэнергию.

Вообще, идея экономии – это идея хорошая, но в случае с экономией электроэнергии на бытовой технике и электронике не всегда оправданна. А всё дело в том, что различные электронные устройства имеют некоторые нюансы, о которых не задумывается большинство обычных пользователей.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>


Как приготовить семена к посадке.

К сожалению, несмотря на красочные картинки на пакетиках, посадочный материал не всегда хорошего качества. Какие операции необходимо сделать с семенами, чтобы повысить их всхожесть?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>


Какие продукты ускоряют обмен веществ.

Существует обязательное условие жизни всех живых организмов, в том числе и человека - это постоянный обмен веществами и энергией с окружающей средой.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>


Как отремонтировать шиферную крышу.

Шифер - профилированные листы из асбоцемента - широко используются для устройства кровель владельцами индивидуальных жилых домов и летних садовых домиков. Крыши из шифера достаточно долговечны, морозо- и огнестойки.

Однако проходит 12-15 лет, и шифер на крыше все-таки начинает ветшать: появляются трещины, мелкие отколы и т.п.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>


Не выбрасывайте старый гаджет.

Вместо того, чтобы выбрасывать или продавать старый смартфон, можно перепрофилировать устройство во что-то полезное, например, видеорегистратор или пульт для управления всей домашней техникой. О том, как можно обеспечить ненужному мобильному гаджету вторую жизнь при помощи не самых очевидных функций и методов использования - в этом материале.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>


Об отсутствии на работе.

Трудовой кодекс РФ не содержит перечня уважительных/неуважительных причин для отсутствия работника на рабочем месте. Однако из анализа судебной практики можно представить их перечень.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>


Как подготовиться к экзамену.

«Учение - свет, не учение - тьма», - гласит народная мудрость. А как же правильно организовать подготовку к экзамену любой сложности? Как достичь максимального результата, и при этом не утонуть в бешеных потоках информации. Получите инструкцию!

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>


Секс и холостяки.

Оказалось, что количество секса в жизни холостяков зависит от одной простой утренней привычки.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>


«Пьяный» секс - распространенные мифы и правда.

Что греха таить, человечество испокон веков использовало алкоголь в качестве прелюдии и предисловия к сексу. Давай проверим, знаешь ли ты, как это работает!

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>


Сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "Установка на успех".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Может ли check engine загораться от бензина.
7 секретов выращивания бахчевых.
Почему при хранении свекла чернеет.
Как применять березовый дёготь.
Почему дремать полезно.
Полезные свойства финика.
Использование синтетики в отделке фасада дома.
Кто должен ремонтировать почтовый ящик в подъезде.
Набор разговорных фраз на английском языке.

в сборник добавлены книги:

Женщина в Берлине. (Хиллерс М.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Всё о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки.
Право ответа на ваши письма я оставляю за собой.


Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания вашего E-mail.
Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале вашего письма. Спасибо.


Copyright © 2007 - 2022 by Геннадий Нестеров.


В избранное