Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Дяди Шала

  Все выпуски  

Горячие Блины со Сковородки Казнета


Александр ЛЯХОВ, веб-издатель и журналист
www.ezhe.ru/fri/567/ | ALyakhov@gmail.com | ICQ: 15894861

Блог Дяди Шала
Выпуск от 1.03.2012


ВЫ ЧЬЁ, МММУЖИЧЬЁ?

ПИРАМММИДА СЕРГЕЯ МАВРОДИ

 

Схлестнулся я на днях в Твиттере с одним из трёх широко известных Арманов Касеновых - тем, который @Armanitto.

А всё потому, что не разделил его безапелляционные суждения в отношении возрождённой Сергеем Мавроди финансовой пирамиды, из чего оппонент сделал столь же категорический вывод, что я защищаю МММ-2011. Тогда как мне всего лишь хотелось разобраться, что не так во всей этой истории, о которой несколькими днями ранее я отозвался в своих "Блинах":

14 февраля с. г. Комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций (бывшее АФН) Нацбанка РК опубликовал такое вот сообщение: "Организация под названием "МММ-2011" не имеет лицензий уполномоченного государственного органа на осуществление деятельности на финансовом рынке, соответственно не является финансовой организацией, и ее деятельность не подлежит контролю и надзору со стороны Комитета. Учитывая изложенное, просим при взаимодействии с организацией "МММ-2011" проявлять внимание и бдительность, а также учитывать возможные риски потери средств". Ну что тут скажешь? Мой комментарий в отношении гражданина Мавроди, его творения и его казахстанских последователей таков: "Дуракам закон не писан, а хитрым власть не указ!"

Сразу скажу, что художественный фильм "ПираМММида", в котором показана 18-летней давности эпопея с "первым" МММ, меня, как говорится, не зацепил, поскольку в сказки о лёгких деньгах я не верил тогда, не верю и сейчас. Но почему же верят в них такие уважаемые мною люди, как, например, журналист и блогер Абат Нагмет, который в статье "Наивным быть не запретишь", занимающей всю 19-ю страницу номера газеты "Свобода слова" от 16 февраля 2012 года, одну из глав посвятил как раз МММ?!
...

Полностью читайте заметку "Вы чьё, МММужичьё?" в "Блоге Дяди Шала"...


Автор благодарит компанию Neolabs и лично администратора сервера HOST.KZ Александра Ускова за предоставление лучших в Казнете услуг хостинга и электронной почты.
 


В избранное