Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Дяди Шала

  Все выпуски  

Горячие Блины со Сковородки Казнета


Александр ЛЯХОВ,
веб-издатель и журналист | copi.ru/65246/

Горячие Блины со Сковородки Казнета
Выпуск № 7 (506)


БЛИНЫ КАЗНЕТА Логотип работы Владимира Сикорского

 

Всё больше и больше убеждаюсь в том, что решение продолжить "Блины" было абсолютно верным! Разве, как говорится, не стоят мессы десятки замечательных сайтов, найденных мною за это время на необъятных просторах Казнета и преданных огласке? И разве можно считать потерянным время, проведённое мною за написанием то развернутых, а то и совсем лаконичных комментариев к ним? Уверен, что нет. А вы, друзья, как думаете?

БЛИН С ЧЁРНОЙ ИКРОЙ

II Международный форум Software Engineering Summit - 2010, Kazakhstan
ses.kz

В прошлом году, когда это мероприятие проводилось в первый раз, я прозевал анонсировать его вовремя. Теперь вот исправляюсь, даже положу на блин чёрной икры побольше... В общем, пометьте, друзья, в своих ежедневниках три дня на следующей неделе: 18 марта - в Астане в конференц-зале филиала МАБ состоится SES-конференция для госсектора, а 19 и 20 марта уже в Алматы в конференц-зале . КБТУ пройдут основные мероприятия SES-2010-KZ. Лично меня в большой программе форума интересует прежде всего те, в которых задействован мой коллега-"ежек" Юрий Синодов, главный редактор и совладелец быстро набирающего популярность ресурса "Roem.ru: Всё о российском интернет-бизнесе".

III Международная выставка-форум ИКТ е-Kazakhstan - 2010 - Астана
ekaz.kz

Выставку е-Kazakhstan, которая пройдет с 1 по 3 апреля в новом выставочном центре "Корме" ЦМТ Астана, можно считать "младшим братом" Международной Центрально-Азиатской Выставки телекоммуникаций, компьютерных и информационных технологий, более известной как KITEL.

Veritas.kz - Казахстанский выставочный портал
veritas.kz

Интерес к выставочной тематике существует постоянно и круглогодично. Другое дело, что информация о календаре выставок, их организаторах, спонсорах и участниках, выставочных центрах и сервисных компаниях разбросана по многочисленным сайтам самих выставок. И очень хорошо, что в выставочной компании "Астана-Экспо КС" (о ней я писал ровно два года назад) озаботились тем, чтобы собрать всю эту информацию на одном сайте.

Выставочная компания "Central Asia Trade Exhibitions"
catexpo.kz

CATExpo является организатором полтора десятка международных специализированных выставок в Казахстане. Например, с 1 по 4 апреля в КЦДС "Атакент" можно будет ознакомиться сразу с несколькими . экспозициями - технологий и материалов для дома, товаров для матери и ребенка, игрушек, домашнего текстиля, кожаных изделий, сумок, обуви и аксессуаров, оптики и даже ювелирных изделий!

БЛИН С КРАСНОЙ ИКРОЙ

АвтоОбоз (Автомобильное обозрение)
autooboz.info

Вот трость, канотье - я из нэпа, похоже?
Не надо оваций - к чему лишний шум!
Ах, в этом костюме узнали? Ну что же,
Тогда я надену последний костюм:
Долой канотье, вместо тросточки - стек, -
И шепчутся дамы:
"Да это же просто другой человек!"
А я - тот же самый.

Эти слова из шуточной песни Владимира Высоцкого вспоминаются всякий раз, когда я вижу какой-нибудь старый сайт в новом исполнении, да еще и по новому адресу. Вот и "АвтоОбоз" Александра Флегентова уже полностью готов к тому, чтобы распрощаться и с обветшавшей "одежонкой", и с уже ставшим привычным за почти десяток лет адресом - autooboz.omega.kz. Кстати, другие сайты Александра в доменную зону INFO перебрались уже давно - см. "Безопасный автомобиль", "Автобрак"), "Автолого", "Автомобильные гибридные технологии" и "Альтернативные виды топлива". Поистине, целый обоз сайтов на автомобильную тематику!

Федерация автоспорта Павлодарской области (ФАСПО)
avtogonka.kz

Спасибо ответственному секретарю ФАСПО Игорю Коновалову! Как я понимаю, именно благодаря его стараниям мы имеем возможность знать если не всё, то многое о том, как живёт и развивается автомобильный спорт на севере Казахстана.

Павлодар Онлайн - Городской портал
pavon.kz, pavlodar-online.kz

Тот же Игорь Коновалов указан как контактное лицо по вопросам размещения рекламы и на этом сайте, поддерживаемом ТОО "Компания "ФИНИСТ". Что приятно отметить: . выполнен сайт на очень хорошем уровне, полностью оправдывая высокое звание портала. Есть здесь, кстати, и справочник местных фирм, и региональный каталог сайтов...
...

Полностью читайте выпуск № 7 (506) завтра в "Блинной Дяди Шала"...
 

Автор не забывает напоминать:
1. Поскольку сайт, в отличие от книги, например, в любой момент может поменять все - адрес и автора, графику и тексты, программную поддержку и хостинг, мои оценки действительны только на момент написания обзора!
2. Поскольку я, как и все вы, мои читатели - субъект, то и оценки мои абсолютно субъективны! Но - без примеси корпоративных, идеологических и прочих интересов.
3. Понятие "Блин Недели" не идентично ни понятию "Лучший сайт недели", ни наоборот! Это лишь то, что лично мне показалось наиболее интересным или важным для развития казахстанского Интернета.

В избранное