Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 477



Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


Болезни, которых не было.

Добрый день!

ВНИМАНИЕ!

Если Вас интересуют статьи определенной тематики и Вы являетесь пользователем социальной сети ВКонтакте, то приглашаю Вас в новые группы, где будет публиковаться информация, видео и новости сайта только по заявленной теме:

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).
Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.
Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.
Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.
Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.
Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!

 

Хотя материал этого выпуска обращен к нашим милым дамам, однако и представителям сильного пола данная информация будет весьма полезна. А речь сегодня пойдет о том, как нередко бывает так, что врачи выставляют

Диагнозы, которые вводят женщин в заблуждение.

У врачей есть старая шутка о том, что нет здоровых людей, а есть недообследованные. Доля истины здесь есть: при желании кучку болезней можно найти даже у человека, который никогда не ходил в поликлинику. Но есть и другая сторона: когда мы сами себе выставляем «диагноз», даже не задумываясь, что он означает на самом деле. Бывает, так делают ленивые врачи.

Вот список самых частых диагнозов, которые вводят женщин в заблуждение:

Целлюлит

Миф: Главный женский летний враг, о котором до 70-х гг. женщины и слыхом не слыхивали. Потом появилась одна француженка, написала о целлюлите книжку и всё испортила: у каждой женщины половозрелого возраста появилась «болезнь».

Правда: ВОЗ сообщает, что целлюлит (настоящий) - это фиброзное воспаление подкожной клетчатки, серьезное и довольно редкое заболевание. То, что под целлюлитом подразумевает женское население цивилизованных стран, является косметической особенностью женской кожи и подкожной жировой клетчатки.

Особенность связана с ослаблением тонуса, застойными явлениями в циркуляции лимфы, крови, а также неравномерным отложением жира. И вообще, зарубежные врачи относят целлюлит к вторичным половам признакам женщины.

Что делать: Вдуматься в три причины развития бугорков и воздействовать на них: нарушение оттока крови и лимфы - часто следствие сидячей жизни, любви к булочкам и ношения узкой одежды. Недостаточный тонус кожи появляется у тех, кто любит сильно худеть и уменьшать увеличившиеся вдруг объемы. А еще целлюлит сильно заметен, когда на бедрах нет мышц: в этом случае, даже худые ноги могут иметь неровности.

Как рассказала дерматолог клиники «Дюна» Мария Горелова, заболеванием целлюлит можно признать, только если у женщины развилась четвертая, фиброзная стадия: между жировыми дольками сформировались перемычки, которые перекрывают венозный и лимфоотток. Это бывает, если у женщины уже развилось ожирение, и оно действительно требует лечения.

Дисбактериоз

Урчание и тяжесть в животе, нарушение пищеварения, все это сдобрено парочкой прыщей на лбу, - вот вам и готов диагноз: «у вас дисбактериоз и интоксикация организма».

Правда: «Такого диагноза в международной классификации болезней (МКБ) нет. То, что понимают под дисбактериозом, - это количественное изменение состава флоры кишечника, встречается чаще всего при неправильном питании и длительном приеме антибиотиков», - напоминает терапевт центра «Здравица» Елена Обут.

Сам человек «мусорную» еду есть может, а вот бактерии в кишечнике - нет, им требуется свой рацион, и если вместо растительной клетчатки к ним поступает странная еда, да еще и не до конца обработанная из-за болезней желудка и печени, к примеру, - они не выдерживают и выселяются. А хозяин получает урчание, тяжесть и несварение.

Что делать: Докопаться до причины. Симптомы, называемые «дисбактериозом», встречаются при совершенно различных заболеваниях - от раздраженного кишечника до гастрита. Вылечите причину, и вы избавитесь от «популярного» диагноза. Довольно глупо пить бифидобактерии, снимая симптомы, но так и не услышав, о чем «кричало» ваше тело.

Остеохондроз

«Прихватило» поясницу, заныло в шее, затекла рука - «а что вы хотели, у вас же остеохондроз», - треплет вас по плечу пожилая тетушка. И вправду, болезнь века, что с неё взять.

Правда: Диагноз «остеохондроз» в зарубежной литературе существует, но обозначает довольно редкие заболевания костей и суставов, в основном у детей. У нас «хондрозом» зовется любая боль в спине.

Как пояснила Елена Обут, диагноз «остеохондроз» (пусть и в русском понимании) врач может выставить, только если у человека есть изменение высоты межпозвонковых дисков (это происходит при дегенеративных изменениях хряща). Если взять 100 человек с болящей спиной, это серьезное нарушение будет лишь у 10.

В большинстве случаев боль в спине вызвана механической причиной: статичным перенапряжением мышц из-за сидения за рулем или компьютером и внезапным поднятием тяжестей.

Что делать: Если периодически прихватывает спину и постоянно ноет шея, врач может назначить вам рентген. «Только если на рентгене видно снижение межпозвонковой щели, мы можем говорить об остеохондрозе, и только после этого имеет смысл делать МРТ для изучения мягких структур», - Елена Обут считает, что самостоятельно делать себе МРТ при первых жалобах (или как любят это делать некоторые врачи) - неоправданно. Для недешевых исследований должны быть показания.

В большинстве случаев боль в спине снимается нестероидными противовоспалительными препаратами (диклофенак, ибупрофен) и нормализацией режима дня, исключающим сидение часами в одной позе. Тяжелые пакеты из супермаркета, особенно для женщин, - тоже фактор риска. Врачи рекомендуют носить рюкзачок.

ВСД (вегетососудистая дистония)

Распространенный женский диагноз, когда внезапно развивается смертельная усталость, бросает в жар или в холод, бьется сердце и болит голова, не хватает воздуха и вообще «все плохо». Врачи выводят в карте «ВСД» и отправляют «лечиться на воды».

Правда: ВСД - это не диагноз, а набор симптомов, говорящих о дисбалансе вегетативной нервной системы. «Это скорее «диагноз» исключения, когда нет патологии, но есть набор симптомов: у человека есть, например, нехватка воздуха, но нет патологии легких, есть боли в животе, но нет болезни ЖКТ, есть боли в сердце, но сердце в порядке», - поясняет Елена Обут.

Что делать: Попросить терапевта не выставлять бессмысленный диагноз, а исключить возможные неполадки. «Гонять по врачам пациента не стоит, часто бывает достаточно назначить самое необходимое: общий анализ крови, мочи, биохимию крови, УЗИ брюшной полости», - советует Елена Обут. Возможно, обнаружится виновный, например, заболевание щитовидки: тогда нужно лечить ее, а не пить витамины. Но, скорее всего, анализы у пациента с «ВСД» будут в норме.

Как подытожила врач, все типичные пациенты с ВСД предъявляют много жалоб из совершенно разных областей, их невозможно уложить в картину медицинского заболевания.

Есть и общее: почти у всех «беспричинных» больных имеется чрезмерное психоэмоциональное напряжение. Поэтому работа с психотерапевтом и полезная привычка нормально расслабляться часто оказываются более эффективны, чем бесконечное бегание в поисках «болезни», которой не было.

Автор: Ирина Киснер «SHE - Женский Интернет-журнал»

Анонс статей, опубликованных на сайте:

Где найти руководителя для фирмы.

Вы знаете, какие сотрудники всегда были, есть и будут в самом острейшем дефиците? Высший руководящий состав.

Ну и почему же это? Ведь именно высшему руководителю больше всего платят денег, именно он упивается властью. Ему выделен отдельный кабинет, машина и секретарша! Все хотят на его место! Кажется.

Так, да не так.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Главный секрет быстрого заработка в интернете.

В русском сегменте интернет-бизнеса есть несколько совсем молодых ребят (20-23 года). Они уже поставили свои проекты на автомат, то есть их физическое присутствие никому не нужно. А Интернет есть во всём мире. Один из них – Азамат Ушанов. Я не знаю, сколько тысяч долларов он получает в месяц, но, судя по всему, довольно много.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Где найти оптовика.

