Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умные мысли про интернет. Бальтасар Грасианов


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ван гог хот-дог от сергея тетерина
выпуск №2 // 31 октября 2000


умные мысли про интернет:

Насколько человек глубок, настолько он личность. По одежке встречают, по уму провожают; но внутри всегда должно быть больше, чем снаружи. Есть люди и есть сайты, напоминающие здания, недостроенные за недостатком средств - фасад шикарный, а внутри - разруха. Делать здесь нечего, толковать с ними не о чем. После приветствий смолкают речи… Где нет источника мыслей, слова иссякают быстро. Следует избегать общения с подобными людьми (и сайтами), дабы не тратить понапрасну драгоценное время жизни.

Человек рассудительный и приметливый. Он не подчиняется обстоятельствам, но управляет ими. Для него нет нерешаемых проблем, будь то плохой коннект или слишком высокая плата за работу в Сети. Везде есть свои секреты, и хороший нестандартный ход приносит удивительные результаты. Такой человек видит ясно, понимает тонко, судит трезво: он все обнаруживает, схватывает и использует себе во благо.

Никогда не терять уважения к себе. И наедине с выключенным монитором не будь в споре с собою. Твой собственный приговор важнее чужих мнений. Уважай себя, не будь с собой нечестен или излишне фамильярен. Ничье уважение не заменит тебе твое собственное.

Бальтасар Грасианов,
виртуальный философ

читать больше: http://www.tri.raid.ru/copper/grasian/


личные заметки:

В четверг мне читать доклад "Русский электронный шаманизм и media art" в Лекционном зале Третьяковской галереи (Москва), на конференции "EVA'2000". Самому интересно, что я там всем расскажу.
См. http://www.artinfo.ru/eva/9_razd.htm

В воскресенье Миу Мау улетела в Берлин. Слышали ли вы как озвучен анонс "Ромео и Джульетта говорят по телефону"? http://www.deep.deu.net/art/romeo/call.html

Сервер Гельман Ру снова повысил свою популярность в Сети. Приятно, что я тоже приложил и прикладываю к этому руку.

В конце недели еду в Пермь, где я видел столько ноябрьских праздников и демонстраций...


сергей тетерин ньюс:

http://vavilon.ru/vishnevska/indexdhtml.html - "Я - Кристофер Марло. Я тот человек, которого убили сегодня ночью в мотеле "Приют влюбленных"...

читайте больше: http://www.artinfo.ru/ru/news/main/STeterin-main.htm


Сергей Тетерин
медиа художник и литератор
www.teterin.raid.ru

 

MPM banner network



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное