Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Дяди Шала

  Все выпуски  

Горячие Блины со Сковородки Казнета


Александр ЛЯХОВ, веб-издатель и журналист
www.ezhe.ru/fri/567/ | ALyakhov@gmail.com | ICQ: 15894861

Колонка Редактора
Выпуск от 17.05.2011


ALLEGRO (АЛЛЕГРО) - ОТ ИТАЛЬЯНСКОГО "ВЕСЁЛЫЙ, РАДОСТНЫЙ"

Нынешняя молодёжь думает, что интернет был всегда. Это не так. Скажу больше, в деревню Поповка на Брянщине, откуда родом мои родители, электричество провели только в 1967 году, когда мне было 5 лет. А до этого деревня вместе с остальной округой жила по солнцу - по солнцу вставала, по солнцу же ложилась спать. Ну, и керосиновые лампы выручали вечерами...

Так вот, поскольку интернета в пору моей молодости не было, я был страстным ценителем поэзии и очень любил разгадывать кроссворды. Даже участвовал в конкурсах по решению и составлению кроссвордов, которые проводила газета "Московский комсомолец"! А поскольку я также увлекался и рок-музыкой во всех её проявлениях, эта газета была любима мной и за другую популярнейшую в те годы рубрику - "Звуковая дорожка".

Вот благодаря своему хобби и этим двум рубрикам "МК" я и знал долгое время, что под псевдонимом Allegro печаталась примыкавшая к символистам поэтесса Поликсена Соловьёва, а также что аллегро называется быстрый темп в музыке и один из первых в Советском Союзе джаз-роковых ансамблей, руководил которым Николай Левиновский. Всё.
...

Полностью читайте заметку "Allegro (аллегро) - от итальянского "весёлый, радостный" в "Блоге Дяди Шала"...


Автор благодарит компанию Neolabs и лично администратора сервера HOST.KZ Александра Ускова за предоставление лучших в Казнете услуг хостинга и электронной почты.
 


В избранное