Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости от Computerr'ы 22.5.2002


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости Компьюленты


Обзор новостей за неделю
Путеводитель по "Компьюленте" - Йода победил Пентагон, но проиграл NASA - Взломать CD, SIM-карту и Internet Explorer - Windows испортила даже хорошую машину - Mac OS X для обычных PC - Первый ДТП с SegWay - Суперклавиатура для мобильника - DOOM III грядёт
подробнее
Как снимали спецэффекты в фильме "Звёздные войны II: Атака клонов"
Суммарная мощность компьютеров, задействованных в работе над "Атакой клонов", превышала вычислительные ресурсы, которые есть в распоряжении Пентагона.
подробнее

[18:09] Выпущена альфа-версия Netscape 7
Netscape пытается обогнать Internet Explorer хотя бы в номере версии

[17:28] Apple попытается завоевать Россию
Apple вооружается лозунгом "Думать по-русски", собираясь не жалеть денег на завоевание российского рынка.

[17:20] В США на FAQ не распространяется авторское право
В начале мая судья окружного суда штата Висконсин Барбара Крэбб приняла решение о том, что на "часто задаваемые вопросы" (FAQ) не распространяется авторское право.

[16:50] Asustek и Gigabyte представляют платы с чипсетом i850E и поддержкой USB 2.0
Для улучшенного позиционирования своих high-end продуктов, компании Asustek Computer и Gigabyte Technology, как сообщает Digitimes, планируют обновить свои системные платы с чипсетом i850E и реализовать поддержку USB 2.0 за счет использования дополнительной ИС USB и использования чипа южного моста ICH4, соответственно.

[16:30] Micron Technology представляет новые 256 Мбит чипы SDRAM с новым методом упаковки
Компания Micron Technology объявила о выпуске новых 256 Мбит чипов SDRAM, выполненных с использованием нового метода упаковки wafer-level, chip-scale packaging (WLCSP), осуществляемого на стадии обработки пластин.

[15:28] Новый проект Яндекса - Яндекс.Лето
"Яндекс" открывает новый проект, посвященный лету, летнему отпуску, а также городу, даче, активному отдыху, путешествиям и красоте.

[15:12] Kingston начинает поставки RDRAM 1066
Ожидается, что компания Kingston Technology, производитель памяти, должна сообщить (на настоящий момент официального пресс-релиза пока нет), о начале поставок 16-битных PC1066 модулей RDRAM, которые используют все сильные стороны 533 МГц системных плат на чипсете Intel 850E.

[14:57] Чипсет VIA Apollo P4X266E от VIA
Компания VIA Technologies представила чипсет VIA Apollo P4X266E для процессоров Pentium 4 с тактовой частотой свыше 2,53 ГГц (а также и 478-контактных процессоров Intel Celeron) с поддержкой 400/533 МГц системной шины.

[14:17] Кинокомпании распространяют в интернете поддельные копии фильма Spiderman
Исследовательская компания RedShift Research провела недавно исследование, в рамках которого сотрудники фирмы проводили поиск в интернете пиратских копий недавно выпущенного в кинопрокат фильма "Человек Паук".

[13:28] Alps Electric представила пульт управления в виде ленты
Японская компания Alps Electric продемонстрировала на своей выставке ALPS SHOW 2002 необычный пульт управления для электронных устройств, выполненный в виде ленты.

[12:34] Microsoft продвигает Linux в американских школах
Рейды, организованные компанией Microsoft в России и на Украине, заставившие многих задуматься о переходе на открытые операционные системы, оказывается, проводятся и в США, причем приводят они к тому же результату, что и у нас.

[12:13] Израильский генетик вывел породу кур без перьев
По мнению генетика Авигдора Каханера из Еврейского университета в Иерусалиме, будущее массового птицеводства в теплых странах заключается в разведении птиц без перьев.

[11:45] Запатентованы "подплывающие" окна
Небольшая американская компания Exit Exchange сообщила о скором получении патента на технологию распространения рекламы в интернете, с использованием окон, открывающихся за основным сайтом (pop-under).




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное