Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Дяди Шала

  Все выпуски  

Горячие Блины со Сковородки Казнета


Александр ЛЯХОВ, веб-издатель и журналист
www.ezhe.ru/fri/567/ | alexel@host.kz | ICQ: 15894861

Колонка Редактора
Выпуск от 09.03.2010


...ОНА ЖЕ - ИНТЕРНЕТ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

ПИРАТСКАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА
 
Как вы думаете, друзья, станет ли здравомыслящий человек публично заявлять о том, что он - вор, содержит воровской притон или же поддерживает право каждого безнаказанно воровать? В реальной жизни подобное может показаться полным бредом, а вот в Интернете - без проблем! Чему свидетельство - появление на просторах Казнета сайта Пиратской партии Казахстана (ППК).

Внешне, правда, всё выглядит вполне благопристойно. Сайт открывается новостью дня с прямо-таки умиляющим заголовком: "ДА! — безопасному Интернету для детей в Казахстане". Да и в целом содержание сайта, представляющее собой перепечатки новостей с других сайтов, выдержано вполне в духе определения ППК в Википедии: "Пиратская Партия Казахстана (ППК) — реформаторское общественно-политическое объединение в Республике Казахстан, основанное в рамках международного движения за реформу прав интеллектуальной собственности и свободы слова". Обратили, друзья, внимание на слова, в которых один и тот же корень? Таким образом наши "пираты" пытаются успокоить власти: дескать, мы - не нарушители закона, не революционеры и не воры, мы - реформаторы!
...

Полностью читайте заметку "...она же - Интернет партия Казахстана" в "Блоге Дяди Шала"...


Автор благодарит компанию Neolabs и лично администратора сервера HOST.KZ Александра Ускова за предоставление лучших в Казнете услуг хостинга и электронной почты.
 


В избранное