Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет - обзор в простом изложении


Безопасность


сайт проекта: www.ph4.ru
twitter: ph4ru
Много говорится о Интернет-мошенничестве и других негативных явлениях, которые пришли к нам с Интернетом.
Потому многие хотят контролировать Интернет. Путин не раз упоминал об этом. Европейский союз имеет такое желание.
Но основатели Интернета - США. Их политика - свобода. Запрети оружие, преступник его все равно иметь будет, а законопослушный гражданин не будет иметь возможности защититься.
Введи ID для каждого пользователя, то есть тотальный контроль, хакеры все-равно скроются, зато прощай свобода.

Интернет очень грязный, но он честный. У него есть настоящее и будущее.

Фишинг

Фишинг (англ. phishing, от password — пароль и fishing — рыбная ловля, выуживание) - подложные веб-сайты и другие интернет-технологии, которые рассылают спам с целью заставить людей раскрыть ценную финансовую информацию.

Организаторы фишинг-атак используют массовые рассылки электронных писем от имени популярных брендов. В эти письма они вставляют ссылки на фальшивые сайты, являющиеся точной копией настоящих. Оказавшись на таком сайте, пользователь может сообщить преступникам ценную информацию, позволяющую управлять своим счётом из интернета (имя пользователя и пароль для доступа), или, даже, номер своей кредитной карты.

То есть, не обязательно подделывать деньги, можно подделывать ценные бумаги или что-то еще, за что можно получить те же деньги, например официальные сайты.

Как это работает Фишеры рассылают массовые сообщения e-mail от имени легитимного онлайнового продавца или финансового учреждения.
Обычно в них содержится требование срочно выслать некую информацию, например, паспортные данные, данные своего интернет-счета (логин и пароль для доступа) или даже данные кредитной карты.
Часто в таких сообщениях получателю предлагается войти на подложный веб-сайт, являющийся точной копией настоящего, устроенный фишерами для сбора информации.

Фишеры начали дополнять свои происки разного рода ухищрениями - включая всплывающие окна с обманными сообщениями, "маски" URL, имитирующие реальные веб-адреса, и программы для регистрации ввода с клавиатуры, которые перехватывают номера счетов и пароли.
И в довершение всего организации со значительным онлайновым присутствием подвергаются прямому шантажу.

Защита:

  1. Финансовые организации и другие ответственные компании не запрашивают конфиденциальную информацию по e-mail.

  2. Фишеры могут угрожать закрытием счета или прекращением обслуживания до тех пор, пока вы не обновите определенные сведения.

  3. Не доверяйте безадресным запросам информации. Между тем в письмах от вашего банка или ISP скорее всего назовут вашу организацию или учетное имя.

  4. Никогда не заносите конфиденциальную информацию в формы, встроенные в сообщения e-mail.

  5. Всегда проверяйте, что для передачи персональной информации используется шифрованное соединение. Адрес должен начинаться с "https://", а не с "".

  6. На пользуйтесь ссылкой в письме, она может выглядеть абсолютно нормально - www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?cmd=_login-run, но наведите курсор и увидите совсем другой адрес. Наберите адрес вручную.

  7. Вообще-то, если вы зарегистрированы на PayPal или где-то еще, то вы можете провести все операции через свою учетную запись. Вы же не вчера родились, используйте прежние пути работы с официальными организациями. Они отнесутся к вам с пониманием.

  8. Чтобы убедиться в легитимности всех операций, регулярно проверяйте состояние своего банковского счета, кредитных и дебитных карт. Если обнаружится что-то подозрительное, обращайтесь в банк и ко всем эмитентам кредитных карт.

  9. За дополнительными рекомендациями обращайтесь на веб-сайт Anti-Phishing Workgroup (www.antiphishing.org/ - на английском).

  10. Чаще всего мошенникам требуются логины, пароли, номера кредитных карт и т.п.

Еще

  1. Защита электронной почты
  2. Защита от мошенничества
  3. Защита от инсайдеров

Самые посещаемые страницы сайта

  1. Скачать шрифты
  2. Скачать логотипы
  3. Список социальных сетей
  4. Видео-редакторы онлайн
  5. Логотипы Сочи 2014

  6. Скачать Библию во всех форматах
  7. Почта Gmail
  8. Скачать Брендбуки
  9. Конвертер on-line
  10. Бесплатные SMS через интернет

  11. Геральдика
  12. Зимние Олимпийские игры
  13. Пиктограммы
  14. Яндекс.Пробки
  15. Ведущие почтовые клиенты

  16. Карта 3D
  17. Архив погибших в ВОВ
  18. Скачать ebook
  19. Видеозапись онлайн
  20. Подбор рифмы онлайн

  21. Бесплатные программы
  22. Произношение
  23. Вычислить пасху
  24. Онлайн плеер
  25. Поиск по картинке

Короткие адреса



Twitter @ph4ru / контакт

В избранное