Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости от Computerr'ы 24.11.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru



Новости Компьюленты

Лента новостей за последние 10 дней

[10:16] Стиральная машина будущего стирает без воды
Устройство Airwash очищает одежду с помощью отрицательно заряженных ионов, воздуха под высоким давлением и антибактериальных дезодорантов.

[12:29] В третьем квартале продано рекордное количество мобильников
С июля по сентябрь по всему миру было реализовано 205,37 миллиона телефонов - на 22% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

[12:42] Брюс Шнайер: угроза кибертерроризма переоценена
Известный специалист по криптографии считает, что в настоящее время уделяется недостаточно внимания вопросам киберпреступности.

[13:47] SpaceDev готовит альтернативу шаттлам
Космический корабль Dream Chaser сможет брать на борт до шести человек и, по заявлениям SpaceDev, при должном финансировании будет готов в течение двух лет.

[14:08] "Космологическая константа" Эйнштейна не была ошибкой?
Последние исследования показывают, что т.н. "тёмная энергия" ведёт себя практически так же, как та самая пресловутая космологическая константа, от которой Эйнштейн в своё время отказался.

[14:32] Amazon.com выиграла патентный спор по системе 1-Click
Иск против известного онлайнового магазина подала компания IPXL Holdings, утверждавшая, что система 1-Click нарушает чужие авторские права.

[14:55] В браузере Opera устранены опасные дыры
Используя уязвимости, злоумышленник может выполнить произвольные команды на компьютере, работающем под управлением Windows, Linux, FreeBSD или Solaris.

[15:37] Начинается открытое бета-тестирование Windows OneCare Live
По неофициальной информации, желающие смогут получить доступ к новой системе безопасности Microsoft уже на следующей неделе.

[15:51] Новые домашние ПК Acer Aspire E300 и E500
Настольные компьютеры могут комплектоваться ТВ/FM тюнером, контроллером беспроводной связи Wi-Fi и пультом дистанционного управления.

[16:07] Внешние винчестеры Lacie в форме конструктора
Жесткие диски, внешний вид которых разрабатывался известным дизайнером Ора-Ито, имеют емкость до 500 Гб и скорость вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту.

[16:32] Кадр дня: Трехколесный спорткар Peugeot 20Cup
Необычный автомобиль, существующий пока только в двух экземплярах, оборудован бензиновым двигателем с турбонаддувом и шестиступенчатой секвентальной КПП.

[16:43] На Mail.Ru запущен сервис блогов
В рамках проекта "Блоги@Mail.ru" пользователи могут создавать собственные блоги, формировать список "друзей" и читать их дневники в единой ленте.

[17:03] Концептуальные мобильные телефоны из Японии
Один из ведущих японских операторов сотовой связи KDDI в рамках проекта au Design представил три новых мобильника с необычным внешним видом.

[17:48] Планшетный ПК Acer TravelMate C200 с дактилоскопическим сенсором
Благодаря специальной конструкции корпуса доступ к спрятанной под дисплеем клавиатуре можно получить, просто сдвинув верхнюю панель планшета вбок.

[20:16] Новый микроприбор удешевит и ускорит анализ ДНК
Амплификатор ДНК от компании Thermal Gradient вполовину меньше скрепки и состоит из множества слоёв кремния и других материалов.

[09:37] Марсоход Spirit проработал на красной планете один год
Марсоход Spirit, посланный NASA для изучения четвертой планеты солнечной системы, работает один марсианский год, продолжительность которого почти в два раза больше земного.

[09:52] Найден способ отыскивать карликовые галактики
Образовывающиеся в результате столкновения крупных галактик "карлики" удаётся обнаружить очень редко, поскольку их светимость слишком слаба.

[10:32] Sober маскируется под письма ФБР и ЦРУ
Фальшивые письма "от ФБР и ЦРУ" сообщают пользователю, что "засекли" ip-адрес его компьютера на более чем 30 нелегальных сайтах, и настоятельно просят его открыть вложение, чтобы ответить на некоторые вопросы.

[10:58] Интернет-поиск набирает популярность
Согласно опросу американских интернетчиков, поиск информации в интернете становится самым популярным занятием, после работы с электронной почтой.

