Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 572


Бизнес, секс, автомобиль...

Интересные статьи и Электронные книги из домашнего архива.


А без воды и ни туды, и ни сюды...

Добрый день!

Если бы мне, да и любому, кто жил во второй половине прошлого века, сказали, что наступит время и мы будем покупать обычную воду в магазине, то я бы тогда счёл это неуместной шуткой. Однако, такое время действительно пришло. Не знаю, как в вашем городе, а у нас водопроводную воду пить, конечно, можно, пропустив её через несколько фильтров, но не нужно. Вот и приходится покупать этот напиток в магазине или заказывать доставку с родника.

Но сегодня я хочу рассказать Вам не о том, что мы пьем, а о том, из чего мы пьём. Давайте сегодня посмотрим

В каких бутылках лучше покупать воду.

Что вы знаете о том, как покупать воду в бутылках? Скорее всего, вы слышали совет смотреть на то, чтобы с донышком бутылки все было в порядке. Но этого недостаточно для того, чтобы защитить свое здоровье.

Пластиковые бутылки всегда содержат на этикетке запись о том, из какого именно типа пластика они изготовлены. И эта информация очень важна. В конце концов, любой пластик выделяет в содержимое бутылки химикаты разной степени опасности.

Любая бутылка содержит одно из этих обозначений. А вот что это все значит.

PET или PETE

Это ПЭТы, или одноразовые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека.

ПЭТ - самый часто используемый в мире тип пластмассы. Важно помнить, что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования. Если вы в такую бутылку наливаете свою воду, то готовьтесь к тому, что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий, который буквально обожают ПЭТы.

HDP или HDPE

Это очень хороший пластик, который не выделяет практически никаких вредных веществ. Специалисты рекомендуют, если это возможно, покупать воду именно в таких бутылках. И безопасно, и для экологии полезно: почти весь такой пластик перерабатывается.

Это жесткий тип пластика, который чаще всего используется для хранения молока, игрушек, моющих средств и при производстве некоторого количества пластиковых пакетов.

PVC или V

Вещи из этого материала выделяют, по меньшей мере, два опасных химиката. Оба оказывают негативное влияние на ваш гормональный баланс.

Это мягкий, гибкий пластик, который обычно используется для хранения растительного масла и детских игрушек. Из него же делают блистерные упаковки для бесчисленного множества потребительских товаров.

Он же используется для обшивки компьютерных кабелей. Из него делают пластиковые трубы и детали для сантехники. PVC относительно невосприимчив к прямым солнечным лучам и погоде, поэтому из него часто еще делают оконные рамы и садовые шланги. Тем не менее, эксперты рекомендуют воздержаться от его покупки, если вы можете найти альтернативу.

LDPE

Этот пластик используется и при производстве бутылок, и при производстве пластиковых пакетов. Он не выделяет химические вещества в воду, которую хранит.

Но безопасен он в случае только с тарой для воды. Пакеты в продуктовом магазине из него лучше не покупать: можете съесть не только то, что купили, но и некоторые весьма и весьма опасные для вашего сердца химикаты.

PP

Этот пластик имеет белый цвет или полупрозрачные тона. Используется в качестве упаковки для сиропов и йогурта.

Полипропилен ценится за его термоустойчивость. Когда он нагревается, то не плавится. Относительно безопасен.

PS

Часто используется при производстве кофейных стаканчиков и контейнеров для быстрого питания. При нагревании, однако, выделяет опасные химические соединения.

Полистирол - это недорогой, легкий и достаточно прочный вид пластика, который совсем не годится для хранения горячей еды и напитков.

OTHER или пластмасса без специальных знаков

Все пластики, которые не вписываются в вышеперечисленные типы, относятся к этой категории. Это пластик с поликарбонатом, который содержит токсичный бисфенол-А (ВРА).

Таких пластиков следует избегать из-за возможных проблем со здоровьем, таких как бесплодие, гиперактивность, репродуктивное здоровье и другие.

Этот пластик может присутствовать в солнцезащитных очках, чехлах для iPod, в 11- и 19- литровых бутылках с водой.

И вот ещё что. Перед тем как покупать что-либо в ЛЮБОЙ пластиковой упаковке, подумайте дважды. Все-таки стекло намного безопаснее.

Источник: по материалам https://naturalsociety.com/

Анонс статей, опубликованных на сайте:

15 серьезных ошибок при выращивании рассады.

Выращивание рассады – захватывающий процесс, и вызывает он массу эмоций. Одни садоводы от него в восторге, вторые относятся к нему, как к обязательному этапу выращивания растений, третьи терпеть не могут и всячески избегают, но все вместе понимают: вырастить в наших широтах многие красивые и полезные растения на своем участке без рассады попросту невозможно.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


22 причины полюбить бананы.

