Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Живут же люди в тестировании!


Салют, коллеги!

Нас справедливо упрекнули в том, что мы сгущаем краски: и опрос про проблемы в тестировании мы сделали неправильный, и обидели тестировщиков понапрасну, и предложить ничего не предложили, что самое главное!

Терпеливые и спокойные читатели, знают, что мы к любому делу подходим обстоятельно, как в том анекдоте про «мы сейчас не торопясь спустимся с холма…»

http://www.it4business.ru/up/2617/

Мы просто делаем все последовательно. Есть проблема? Надо собрать мнения — собрали, предложили их вам обсудить. Если есть проблема, то, наверняка, есть и решение — и мы нашли людей, которые готовы поделиться с нами опытом своих побед проблем в тестировании, которые мы нашли.

Сегодня с нами Катя Каменева, менеджер по тестированию из Днепропетровска, которая подходит к решению этих и других вопросов просто: если надо учится самой, почему бы не делать это у самого Джеймса Баха, если выбираться на природу, то можно устроить выездной семинар для всей команды, а если уж учить команду тестировщиков, то нужно взяться и организовать Днепропетровское сообщество тестировщиков!

Слушать подкаст: http://www.it4business.ru/up/2617/

Вот такой способ решать проблемы, коллеги. Катя не читает себя «мастодонтом в ИТ», тоже голосовала за «Непонимание целей и задач тестирования» тестировщиками, но при этом берется решать задачи, не рассказывая чего ей для этого не хватает.

Мы запланировали еще одну интересную онлайн-встречу, чтобы окончательно закрыть тему и доказать, что если проблема решаема, то она решаема не одним способом!

--
С уважением,
Слава Панкратов и Саша Орлов
Стратоплан.Ру

В избранное