Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 573


Бизнес, секс, автомобиль...

Интересные статьи и Электронные книги из домашнего архива.


Какие странные виртуальные деньги.

Добрый день!

Раз Вы читаете этот выпуск рассылки, значит интернет у Вас есть и пользоваться Вы им умеете. А приходилось ли Вам посещать интернет-магазины? А покупать товары в этих виртуальных заведениях? И если ответ положительный, то каким способом Вы расплачивались?

К чему я задаю все эти вопросы? Просто интересно, знакомо ли Вам такое понятие, как "электронный кошелёк"? Я уже давно пользуюсь кошельком системы WM, но некоторые мои знакомые из всех безналичных средств платежей знают только банковский перевод и банковскую карту. И хотя об электронных кошельках слышали, но никогда ими не пользовались. А как мне кажется - зря.

Вот и давайте сегодня взглянем на

Плюсы и минусы электронных кошельков.

Электронные деньги становятся серьезным конкурентом наличных.

Наличные деньги в России постепенно уступают место виртуальным – все больше соотечественников предпочитают хранить средства на кредитных карточках и электронных кошельках, считая, что так удобнее и безопаснее.

Виртуальный кошелек – это, по сути, аналог банковского счета, который также можно пополнять, а электронными деньгами расплачиваться за услуги и товары в интернете и перечислять их на другие счета.

Но между банковскими и цифровыми счетами все же есть различия, например, для создания электронного кошелька пользователям достаточно зарегистрироваться на сайте без предоставления каких-либо документов. Действие виртуальных платежных систем в отличие от банковских бессрочно, кроме того, за их обслуживание не надо платить. В преимуществах и недостатках электронных кошельков попробовал разобраться АиФ.ru.

Плюсы электронных платежных систем:

1. Покупки не выходя из дома

Основным преимуществом электронных денег является то, что с их помощью можно оплатить сотовую связь или товар в интернет-магазине без очередей в спокойной, домашней обстановке. Виртуальные деньги отлично подходят для мелких платежей, например, для покупки билета в кинотеатр или скидки на купонном сайте.

2. Сохранность денег

Электронные деньги являются аналогом наличных, только потерять их гораздо сложнее. И даже если кошелек взломают, есть высокая вероятность, что деньги вам будут возвращены.

3. Бесплатно

За обслуживание электронного кошелька не надо платить «абонентскую плату» в отличие от банковских карт.

4. Неограниченный срок пользования

Ещё одним плюсом в пользу электронных денег является бессрочность пользования электронным кошельком. Его можно завести и забыть о проблемах ликвидации счета и его переоформления.

5. Выбор

Для пополнения электронных счетов существует несколько удобных способов: через терминалы, специальные платежные карты или отделение банка.

6. Можно приобрести то, что не купишь на наличные деньги

Домены, хостинг, некоторые электронные книги можно купить только за электронные деньги (для покупки вышеуказанных товаров также подходят кредитные карты).

7. Свобода действий

Деньги с электронного кошелька можно конвертировать и переводить на банковский счет. Правда, в этом случае вам придется заплатить комиссию, которая зависит от условий выбранной платежной системы.

8. Анонимность

Для своих пользователей электронные платежные системы предоставляют услуги анонимности – для открытия счета вам не придется предъявлять документы.

Минусы электронных платежных систем:

1. Ненужные траты

Другой стороной медали виртуального кошелька является то, что пользователи, не ощущая их материально, начинают относиться к деньгам менее трепетно и тратить на ненужные им вещи.

2. Не все интернет-магазины принимают электронные деньги

Несмотря на то, что рынок интернет-коммерции в России развивается достаточно активно, все же далеко не все магазины принимают к расчету виртуальные деньги. Порой пользователям электронных кошельков приходится тратить немало времени в поисках места, где можно приобрести понравившуюся вещь.

3. Нужно всегда быть «он-лайн»

Для совершения покупки или оплаты услуг у вас под рукой всегда должен быть доступ во всемирную паутину. Если вы находитесь не дома, надо позаботиться о том, чтобы у вас был телефон с подключенным интернетом или ноутбук с wi-fi.

4. Проблемы с восстановлением профиля

Если вы забудете пароль или потеряете данные от виртуального счета, его восстановление будет весьма проблематичным.

5. Вопросы безопасности

Существует невысокая вероятность, что кошелек может быть взломан. Однако если обезопасить его надежным паролем, этого риска можно избежать.

Источник: https://www.aif.ru/

Анонс статей, опубликованных на сайте:

В каких случаях могут списать долги по ЖКХ.

