Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Дяди Шала

  Все выпуски  

Горячие Блины со Сковородки Казнета


Александр ЛЯХОВ, веб-издатель и журналист
www.ezhe.ru/fri/567/ | alexel@host.kz | ICQ: 15894861

Колонка Редактора
Выпуск от 8.04.2009


ЭХ, ГОГОЛЯ НА ВАС НЕТ!..

INFOX.KZ
 
13 марта в своих "Блинах" я представил вниманию читателей два новостных проекта - портал "INFOX.KZ - новые новости" и интернет-газету "Media online". Тогда же я задался вопросом, почему это владельцем доменов INFOX.KZ и MOL.KZ, предназначенных для "крупнейших медиа-ресурсов страны", является таразский юноша Бахытжан Молдатаев? Разгадка открылась мне сегодня в блоге самого Бахытжана - при прочтении заметки "Infox.kz - временно закрыт":

Вчера возникли серьезные технические проблемы на сайте infox.kz. Пришлось временно его закрыть. На сайте сейчас ведутся технические работы. Думаем до конца месяца начать работать в нормальном режиме. А пока постараемся, что бы сайт хоть как-то начал функционировать до Баркампа. Торопить работоспособность сайта нужно по двум причинам. Первое, мы информационные партнеры конференции, и если мы не сможем выполнить все взятые на себя обязательства, то будет стыдно перед организаторами [не] конференции. А вторая причина, я планировал презентовать на Баркампе именно этот проект.

NEWMEDIA.KZ
 
Несложный поиск вывел меня на страницу нашего героя в toodoo, где я с изумлением прочел в разделе "Его работа" буквально следующее: "медиа-холдинг "New Media", генеральный директор, Февраль 2009 - настоящее время" и "интернет-газета "INFOX.KZ -- новые новости", Руководитель проекта, Февраль 2008 - настоящее время". Ну что тут скажешь? Герой! Согласитесь, друзья, что в столь юном возрасте руководить медиа-холдингом - это ж почти как Аркадию Гайдару в 17 лет полком командовать!

Я, конечно, рад за Бахытжана, которому добрые люди из BarCamp Central Asia 2009 предоставили грант, в который входит оплата проезда из Тараза в Алматы и обратно и проживание в Южной столице все три дня БарКэмпа - с 17 по 19 апреля. Непонятно только, о чем же теперь собирается рассказывать коллегам новоявленный наследник Ивана Александровича Хлестакова - то ли о том, как долгими ночами мучительно клонировал идею "Infox.ru - Новые новости", то ли о том, как фотошопил для своего сайта "Media online" картинку с чужого сайта - "Newmedia Stars". Причем, оставив в TITLE почти оригинальное "Newmedia - корпорация оригинальных идей"...

Читайте заметку "Эх, Гоголя на вас нет!.." в "Блоге Дяди Шала"...


Автор благодарит компанию Neolabs и лично администратора сервера HOST.KZ Александра Ускова за предоставление лучших в Казнете услуг хостинга и электронной почты.
 


В избранное