Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Дяди Шала

  Все выпуски  

Горячие Блины со Сковородки Казнета


Александр ЛЯХОВ, веб-издатель и журналист
www.ezhe.ru/fri/567/ | alexel@host.kz | ICQ: 15894861

Колонка Редактора
Выпуск от 31.05.2010


КТО ОНИ - ИЗГОИ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА?

ИЗГОИ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА
 
Эта книга - о крупнейших российских предпринимателях, в прошлом сильных мира сего, ставших изгоями в своем отечестве. Одни из них вынуждены скрываться на чужбине, другие отбывают или уже отбыли срок в местах заключения за преступления реальные или мнимые, третьих нет в живых.

Эти люди - первопроходцы российского бизнеса, люди неоднозначные, но, безусловно, яркие, сильные и умные. Но, по сути, сегодня им нет места в нашем обществе.

Почему и как это случилось - расскажет наша книга. Впечатляющие истории, собранные здесь, - не огульные обвинения или нападки на предпринимателей, а рассказ о живых людях, и сложных, неоднозначных, порой печальных и постыдных сторонах и свойствах российского бизнеса, судопроизводства и власти.

Это - аннотация новой книги издательства "Эксмо", выпущенной в серии "Библиотека Коммерсантъ". Называется она "Изгои российского бизнеса. Подробности большой игры на вылет" и примечательна тем, что, замени "российского" на "казахстанского", поменяй "их" фамилии (Березовский, Гусинский, Гуцериев, Живило, Исмаилов, Конаныхин, Смоленский, Чичваркин, Ходорковский, Лебедев, Некрасов, Могилевич, Френкель, Виноградов, Патаркацишвили) на "наши" (по алфавиту - Аблязов, Алиев, Буркитбаев, Ержанов, Ертаев, Сейсенбаев, Солодченко, Тё, Храпунов etc.), вместе с обстоятельствами возвышения-падения - и будет готов ещё один бестселлер!
...

Полностью читайте заметку "Кто они - изгои российского бизнеса?" в "Блоге Дяди Шала"...


Автор благодарит компанию Neolabs и лично администратора сервера HOST.KZ Александра Ускова за предоставление лучших в Казнете услуг хостинга и электронной почты.
 


В избранное