Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интернет-заработок site free

  Все выпуски  

#12 - Раскрутка блога: эссе после отпуска


Количество подписчиков 1160

Выпуск 12. - Раскрутка блога: эссе после отпуска

Здравствуйте, дорогие читатели!

Тема блога для раскрутки

Прошло более трёх месяцев с момента последней записи в моём блоге, а всё потому, что лето, отпуск, все дела... Честно скажу, раскрутка блога о заработке в сети при нынешних реалиях - дело неблагодарное. Не потому, что заработка в интернете не бывает. Как раз-таки наоборот: в интернете крутится уйма денег. Проблема в том, что наживка в виде блога о заработке уже не так эффективна. Даже скорее, совсем неэффективна. Почему?

  1. Блоги о заработке возникают не то что каждый день - каждый час и каждую минуту. Слишком высока конкуренция.
  2. Сказать что-то новое в блоге о заработке сложно. Уже всё давным давно сказано и обсуждено.

Из этих двух пунктов следует, что популярностью будут пользоваться (и пользуются) старые и "фирменные" блоги о заработке: маул, давыдов, разнообразные бомжи и т.д. Что же делать нам, "простым смертным", не ухватившим птицу счастья за хвост пару лет назад? А ответ мой до банального прост: раскручивать блог в незанятой нише. Если эта ниша позволяет ещё и зарабатывать деньги - это просто супер. А если ниша не занята в рунете, но уже более менее наполнена в зарубежном инете, то это просто праздник: можно жить на переводах статей или раскрытии предложенных ТАМ идей.

Пример 1: мой незабвенный блог Микростоки для чайников. Во-первых, ниша достаточно узкая: микростоковая фотография. Во-вторых, на микростоковой фотографии можно зарабатывать! Как? А вы почитайте мой блог и рассылку, кстати ;)

Вы, конечно, можете возразить: "Узконишевые блоги привлекают малое количество заинтересованных посетителей!". Ну что ж, в таком случае, в узконишевом блоге нужно регулярно публиковать статьи пользующиеся безумным спросом у населения.

Пример 2: Во-первых, микростоковая фотография является подразделом такой обширной и популярной темы, как фотография: композиция, выдержка-диафрагма, шумы... Во-вторых, микростоквая фотография должна быть безупречной с технической точки зрения, то есть для её "приготовления" необходимо обладать хотя бы начальными навыками "фотошопирования" - вот и ещё безумнопопулярная тема: уроки фотошопа. Один только урок "замена фона в фотошопе" с момента его публикации принёс мне "чистыми", то есть просто по запросу "замена фона в фотошопе", 179 посетителей. И я не говорю о производных запросах типа: "как заменить фон", "фотошоп замена фона" и иже с ними. В сумме посетителей 300, не меньше, за два месяца.

Какие темы ещё популярны в рунете? Повторюсь: фотошоп и фотография, сайтостроительство, дизайн, HTML и Flash, здоровье (во все времена и во веки веков) и красота, дети и семья, психология, спорт, эзотерика, эротика... Да просто посмотрите активность подписчиков по разным рассылкам: http://subscribe.ru/rating?activity Эти данные, конечно, меняются каждый день, но суть уловить можно.

>>Читать статью полностью и обсуждать>>


Бесплатные консультации

Бизнес-модель рассылки

Как вести рассылку так, чтобы она превратилась в бизнес? Оставьте вашу заявку в блоге Интернет заработок site free и я ознакомлюсь с содержанием вашей рассылки или предложу вам темы, которые могут быть интересны её читателям. Далее мы обсудим возможные направления развития рассылки и способы её коммерциализации. Наконец, мы разработаем план создания бизнес-продукта на основе содержания рассылки, который можно будет продавать в интернете.


Дружественные рассылки

Мои рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Java Programer&Developer
Фотобанки и микростоки для чайников
Интернет-заработок site free
CSS и DHTML для сайтостроительства
Йога для чайников

Если Вам понравился выпуск рассылки, пожалуйста, проголосуйте за него. Форма голосования находится в самом низу письма. Если вы ставите оценку ниже 5, я буду признательна вашему расширенному отзыву, который можно оставить в качестве коментария в блоге рассылки. Любые вопросы, коментарии, пожелания, замечения можно также оставлять в блоге рассылки или присылать по адресу natalia.macheda @ gmail.com.

Всего доброго,
Наталия Македа
Trento, Italy, 2008-09-23

© Наталия Македа, 2008 Все материалы рассылки защищены авторским правом. Любая перепечатка или использование материалов рассылки в коммерческих целях возможна лишь с письменного согласия автора. При некоммерческом использовании материалов рассылки, ссылка на рассылку обязательна.


В избранное