Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что можно сделать с помощью e-mail #92(11/12/08)



Что можно сделать с помощью e-mail?

Выпуск 92

Главная :: Протоколы :: Программы :: Файлы по почте :: Рассылки :: Факс по почте :: SMS по почте :: Конференции :: Общее :: Спам и вирусы :: Анонимное письмо :: Советы :: Каталог серверов эл.почты :: Новости Интернета :: Реклама на сайте :: Бесплатная почта @myleleka.com.ua :: WEB ICQ

Здравствуйте!

Вот недавно наткнулся на интересный сервис - filebymail.com. Этот сайт - это сервис бесплатной доставки файлов из интернета на Ваш e-mail ящик.
Все мы знаем, что качать с почтового ящика, данного нам провайдером быстрее, чем откуда-то ни было. Отсюда вывод: нужный нам файл, который мы встретили где-то в интернете, нужно сначала переправить в свой родной почтовый ящик, а потом уже скачать из него.
Если у вас бесплатный и неограниченный доступ к эл. почте за счет фирмы, так зачем же тратится на Интернет. Кроме того многие провайдеры предоставляет тарифный план, по которому можно пользоваться эл.почтой неорганиченно за фиксированную плату, что получается намного дешевле подключения к Интернету.
А теперь к filebymail.com. В чем же его преимущество перед подобными сервисами?
Во-первых, он абсолютно бесплатен.
Во-вторых, здесь не установлено ограничение на размер скачиваемого файла. (Правда злоупотреблять не нужно).
Теперь о том, что нужно чтобы пользоваться этим сервисом.
Сначала нужно зарегистрироваться на сайте. Думаю, с этим проблем не возникнет. После регистрации входим в рабочий кабинет и здесь работаем с заказами. Для этого нужно указать ссылку на файл (который Вы желаете получить), е-mail адрес (на который файл придет), размер приложения к письму (от 1 до15 М.), тему письма и текст на картинке. Если необходимо получить какую-то часть файла, то можно это указать в поле "Получить только данную часть файла". Кроме того есть несколько дополнительных опций, которые включаются ссылкой "Дополнительно":
1. Переименовать файл (вместе с расширением).
2. Указать referrer.
3. Указать cookie.
4. Скрыть формат файла от антивируса.
Что еще интересного в этом сервисе - это возможность скачивать файлы с файлообменников. Пока правда есть возможность скачать только с slil.ru и видео с Youtube.com, но глядя как развивается сервис есть надежда на добавление новых файлообменников.
В конце еще одно замечание из собственного опыта: пока необходимо указывать прямую ссылку на файл, так как на некоторых сайтах редирект не поддерживается. Но в ближайшем будущем, по утверждению администратора filebymail.com, это будет доработано.
Итак, ссылка на сайт - http://filebymail.com


И напоследок анекдот:

Две девушки в переполненном лифте.
Одна (шепотом):
- Сзади меня кто стоит?
- Парень молодой.
- Что молодой, это я чувствую... ты скажи, он хоть симпатичный?..


Хотите узнать больше об электронной почте - прочитайте книгу "Электронная почта. Самоучитель" (http://myleleka.com.ru/kniga.shtml). Также читайте статьи о почте на http://myleleka.com.ru.

Если у Вас есть интересные темы для будущих рассылок, или Вы хотите узнать какие-то возможности почты лучше пишите, и я постараюся высветить эти темы в будущем.

Архив рассылки - http://myleleka.com.ru/archiv.shtml


Чтобы получать файлы в свой почтовый ящик рекомендую пользоваться программой Leleka! (http://myleleka.com.ru). Скачай и пользуйся бесплатно!

Используйте также программу SK MassMailer (версия 1.3) для автоматизированой отправки писем (http://myleleka.com.ru).

До новых встреч!


Сергей Капелюхsergstsin@bk.ru
Дизайн - Jump!
Общение в Интернете! Всё самое интересное!http://myleleka.com.ru



В избранное