Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Дяди Шала

  Все выпуски  

Горячие Блины со Сковородки Казнета


Александр ЛЯХОВ,
веб-издатель и журналист | copi.ru/65246/

Горячие Блины со Сковородки Казнета
Идеи - ваши, деньги - наши!


БЛИНЫ КАЗНЕТА Логотип работы Владимира Сикорского

 

Маленькое предисловие

17 февраля, предваряя 600-й выпуск "Блинов", я написал, что он "действительно станет последним из числа так называемых "номерных". Помнится, накануне 500-го выпуска "Блинов" я объявлял о чём-то подобном, но продержался недолго – и возобновил "Блины". Однако на сей раз всё всерьёз. А что будет взамен, жизнь покажет…". Так вот, жизнь показала, что, несмотря на тиражируемые там и сям плачи по "умирающему Казнету", в этом самом Казнете еженедельно появляются интересные сайты, не рассказать о которых просто нельзя. Вот я и продолжаю - уже в виде блиноблога…

INVESTOR DAY InvestorDay`12 – Международная конференция стартапов и инвесторов
investorday.kz

Любой, кто не хочет довольствоваться простеньким блогом, а замышляет в Сети нечто фундаментальное, сталкивается с проблемой, озвученной Дядей Фёдором в замечательном мультике "Трое из Простоквашино": "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет".

Действительно, когда в голове есть отличная идея, но нет денег на то, чтобы эту идею реализовать и довести до товарного вида, тут-то и нужен тот, кто твою идею по достоинству оценит и предложит энное количество этих самых денег. Не за красивые глазки, конечно, но и не для того, чтобы взять тебя в кредитное рабство.

Слишком часто в нашей жизни новое оказывается хорошо забытым старым. Может, кто из алматинцев помнит, как в ноябре 2000 года в южной столице открывался филиал всемирной биржи интернет-проектов First Tuesday, которая должна была помогать разработчикам и предпринимателям в области интернет-технологий находить для своих проектов венчурных капиталистов и инвесторов… Впрочем, если не помните или вообще ничего об этом не слышали, вот подсказка. Скажу лишь, что First Tuesday Almaty не просуществовал и полугода…

Но свято место, как известно, пусто не бывает...
...

NB! Друзья, самую полную и точную версию "Блинов" можно прочесть в "Блинной Дяди Шала"! Для публичного обсуждения "Блинов" имеются мои аккаунты на блог-платформе Horde.kz и в социальной сети Facebook.
 

Автор не забывает напоминать:
1. Поскольку сайт, в отличие от книги, например, в любой момент может поменять все - название, автора и адрес в Сети, дизайн и содержание, программное обеспечение и хостинг, мои оценки действительны только на момент написания обзора!
2. Поскольку я, как и все вы, мои читатели - субъект, то и оценки мои абсолютно субъективны! Но - без примеси корпоративных, идеологических и прочих интересов.
3. Понятие "Блин с чёрной/красной икрой" не идентично ни понятию "Лучший сайт недели", ни наоборот! Это лишь то, что лично мне показалось наиболее интересным или важным для развития казахстанского Интернета.

В избранное