Приятный вкус и красивый желтый цвет делают бананы любимым фруктом большинства из нас. Правда, мы все знаем о высокой калорийности этих плодов, но большое количество полезных составляющих делают его обязательным элементом даже диетического питания. И, кроме того, что может быть проще, чем иметь в холодильнике гроздь бананов, чтобы быстрый и питательный перекус был всегда рядом. А чтобы окончательно развеять сомнения, давайте выясним, чем полезны бананы.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


7 стильных, но непрактичных решений для кухни.

Многие люди, когда делают ремонт, вдохновляются красивыми картинками в интернете. Но иногда эйфория после обустройства кухни сменяется разочарованием. Так как оказывается, что, к примеру, стильный стеклянный стол на деле совсем непрактичный, а расположенная у окна мойка вызывает у чистоплотной хозяйки лишь головную боль.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


12 полезных сервисов.

Сервисы для комфортной работы с документами и видео в сети.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


11 качеств, которые убьют вашу карьеру.

Причиной большинства провалов становятся те же личные качества лидеров, которые ещё недавно возносили их на вершину успеха. Что это за качества? Как сохранить баланс? Глава из книги «Темная сторона силы: Модели поведения руководителей, которые могут стоить карьеры и бизнеса».

Дэвид Дотлих, Питер Кейро, «Темная сторона силы: Модели поведения руководителей, которые могут стоить карьеры и бизнеса» - М.: «Альпина Паблишер», 2012

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


7 привычных действий, за которые можно получить штраф.

Быть законопослушным и добропорядочным гражданином непросто. Ведь даже самые элементарные вещи, которые годами делаете вы, ваши соседи, друзья и родственники, могут быть приравнены к правонарушению. Так, например, привычные и, казалось бы, безобидные действия могут обернуться серьезным штрафом.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


25 способов улучшить свой английский.

Я учил английский в школе 6 лет, потом в универе 5 лет. Думаете, я начал спикать, как завсегдатай Лондона? Нет, я запутался в дверях грамматики и не могу вымолвить ни слова, не считая пары предложений их разученной темы о Великобритании. Понятно, что мне это мало пригодилось.

Но когда я столкнулся с реальной необходимостью говорить на английском, как на родном, я понял, что нужно задействовать другие методы. Делюсь ими с вами. Если вы сможете чем-то дополнить мой список, добро пожаловать в комментарии.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


4 рецепта заправок для супов.

Приготовить борщ, щи, рассольник, окрошку будет легко и быстро! Рецепты консервирования заготовок помогут в этом.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


7 фатальных для машины ошибок.

Подавляющее большинство автовладельцев прибегает к услугам автосервиса когда в авто уже что-то сломалось. Как избежать серьезных трат на СТО? Очень просто: проверять состояние систем автомобиля регулярно, а не когда уже что-то отвалилось на ходу.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


13 замечаний Дэвида Огилви о заголовках.

Как писать правильные заголовки.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


100 бизнес-идей с разными стартовыми инвестициями.

Бизнес с вложениями до 50 000 рублей

1) Изготовление сувенирных монет
2) Тюнинг автомобиля светящимися красками
3) Дерматоглифика - тестирование способностей человека по отпечаткам пальцев
4) Дед Мороз на дом
5) Ремонт бытовой техники на дому

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


9 мужских привычек, от которых тают все девушки.

Современным девушкам иногда кажется, что все рыцари уже давно живут только на страницах книг или в кино. Но мы уверяем вас, что это совсем не так: в мире до сих пор существуют истинные джентльмены.

Мы точно знаем, что и в наше время среди мужчин есть настоящие герои, которые заставляют биться чаще все женские сердца. Вот они, 9 повседневных поступков, которые делают из мужчин современных рыцарей.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "Не торопитесь посылать резюме".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Как оформить полис ОСАГО.
Как распознать автоподставу.
Как ФНС находит и наказывает нелегальных предпринимателей.
17 препятствий на пути к финансовой независимости.
Обрезка плодовых деревьев.
7 главных продуктов для повышения гемоглобина.
7 стильных, но непрактичных решений для кухни.
Электронные доказательства: как выиграть спор.
Как сдать квартиру и не остаться без неё.
Какие нужны документы для оформления субсидии на услуги ЖКХ.
Завещание имущества (нюансы).
Что нужно знать о втором гражданстве.
Нелегальные SIM-карты.
Будь серым человеком по обстановке.
Притча о том, насколько мы требовательны к другим.

в сборник добавлены книги:

На пути к успеху обходите неудачи стороной. (Теппервайн К.)
Монстры и волшебные палочки. (Хеллер С.)
Мой голос останется с вами. (Эриксон М.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки.
Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.


Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail.
Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.


Copyright © 2007 - 2020 by Геннадий Нестеров.


В избранное