Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потребитель в Сети

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
Журнал сетевого
обходчика



 
 

Загорю, не обгорю

Погода сейчас холодная и противная, поэтому поговорим о приятном - о солнышке. Однако с ним, вернее с его радиацией, надо обращаться умеючи. Потребитель должен знать правду о Солнце.

Существует, пожалуй, только одно более-менее приемлемое средство для борьбы с солнечной радиацией - это солнцезащитный крем. Однако прежде чем выбирать такой крем, нужно сразу же определиться, нужен ли вам загар в принципе. А если все-таки нужен, то попробуйте определить, как реагирует ваша кожа на солнечный свет. Для этого возьмите несколько кусочков вашей кожи, взятых с разных участков тела, и положите их на солнце. Среднее время, через которое они сгорят, покажет допустимый порог вашего пребывания на солнце. А если серьезно, то перед посещением пляжа обязательно прочитайте как избежать солнечных ожогов и как выбирать крем от солнца.

На натуристском сайте naturway.ru вам подробно и со вкусом расскажут, как правильно загорать и даже предоставят в бесплатное пользование таблицу, с помощью которой "вы всегда сможете определить, сколько, в какое время, в какой точке земного шара лучше всего понежиться на солнце, а когда не стоит". Так что придется пометаться по всему Свету в поисках оптимальной точки загара. А вы как хотели?

На симпозиуме "Будущее косметической дерматологии" в Москве о самых свежих взглядах специалистов на эти проблемы рассказал профессор П. МОРГАНТИ. В частности, он рекомендует пользоваться кремом-самозагаром. Профессор, видимо, немножко циник и шутник, поскольку среди прочего иронично замечает: "Конечно, он (крем-самозагар - А.Я.) не спасает от солнца, а для равномерного распределения на теле требуется немалый навык, но игра стоит свеч. Совет: чтобы избежать неприятной пятнистости, сначала добейтесь максимально ровной и гладкой кожи - удалите лишние волосы, затем хорошенько почистите тело скрабом, особенно если кожа жирная и толстая." Без навыка никуда. Профессор Морганти наверняка виртуозно умеет чистить себя скрабом и равномерно намазывать свое тело, дабы не стать пятнистым. Аспиранточки засмеют.

Подробную информацию о лосьонах и кремах (описание действия, состав, цена) ищите здесь. Также можете посмотреть результаты тестирования средств от загара.
О том, как действуют средства солнечной защиты, читайте здесь.
Еще я обнаружил замечательную статью с чернышевским названием "ЧТО ДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ ЗАГАРА?". Что делать, что делать - снимать трусы и бегать. Еще спросите: Кто виноват в наших ожогах? и Что с нами происходит на пляже? Ох уж мне эти вечные русские вопросы без ответа...

Для любителей острых ощущений могу порекомендовать страшную-ужасную статью "Чем опасна любовь к "звезде по имени Солнце?". Автор подробно и с видимым удовольствием рассказывает о вреде солнечной радиации, о разрушении клеток, о раке, ну и так далее. Жить после этого текста не хочется. Автор, видимо, - затворник и света белого уже очень давно не видел.

Впрочем, пусть каждый сам выбирает - загорать, обгорать или сидеть в тенечке. О чем мог, я рассказал. У меня на сегодня все.

Искренне ваш, Сетевой Обходчик, Алексей Яковлев.

Предыдущий обзор



Вокзал СП Все записи Стань Потребителем! Гостевая книга
 

Вот кнопка для закладки
Make bookmark

Спутник Потребителя 1998-2000



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное