Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 566


Бизнес, секс, автомобиль...

Интересные статьи и Электронные книги из домашнего архива.


Как НЕ НАДО ПОСТУПАТЬ!

Добрый день!

Я не знаю, сколько Вам лет. Но каждый из нас или уже столкнулся или столкнётся с таким понятием, как пенсия. Основная часть жителей нашего государства вряд ли будет рада такому статусу, т.к. размеры пенсий позволят только выживать, а не жить. И в этом виноваты не только депутаты и правительство, а ещё и мы сами. Почему? Читайте! Автор статьи американец, но ведь мы уже многие годы живём при капитализме, хоть и со своей, российской, спецификой. Вот

Несколько путей к пенсионному краху.

Хотите, будучи немощным стариком, жить «на хлебе и воде»? Мало того, что не будет возможности помочь своим детям финансово, так ещё и самому придется постоянно испытывать нужду. Что ж, есть несколько отличных путей, которые приведут вас к этому (ну а для тех, кто «зрит в корень», это будет отличным предостережением как НЕ НАДО поступать).

Путь к разрухе № 1: Вера в «дядю Сэма» (то есть в государство).

Если желаете жить от пенсии к пенсии и считать каждую копейку, то доверьтесь государству. Оно будет платить какие-то деньги, и с голода вы не умрете, но это будет не жизнь, а существование.

Конечно, если вы занимаете хорошую должность в госучреждении или серьезный военный пост, то тогда можно не напрягаться, в старости государство действительно хорошо вас обеспечит. Но, не отдав, хотя бы, 10-ти лет на работу в госучреждении вы вряд ли обеспечите себя достойным существованием на пенсии.

Рекомендация: рассматривайте социальную пенсию как приятную прибавку, но не средство к существованию. Заведите пенсионный счет и откладывайте туда достаточно средств, чтобы в старости действительно отдыхать, а не сводить концы с концами.

Путь к разрухе № 2: Много тратим, мало сберегаем.

«Живем один раз, так что надо получить от жизни всё!» - кричит молодежь и разбрасывает деньги налево и направо. Курорты, туры, очень дорогой автомобиль, новые гаджеты каждый месяц – все надо попробовать, а то вдруг не успеем.

В итоге, заработанные средства куда-то уходят, и однажды с ужасом понимаешь, что сколотить достойный личный пенсионный фонд уже не успеваешь. А время то летит ой как быстро!

Рекомендация: тратьте денег меньше, откладывайте больше. Если основать долгосрочный вклад и вкладывать в него по 84 доллара ежемесячно (1000 долларов в год), то при среднем ежегодном проценте 10,5 (актуально для США) за 20 лет вы получите неплохую прибавку к пенсии в размере накопленных к этому времени $45285.

Путь к разрухе № 3: Слишком долго мешкаем.

Когда наступит та пенсия? Через 40 лет? Да можно ещё 3 раза успеть насобирать достаточное количество денег! К сожалению, так думает абсолютное большинство людей и не замечают, как пролетают годы.

Так, в США большая часть людей пенсионного возраста (то есть 55 и старше) умудряются насобирать лишь 30 тыс. долларов в сбережениях – для данного региона этого катастрофически мало (для более-менее нормального прожиточного минимума надо иметь хотя бы 45 тыс. долларов). И это происходит в обеспеченной стране с налаженной банковской системой, что уж тогда говорить про постсоветский регион?

Рекомендация: чем раньше начнете формировать личный пенсионный фонд – тем лучше. Начните откладывать не 84, а 168 долларов в месяц и на 5 лет раньше. Тогда через 25 лет у вас будет уже солидный капитал в 142 тысячи долларов.

Автор: Рич Смит (Rich Smith)
Источник: http://finance.yahoo.com

Анонс статей, опубликованных на сайте:

12 полезных садовых хитростей.

1. Хотите вырастить сладкие помидоры? Используйте пищевую соду

Сбрызгивайте землю вокруг томатов раствором пищевой соды раз в неделю. Она может стать прекрасным удобрением благодаря своему свойству делать почву нейтральной.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


10 вещей, которые укорачивают жизнь.

