Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Дяди Шала

  Все выпуски  

Горячие Блины со Сковородки Казнета


Александр ЛЯХОВ, веб-издатель и журналист
www.ezhe.ru/fri/567/ | alexel@host.kz | ICQ: 15894861

Колонка Редактора
Выпуск от 28.01.2009


ЧТО СМУЩАЕТ ТАМАРУ КАЛЕЕВУ В НОВЫХ ЗАКОНОПРОЕКТАХ ОБ ИНТЕРНЕТЕ

ADIL SOZ
 
Завсегдатаи конференции "Центр тяжести", самого популярного сетевого сообщества Казнета, уже привыкли к тому, что время от времени гостями форума становятся видные общественные деятели - от футбольных тренеров до бизнесменов и экономистов. И вот сегодня с 13.00 до 14.00 на ЦТ состоится первая онлайн-конференция 2009 года - с президентом Международного фонда защиты свободы слова "Адил соз" и членом правления ОФ "Транспаренси Казахстан" Тамарой Миасхадовной Калеевой. Задавайте свои вопросы, друзья!

Тема для обсуждения - законодательные поправки, касающиеся регулирования государством сети Интернет. Если более конкретно, то предлагается попробовать на вкус два блюда - одно почти готовое (внесенный на рассмотрение мажилиса (нижней палаты) Парламента РК постановлением Правительства РК от 18 декабря 2008 года № 1179 проект закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей") и одно еще даже не поставленное на огонь (предложенный инициативной группой проект Закона РК "О регулировании казахстанского сегмента сети Интернет").

Пару слов о гостье "ЦТ". Фонд "Адил соз", президентом которого с самого начала является г-жа Калеева, совсем скоро, а именно 12 апреля 2009 года, отметит 10-летний юбилей. О том, как он начинал свою деятельность, можно прочесть в интервью, опубликованном в июньском номере за 2003 год российского журнала "Журналист".

Читайте заметку "Что смущает Тамару Калееву в новых законопроектах об Интернете" в "Блоге Дяди Шала"...


Автор благодарит компанию Neolabs и лично администратора сервера HOST.KZ Александра Ускова за предоставление лучших в Казнете услуг хостинга и электронной почты.
 


В избранное