Собственник квартиры по своему желанию не может списать задолженность за услуги ЖКХ, однако существует несколько законных способов того, как это можно сделать.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Где не стоит хранить заначку в квартире.

Несмотря на реалии современной жизни, кое-кому все-таки удается доживать до зарплаты не с пустым карманом. Но тут начинаются новые проблемы. Где хранить «лишние» деньги? Для серьезных инвестиций вроде бы недостаточно, а перспектива получить доход с банковского депозита туманна. Поэтому многие граждане оставляют свои «кровные» накопления дома.

Это не значит, что люди не понимают, что держать в квартире ценности – не самый надежный вариант. В жилье проникают воры, в квартире может случиться пожар. Сам хозяин может в какой-то момент просто не вспомнить, куда скрыл заначку от лишних глаз.

Какие же ошибки случаются при выборе тайника и куда еще можно спрятать деньги на черный день?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Какие сорняки приносят пользу.

Практически любой садовод со временем начинает избавляться от трудоемких, малоценных и разонравившихся растений. Но я зачастую допускаю на участок и «агрессоров» – несортовых, «дворняжных» и даже дикорастущих. Конечно, не всяких! Каких же и почему?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Нужна ли мозаика в нашем доме.

Ещё древние римляне украшали свои дворцы, дома знати изящными картинами и орнаментами из мозаики. В настоящее время этот вид декорирования приобретает всё большую популярность, несмотря на трудоёмкий процесс оформления изделий.

Мозаика очаровывает своим изяществом, поэтому вы не пожалеете времени, потраченного на столь кропотливую работу, как украшение предметов интерьера мелкими кусочками креативной мозаики.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Кто такие кардеры.

По большому счёту, кардинг – это кража денег с карты на свою карту, счет, аккаунт в платёжной системе, а также покупка товаров с использованием чужой кредитной карты. Чаще всего кардеры используют снятие наличных, покупку брендовой одежды или электроники.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Почему люди не могут найти работу.

Одна из причин, почему люди не могут найти работу, - это недостаточная подготовка к собеседованию. У вас должен быть вполне конкретный план с определенными целями и задачами, только в этом случае ваши шансы на успех будут высокими.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Что всегда должно быть дома.

Мы все, разумеется, за мир во всем мире, а еще за чистые пруды и изобилие еды. Однако случиться может всякое. Не дай Бог, завтра война, или вселенский кризис, и из супермаркетов исчезнут все продукты. Не верите? А вот тот, кто жил в пресловутые 90-е, знает - приходишь в магазин, а там - шаром покати, пустые прилавки. Потому всегда нужно надеяться на лучшее, но готовится к худшему.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как приготовить форель на гриле.

Невозможно представить себе теплые весенние, осенние и летние денечки без отпуска на свежем воздухе. Ну а какой же отдых, без пикника, и еды приготовленной на костре?

Хотите приготовить вкусную форель на гриле? Советую просмотреть этот рецепт.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


За что дальнобойщики наказывают водителей.

Конечно, любой конфликт на дороге должен разрешаться исключительно законными способами. Однако в действительности найдется немало водителей, всегда готовых проучить за хамские манеры других участников дорожного движения. И эффективнее всего это получается у дальнобойщиков

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


Что вы должны знать, чтобы управлять рестораном.

Слегка иронический, но очень полезный взгляд на умения, необходимые для управления ресторанным бизнесом:

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Куда можно вложить 5 долларов и заработать.

Можно ли успешно стартовать в бизнесе без начального капитала? Такой вопрос волнует большинство начинающих бизнесменов. Можно. Важно только увидеть подходящие способы заработка. История знает немало примеров крупного бизнеса, который начинался с пары долларов.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


На кого будет похож ваш малыш.

ОБ ЭТОМ часто задумываются счастливые родители. Интересно, а можно ли на самом деле предугадать, как будет выглядеть ещё нерождённый ребенок?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "50 советов фотографам".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Как правильно отрегулировать зеркала.
Как бороться с запотеванием стекол.
В каких случаях могут списать долги по ЖКХ.
Как сохранить саженцы до весны.
Когда наш мозг работает.
8 ошибок экономного ремонта.
Что входит в состав наследства.
Как проходит отречение от статуса "Вор в законе".
Как получить свою медкарту на руки.
Как определяется очередность наследования.
Признание завещания недействительным.
30 цитат Бернарда Шоу от нытья и лени.
Что включает в себя медицинская страховка.
Как распознать ложь.
Всё относительно (притча).

в сборник добавлены книги:

Мастер самопознания. (Цветков Э.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки.
Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.


Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail.
Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.


Copyright © 2007 - 2020 by Геннадий Нестеров.


В избранное