[11:14] Хакеры чаще пользуются дырами в приложениях, а не в ОС
В 2005 году внимание хакеров с операционных систем переключилось на разнообразные дополнительные приложения, вроде медиа-плееров.

[11:27] Пентагон собирается отказаться от истребителя F-35 для ВВС США
Это решение должно сильно ударить по компании Lockheed Martin, которая намеревалась осуществлять экспорт этого самолета в другие страны на протяжении нескольких десятков лет.

[11:44] Серьезная уязвимость в Google Mini
В поисковой программе Google Mini найдена серьезная узявимость, для устранения которой компания в срочном порядке выпустила апдейт.

[12:06] Борца с видеоиграми могут лишить адвокатской лицензии
За оскорбление суда Джек Томпсон, скандальный юрист, присяжный борец с насилием в видеоиграх, может потерять право на адвокатскую практику в штате Алабама.

[13:02] Сеть распределённых вычислений для борьбы со СПИДом вошла в состав World Community Grid
Как и его подобия типа SETI@Home, проект FightAIDS@Home использует простаивающие компьютеры.

[13:25] Вышла новая версия интернет-пейджера AIM Triton
Среди новшеств популярной коммуникационной программы - возможность посылать текстовые сообщения на мобильные телефоны собеседников.

[14:09] В Европе грядет бум интернет-телевидения
По прогнозам Screen Digest, к 2009 году количество пользователей IPTV в европейских странах достигнет 8,7 миллиона человек.

[15:11] Новый исследовательский аппарат NASA продолжает полет к Марсу
Космический аппарат NASA Mars Reconnaissance Orbiter успешно запустил шесть своих двигателей на 20 секунд для корректировки своей полетной траектории, по которой он должен будет достичь красной планеты 10 марта 2006 года.

[15:12] Xbox 360 "ушла" с аукциона eBay за 10600 долларов
В одном из лотов, где Xbox премиум была продана за 3050 долларов, содержался и такой рекламный комментарий - "купи раньше и сэкономь деньги".

[16:28] Сверхтонкий мобильник Panasonic prosolid II
"Раскладушка" выполнена в прочном корпусе из композитных материалов на базе алюминия и магния и предназначена для сетей FOMA.

[16:51] Искать в "Яндексе" можно без мышки
Теперь листать страницы, перемещаться по результатам поиска, а также попадать в поле ввода запроса можно, используя сочетания клавиш.

[17:28] Корейские производители недовольны сделкой Samsung и Apple
Ряд корейских производителей подали коллективную жалобу в Торговую комиссию, настаивая на расследовании финансовых аспектов сделки между Apple и Samsung.

[18:13] Скачанные рефераты будут вычисляться поисковиком-сканером
Ведущий экзаменационный совет запускает пилотный проект по проверке работ, написанных школьниками на получение сертификатов уровня A и аттестатов о среднем образовании.

[18:37] Массовые сделки между телекомпаниями
Поставщиков видеоконтента интересуют в первую очередь онлайновые системы публикации и поиска по каталогам с видеоматериалами.

[18:56] Подушка-будильник разбудит вовремя
По звенящему звонку будильника подушка начинает попеременно то сдуваться, но надуваться, причём с каждым разом всё быстрее и быстрее.

[19:22] Финансовый отчёт МТС за третий квартал 2005 года
Крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ ОАО "Мобильные ТелеСистемы" объявила финансовые и операционные результаты своей деятельности за третий квартал 2005 года.

[19:43] Киноиндустрия и BitTorrent будут вместе бороться с пиратством
Во многом, благодаря правильной позиции, компания BitTorrent ни разу не становилась объектом судебного преследования, в то время как конечных пользователей судили неоднократно.

[20:02] Падают цены на память DRAM
По мнению большинства аналитиков, падение цен является закономерным и не свидетельствует о кризисе компьютерной индустрии.

[20:31] В обшивке бака для шаттла найдены девять дефектов
Специалисты NASA нашли небольшие повреждения в обшивке выносного бака шаттла приготовленного для запуска следующего корабля в космос в следующем году.


Вы получили это письмо, потому что подписаны на список рассылки WWW-NEWS@www.compulenta.ru
Отписаться от рассылки можно по адресу http://www.compulenta.ru/subscr_edit.php
@@ENDHTML@@

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.news.ctnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное