Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 480



Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


Будьте здоровы!

Добрый день!

ВНИМАНИЕ!

Если Вас интересуют статьи определенной тематики и Вы являетесь пользователем социальной сети ВКонтакте, то приглашаю Вас в новые группы, где будет публиковаться информация, видео и новости сайта только по заявленной теме:

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).
Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.
Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.
Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.
Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.
Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!

 

Здоровье. Без него никуда. Ни тысячи лет назад, ни сейчас. Темп жизни с каждым годом все ускоряется, а так же и увеличивается количество негативных факторов, влияющих на людей. Давайте же сегодня немного поговорим о

Здоровье современного человека.

Как во многих странах, так и в России, действует простая закономерность. Мы тратим свое драгоценное здоровье, зарабатывая деньги, а ближе к старости мы тратим деньги в попытках вернуть себе здоровье.

Здоровье каждого из нас это тонкий механизм, который достаточно легко нарушить и сбить с правильного ритма работы.

Кто-то думает, что здоровье это количество витаминов и минералов в его организме и он прав, но не совсем. Здоровье современного человека это все, что с ним происходит, что как-то на него влияет и т.д. Для нормального функционирования здоровья, точнее сказать иммунитета, недостаточно соблюдать витаминно-минеральную диету. Также немало важны такие факторы как: нормированное и здоровое питание, правильный сон, и чистые свежие мысли, ну и, конечно же, комфортные и положительные условия проживания.

Начнем по порядку, с правильного питания.

Хочу напомнить очень известное высказывание, которое гласит о том что «Мы то, что мы едим». И эта фраза не безосновательна, так как, употребляя в пищу, определенные продукты мы получаем от них полезные и вредящие вещества. Так что питаться нужно правильно и в свое время.

Для улучшения иммунитета необходимо включать в рацион больше растительной пищи, так как она усваивается быстрее и выводится из организма также достаточно быстро в отличие от пищи животного происхождения, что позволяет не задерживаться уже переработанной пище и предотвращает всасывание ядов и вредных элементов в организм. Но нужно помнить и то, что современные овощи и фрукты просто кладезь различного рода удобрений и пестицидов и с их выбором нужно быть осторожными. Это не значит, что нужно есть сугубо овощи и фрукты, конечно, нужно есть и мясо, и рыбу, но в разумных пределах.

Также важно принимать пищу в определенный промежуток времени, чтобы организм привык, что каждый день, к примеру, в двенадцать часов вы садитесь кушать. Своевременное и здоровое питание приведет к улучшению самочувствия, снижению вероятности желудочных и кишечных заболеваний и на порядок повысит ваш иммунитет. Ах да чуть не забыл, постарайтесь отказаться от привычки запивать еду холодными напитками, так как это тормозит процесс пищеварения и зачастую приводит к гастриту.

Дальше по списку идет правильный сон.

Старайтесь спать ночью, так как учеными доказано, что ночной образ жизни ведет к нарушению важных физиологических процессов и приводит к преждевременному старению организма. К тому же нормальный сон - это отдых для всего организма целиком и полностью, даже сердце во время сна совершает меньшее количество сокращений.

Плюс дневной образ жизни приводит к экономии на витаминах, ведь в коже человека под воздействием солнечного света синтезируется витамин Д, нет ну если вам хочется получать его другим способом, то тут вам поможет рыбий жир со своим специфическим вкусом и запахом.

Также ведя дневной образ жизни можно получать массу полезностей, биологами доказано, что человеческий мозг способен выделять более двадцать различных гормонов, только от того что человек смотрит на чистое голубое небо. Считается что сон с 22:00 по 00:00, является наиболее лучшим для отдыха всего организма, то есть если вы уснули в десять часов вечера и проспали до семи часов утра, то больше всего ваш организм восстановил свои силы в промежутке с десяти до двенадцати вечера. К тому же днем вы можете завести новые знакомства, и переделать кучу дел, в отличие от ночи, когда все спят или устали на столько, что не особо горят пообщаться.

Психологи установили, что люди находящиеся в состоянии стресса или депрессии, гораздо чаще болеют вирусными, инфекционными и прочими заболеваниями. Так что, вывод напрашивается сам собой. Не стоит переживать и истязать себя.

Подходите к проблемам и задачам играючи. Думайте и живите позитивно, и тогда ни одна зараза не сможет вас уложить на больничную койку. Проще говоря, не парьтесь по пустякам.

Существует лишь три вещи, которые действительно могут стать причиной стресса и депрессии и это: серьезная болезнь, найденная у вас, хотя с позитивным настроем и это не особая причина, серьезная болезнь близкого человека, и смерть близкого человека. Это все три горя, которые могут с вами приключиться, а по поводу остальных проблем не стоит истязать себя.

И наконец, условия проживания.

Тут конечно сложней. Если у вас есть возможность жить в не загазованных местах, то лучше жить именно там. А если у вас квартира в центре города, тоже не беда, просто старайтесь чаще выезжать на природу за город. Свежий воздух всегда полезен. Это поможет хоть и ненадолго освобождать органы дыхания от смога и копоти, в которых присутствует вся таблица Менделеева, включая радиоактивные элементы, а также свободные радикалы и оксидированные соединения, избыток которых приводит к развитию онкологических заболеваний.

Ну и напоследок. Хочется напомнить об активных видах спорта. Играйте даже на работе с коллегами во время перерыва, превратите коридор в футбольное поле, а корзину для мусора в баскетбольное кольцо, это позволит размять затекшие мышцы, восстановит приток крови и не позволит мышцам атрофироваться.

Будьте здоровы!

Автор: Евгений Горобченко
Источник: science.health.100let

Анонс статей, опубликованных на сайте:

Живая вода для растений.

Чем меньше растворено газов в воде, тем она полезнее для растений.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Желтые пятна вокруг глаз предскажут смерть.

Ксантелазмы - кожные новообразования вокруг глаз желтого цвета свидетельствуют о повышенном риске внезапной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Живая изгородь.

Живая изгородь - зачем она нужна?

К плюсам можно отнести защиту от пыли, ветра, шума, посторонних взглядов, проникновения людей и животных. Такая изгородь долговечна, способна поддерживать сама себя.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Жизнь задом наперед.

Свою следующую жизнь я бы хотел прожить задом наперёд.

Начать со смерти - сразу одной проблемой меньше.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Женский алкоголизм (причины и лечение).

Веру Степановну, 50-летнюю жительницу хрущевки, знает весь двор. Каждое утро она методично скандалит со своим сожителем, а потом выползает на улицу «опохмелиться». Вечерами она пробегается по соседям – занять на бутылочку. Но ей давно уже никто «не помогает».

Дети прозвали ее Бабой Ягой – спутанные волосы, опухшее лицо, грязная одежда, скрипучий голос. Она еще испытывает нежные чувства к малышам: тянет к ним руки, пытается заговорить, но детвора в страхе убегает.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Жизнь - в удовольствие (тест).

Этот тест поможет вам жить в удовольствие.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Жизнь после диеты.

После месяцев тяжелейшего изнурительного труда и воздержания вы, наконец, достигли желаемого веса. Пришло время вернуться к нормальной жизни и прежнему режиму питания... Или нет? Если у вас нет четкого диетического плана питания, как вы можете быть уверены, что снова не наберете потерянный с таким трудом вес?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Живица – природное чудо.

Был случай. В горах один человек из группы серьёзно повредил палец на правой руке, а врачей и нужных лекарств рядом не оказалось. Время было потеряно, заражение привело к сильнейшему воспалению и нагноению раны. Когда он, спустя несколько дней вернулся в город, пришлось лечь в больницу. Но запоздалое лечение не помогало, начиналась гангрена. Консилиум врачей пришёл к единодушному мнению: спасти руку может только ампутация пальца. Этот вердикт поверг человека – профессионального музыканта – в полное отчаяние: это был бы крах всей его карьеры!

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Желания сбываются.

«…если ты чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось…»

П. Коэльо

… хочу, чтобы он был сильным, но заботливым и мягким.
… дом в тихом районе с парком, и чтобы рядом метро и торговые центры.
… новые сапожки удобные и на высоком каблуке.
… чтобы не дорого, по последней моде и прямо сейчас!

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Жизнь без секса.

Жизнь без секса... Кратковременная, длительная или постоянная. Почему так происходит? К чему это ведет? И можно ли бороться с этим? И всегда нужно ли? Все индивидуально.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Женский разговор на кухне.

Уже второй час ночи. Мы с подругой Катькой сидим на кухне, пьем чай и сплетничаем. О чем говорим? О мужчинах, конечно. Катька ест лимон без сахара, морщится и кривит рот.

- Славка верит, что я в восторге от каких-то его презервативов... то ли с "усиками", то ли с "пупырышками", - говорит она.

- А ты в восторге?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Жены гомосексуалистов.

Этот заголовок может вызвать недоумение. Большинство читателей, конечно, воспринимают брак гомосексуалиста с женщиной как нечто совершенно абсурдное, считая подобное возможным разве что для бисексуалов. Даже для тех, кто допускает вероятность таких союзов, тема, наверное, покажется чересчур экзотичной.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


[first_name], сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "Алмазная мудрость".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Как правильно тормозить двигателем.
Как лучше всего искать новых клиентов.
Как лечить запор.
Как совершать покупки в интернете безопасно.
7 способов повысить производительность.
Щука в сметанном соусе (рецепт приготовления).
33 откровения о сексе.

в сборник добавлены книги:

Тир. 10 советов для успешной работы.
Советы по выбору стиральной машины.

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 - 2017 by Геннадий Нестеров.


В избранное