Каждый человек хочет жить долго и обладать крепким здоровьем, и многие принимают для этого все меры: тщательно составляют свой рацион, занимаются спортом, но есть вещи, которые снижают продолжительность вашей жизни, хотите вы этого или нет. Компьютеры, стрессы, длительные поездки на работу и даже лекарственные препараты - всё это медленно, но верно вас убивает.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


12 советов по выбору растений для живой изгороди.

Одним из способов укрыться от любопытных глаз соседей может быть установка живой изгороди. Отсюда возникает вопрос как это сделать.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


8 крутых особенностей Яндекс.Карт.

Мобильное приложение Яндекс.Карты можно использовать не только с целью навигации. В нем есть также множество других полезных функций, о которых мы и напишем в этой статье.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


10 типов нелюбимых работодателей.

У вас произошло недопонимание с вашим работодателем? Надеетесь на то, что это временное явление, и все наладится? Вынуждены вас огорчить. Почему с таким руководителем договориться не удастся, читайте в статье на E-xecutive.ru.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


20 способов найти занятие себе по душе.

Вы когда-нибудь хотели иметь более широкий выбор в поиске работы, которая вам нравится? Вот несколько идей, которые могут помочь вам мыслить шире.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


10 лучших рецептов блинов.

Если вы пригласили друзей на блины и не знаете, чем их удивить, - специально для вас мы подготовили 10 оригинальных рецептов.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


10 самых распространенных ошибок в вождении.

Чем сложнее задача, тем лучше будет результат от тренировок «в уме», а автоспорт можно классифицировать как однозначно очень сложное занятие. «Умственные» тренировки – самая важная часть повышения водительского мастерства.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


7 программ для тайм-менеджмента.

Первые рабочие дни нового года – самое подходящее время, чтобы начать более собранную и ответственную жизнь, в которой ни одна минута не тратится даром.

И вам совершенно не обязательно проходить какие-либо курсы, чтобы научиться управлять своим временем. Мы предлагаем простой и доступный способ, который поможет структурировать ваш график и освободит вам немного свободного времени.

Чтобы не сбиться с курса, предлагаем анализ 7 программ, которые помогут вам правильно организовать вашу жизнь! Попробуйте применить хотя бы одну, чтобы распланировать свою неделю!

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


22 способа повышения мощности вашей рекламы.

Когда Вы ремонтируете двигатель своего автомобиля, подсчитываете в конце месяца сумму налогов, которые необходимо уплатить или же готовите по излюбленному рецепту свой домашний пирог, все ваши действия проходят в определенном порядке, подчиненном заранее известному алгоритму. Смею вас заверить, тот же самый подход следует применять и в рекламной деятельности.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


5 мест, в которых не стоит заниматься сексом.

Когда отношения только набирают обороты или когда нужно добавить перчинку в будни давно сложившейся пары, на помощь приходят необычные и даже опасные места для занятий любовью.

Что ж, разнообразие и свежий опыт - это всегда здорово, но мы всё же немного позанудствуем и расскажем о тех местах, где не стоит давать волю страстям.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "50 советов по нематериальной мотивации".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

За что могут отправить автомобиль на штрафстоянку.
5 самых частых ошибок вкладчиков.
Что делать, если не дают книгу жалоб.
Когда можно использовать ст. 51 Конституции РФ.
Что делать при обнаружении подозрительного предмета.
Как преодолеть боль.
Как полчаса могут изменить жизнь.
Как устранить «черное» время.

в сборник добавлены книги:

Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей. (аудио) (Карнеги Д.)
Настрой от аллергии по методу Сытина. (аудио)
Легкий способ бросить пить (аудио). (Карр А.)
Лёгкий способ сбросить вес (аудио). (Карр А.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки.
Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.


Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail.
Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.


Copyright © 2007 - 2020 by Геннадий Нестеров.


В избранное