Нахождение источника продукции по оптовым ценам может быть серьёзной проблемой для вашего бизнеса. Вам необходимо иметь хороший ассортимент качественной продукции по конкурентноспособной цене. Так как собственникам магазинов постоянно делают предложения оптовые продавцы, вам необходимо убедиться в том, что ваш товар выделяется из общего числа.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Главный секрет финансового успеха.

Давайте поговорим о труде, результат которого определяется в денежном выражении. Хотите вы того или нет, но всем нам приходится трудиться, чтобы иметь деньги на удовлетворение наших потребностей.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Голубика – как садить и ухаживать.

5 советов по посадке и уходу за голубикой.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Гормоны счастья или эндорфины.

МЫ ЧАСТО пытаемся найти причину своей апатии или грусти, не подозревая, что навалившаяся депрессия - всего лишь недостаток эндорфинов, так называемых «гормонов счастья».

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Гибкий камень в отделке стен.

Декоративная отделка стен камнем придает интерьеру благородный и изысканный вид. Но учитывая вес и стоимость натурального камня, не каждый владелец городской квартиры может позволить себе удовольствие облицевать стены комнаты плитами из натурального камня. Однако изобретательные немцы придумали способ удешевить процесс отделки стен натуральным камнем.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Где не надо ставить запятые.

Слова и примеры предложений, где запятые не нужны.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Горбуша под сыром (рецепт приготовления).

Как в духовке приготовить горбушу под сыром.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Горячие бутерброды на скорую руку.

Замечательный вариант быстрого завтрака для тех, у кого по утрам нет времени. Очень быстро и легко вы сможете приготовить вкусные и хрустящие горячие бутерброды, которые оценят даже дети.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Главный ресурс - что это.

С этим вопросом периодически сталкивается каждый предприниматель. В самом начале деятельности на него даётся один ответ, через некоторое время ответ меняется, потом ещё раз и ещё. Изменения зависят от складывающейся на текущий момент предпринимательской ситуации, оттого, что именно необходимо сделать, какую задачу решить. Но весь спектр ответов на этот вопрос всегда будет лежать в рамках того, что называется "человеческий фактор"!

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Главные действия при разработке бизнес-сайта.

В чем назначение Вашего сайта?

Большинство людей, создающих свои сайты, не считают нужным задавать себе этот крайне важный вопрос, а тем более отвечать на него. Напрасно.

Возможно, назначение сайта в раздаче бесплатностей? Или в размещении на нем практических примеров использования товара? Или в создании онлайнового каталога чего-либо?

Или в том, чтобы им любоваться, наслаждаясь тем, что Вы представлены в Сети потрясающим сайтом с переливающейся FlаsН-графикой и мощными наворотами?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Где взять Клиентов, готовых платить сразу и много.

Тема, я уверен, очень важная, ведь любой начинающий предприниматель хочет как можно быстрее привлечь клиентов и заработать свои первые деньги.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Где заняться сексом (от А до Я).

Вы не поверите, но есть мужчины, способные прожить жизнь, ни разу не овладев женщиной на крышке концертного рояля.

Эти странные господа полагают, что их тихие домашние подруги, как и они сами, больше всего на свете обожают старый добрый секс на полутораспальной кровати, в полной темноте и желательно под ватным одеялом, чтобы ягодицы не мерзли.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


[first_name], сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "222 проблемы с компьютером и их решение".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Правила спасения при ДТП.
Как оформить домашний офис.
Баня для профилактики сердечно-сосудистых рисков.
Как очистить чайник от накипи.
6 признаков неподходящей вакансии.
Как правильно оформить дарственную.
Выживание в условиях съёма квартиры.
16 кулинарных хитростей от домохозяек.

в сборник добавлены книги:

Время – секреты управления. (Адамс Б.)
Как приготовить хмельной мед. (Винокуров И.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 - 2017 by Геннадий Нестеров.


В избранное