Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город Пушкино в сети Интернет

  Все выпуски  

Город Пушкино в сети Интернет. Выпуск № 8. Top10


Информационный Канал Subscribe.Ru

Город Пушкино в сети Интернет.

Выпуск № 8.

Тор10.

            Здравствуйте уважаемые подписчики!

Прошел январь, наступил февраль и мы с вами опять возввращаемся к результатам, выдаваемым Yandex, Rambler и Google по запросу «Пушкино».

Ниже вы можете увидеть сводную таблицу, подготовленную по результатам поиска, выполненного 01.02.2006 г. В графе «±» приводится изменение позиции, по сравнению с прошлым месяцем.

Yandex

±

Rambler

±

Google

±

1

Банк Пушкино

=

Портал Pushkino.tv

---

Портал Pushkino.org

=

2

Портал Pushkino.tv

=

Банк Пушкино

-1

Портал Pushkino.tv

=

3

Санаторий Пушкино

=

Подмосковное Пушкино

=

Банк Пушкино

=

4

Портал Pushkino.org

+2

Православное Пушкино

-2

www.mojgorod.ru

=

5

Авиалесоохрана

=

Портал Pushkino.org

---

Подмосковное Пушкино

+2

6

pushkino-site.narod.ru

+1

Экпресс On-Line

---

Православное Пушкино

-1

7

www.soiuz.ru

---

www.mosoblpress.ru

---

Авиалесоохрана

-1

8

Пушкинский вестник

---

pushkino-site.narod.ru

---

Санаторий Пушкино

+2

9

www.vipvoyage.ru

-1

www.forum.motocenter.ru

-5

www.manufaktura.info

=

10

www.nissa-tour.ru

---

Агис сталь

---

Инфо-центр

-2

Снова отличился Rambler, но если месяц назад он отличился стабильностью, то сейчас его десятка претерпела самые большие изменения, изменившись более чем на половину (6 новых ссылок), при этом свое стабильное третье место удалось сохранить сайту газеты Подмосковное Пушкино, который как и в прошлом месяце радует нас единственной пустой ссылкой «Сайт переехал Сюда».

Yandex:
Первая тройка без изменений Банк Пушкино, Портал Pushkino.tv и Санаторий Пушкино. К ним подтянулся, поднявшись на 2 позиции Портал Pushkino.org. Эта же  четверка, со временем, должна оккупировать верхние позиции на Rambler и Google, но пока этого не произошло. Далее. Сайт Авиалесоохраны сохранил за собой 5-ю позицию. На одну строчку вверх поднялся сайт Пушкино от Евгения Москвина (pushkino-site.narod.ru) и занял  6 место. С 8-ой на 9-ю строчку опустился сайта турагенства Волшебный полет  (страница с информацией о Санатории Пушкино). Теперь о новинках. На 7-м месте сайт Санаторно-курортного объединения “СОЮЗКУРОРТ” (страница с информацией о Санатории Пушкино). Сайт газеты Пушкинский вестник занял 8-ю строчку. И на 10-м месте сайт туристической компании НИССА, хотя проиндексированной странички о санатории Пушкино на нем уже нет.

Rambler:
Первое место сходу занял Портал Pushkino.tv, потеснив оттуда на вторую строчку Банк Пушкино. На третьем осталось упомянутая выше газета Подмосковное Пушкино. Две позиции потерял сайт Православное Пушкино и занял 4-ю строчку. Далее идут одни новички, кроме 9-ой строчки, куда потеряв сразу 5 мест, опустился Центральный Мото Форум со страничкой о BIKE WEEKEND г. Пушкино. Итак, на 5 строчке Портал Pushkino.org, попавший, наконец, в десятку. На 6-ой совместный проект газеты "Пушкино Экспресс" и "Щелковский Экспресс" с рекламным агентством "999 Медиа" –  Экпресс On- Line. На 7-м месте 33-й номер моей «любимой » газеты Подмосковное Пушкино, расположившийся на сайте Мособлпресс. 8-ю занял сайт Пушкино от Евгения Москвина, которому осталось только пожелать пробиться и в десятку от Google. И замыкает десятку Ramblera сайт ООО "Агис Сталь – Пушкино".

Google:
В десятке Google нет ни одного новичка, половина сайтов сохранила свои позиции, тогда как другая половина сменила свое местоположение. В первой четверке, вообще никаких изменений, как и месяц назад, первым идет портал Pushkino.org, за ним портал Pushkino.tv, Банк Пушкино и сайт народной энциклопедии городов и регионов России «Мой Город». 5-е место занял, поднявшись на две строчки сайт газеты Подмосковное Пушкино, да-да тот самый «Сайт переехал …». На 6-м месте , опустившись туда с 5-го, обосновался сайт Православное Пушкино, а с 6-го на 7-е опустился сайт Авиалесоохраны. На 8-е место, поднявшись с 10-го, перебрался Санаторий Пушкино. Девятую строчку сохранил за собой  сайт турцентра «Мануфактура» с информацией о санатории Пушкино. И, наконец, на десятую строчку опустился с 8-ой Информационный центр Пушкинского района.

Таким образом, главным для нас в  январе оказалось то, что Rambler наконец-то «заметил» пушкинские городские порталы, и разместил их на соответствующие места. Кроме того, следует отметить, что в десятке Yandex сразу 4 позиции соответствуют информации о санатории Пушкино, кстати, на Rambler  сайт санатория опустился аж на 20-ю строчку и потерял представительство во всех трех десятках.

На всех трех поисковиках в первой десятке представлены:
Портал Pushkino.tv – 2-е место  на Yandex и Google, 1-е место на Rambler.
Банк Пушкино – 1-е место  на Yandex , 2-е на Rambler и 3-е на Google.
Портал Pushkino.org – 4-е место на Yandex, 5-е на Rambler и 1-е место на Google.

 

Роман Нечай (RomaNNN)

pushkino-v-seti@yandex.ru

PS: жду ваших писем с комментариями, предложениями и пожеланиями, а также ссылки на пушкинские сайты.

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.region.pushkinovseti
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное